Во мраке сумрака

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 12 765 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
      Осознание… Страх… Недопонимание… Что, черт возьми, происходит?! Мой желудок превратился в узел, мои ноги несли меня сами, голова была занята другими мыслями. «Как я выжила? Почему я?» Из раздумий меня вырвал голос Мика.       — Хей, с тобой все в порядке? Не беспокойся, мы разберемся со всем этим, ок?       Откуда он вообще мог это знать, и почему был так уверен? Я даже не знала, кто я. Я хотела спросить все это, но вместо этого я отвела взгляд и поняла, что мы находимся у выхода.       — Куда меня хотят отвезти? Меня хотят убить? — столько мыслей в голове,, и нет ни одного ответа. Что если сбежать? Я так долго хотела умереть, что сейчас, когда я только начала жить заново, как бы не было тревожно, я хотела этого… Жить. Сильная рука Мика оказалась на моем плече.       — Успокойся, никто не собирается тебя убивать. Я не позволю. Мы отвезем тебя в академию.       — Академию?!       — Да. Академия кадетов, там учат таких, как ты.       — А кто я?! — я действительно пыталась понять, кто же. За последние сутки я узнала так много и в тоже время совсем ничего.       — Думаю, там тебе лучше все объяснят.       Я искренне на это надеялась. Роджер открыл дверь повозки, и я пролезла внутрь. Всю дорогу мы молчали, и я рассматривала в окне мир, который я не узнавала. Эскардион, вскоре после нападения на другие города, стал столицей. Тут жизнь отличалась от того, что я видела на окраинах, где все было чрезмерно мрачным и удручающим. Здесь же все по-другому. Позже я узнала, что здесь живут «сливки общества» и они надежно защищены солдатами.       Мы остановились у здания, похожего на колонию, это и была Академия, где я проведу больше всего времени за обучением.       — Не бойся и выходи.       Мы зашли в кабинет директора. Он был мужчиной лет пятидесяти и представлял собой сильного и невозмутимого человека.       — Мы прибыли по приказу Главнокомандующего Кирилла, — прервал тишину Роджер и велел пройти мне вперед.       — Что ж, нам остается только следовать приказу, не так ли? — обратился ко мне Директор Невиус. Что-то подсказывало мне, что я не должна была бояться его и могла на него положиться, если мне понадобиться помощь. Он перевел взгляд с меня на Мика и Роджера и пристально посмотрел на них, будто мог прочитать их мысли. — Хорошо, уже слишком поздно. Я не могу отпустить вас двоих, поэтому вы останетесь на ночь, а девочка пройдет с нами, — он жестом велел одному из людей проводить моих сопровождающих и отвел меня в другое место. Меня сканировали несколько раз, брали кровь на анализ, и после часа исследований я была свободна.       — Тут есть библиотека? — менее уверенно, чем хотела, спросила я у директора.       — Да, на втором этаже в корпусе. Думаю, у тебя накопилось много вопросов. Комнаты для девочек на третьем этаже слева. Уже слишком поздно, завтра познакомим тебя со всем остальным. Мне не потребовалось много времени, чтобы найти библиотеку. Она была небывалых размеров. Как только я вошла в комнату, ко мне навстречу направились три человека.       — Неужели это та новенькая, из-за которой столько шума вокруг?!       — Заткнись, Рик. Ты же знаешь, что не должен был прослушивать разговор Директора Невеуса?       — Эм, меня зовут Энн, это Рик и Митчел. А как тебя зовут?       — Я не знаю, — не знаю, почему, но я вообще не обращала внимания на то, что уже третьи сутки носила статус безымянной.       — Ахаха, она даже имени своего не знает, будет что-то интересное, — мне уже не нравился этот нарцисс Рик.       — Какой же ты мудак! Не обращай на него внимания, он порой не думает над тем, что говорит.       — Знаешь, он делает это очень редко — подметил другой мальчик, кажется, Мик. Они оба были высокие и внушительного размера, от этой троицы исходила какая-то энергия, которая могла напугать, как мне казалось, любого.       — Я могу тебе помочь? Что ты ищешь?       — Историю. Я не знаю, что произошло. Где я могу найти книги, газеты, хоть что-то о случившемся?       Энн с энтузиазмом решила мне помочь. По дороге она рассказывала мне пару правил Академии, но я ничего не слышала, мои мысли были заняты одним: наконец-то я узнаю хоть что-то. После пятнадцати минут прогулки по книжным полкам, мы собрали пару газет и статей, а также книгу. Энн провела меня к столику и сказала, с чего мне следует начать.       — Этому учат в первом классе, но, так как мы с тобой одногруппники, ты уже должна была это знать. Каждый знает об этом. Я, конечно, могу тебе все рассказать, но будет лучше, если ты сама все прочтешь. Если что-нибудь понадобится, я буду неподалеку, ок?       — Да, спасибо. Энн, улыбнувшись, оставила меня одну, и я начала читать. Я замерла, когда увидела обложку книги, и начала ее листать. Это были иллюстрации демонов? Когда я собралась с мыслями, я приступила к чтению       — «Когда на Землю впервые ступила нога человека и он начал порождать себе подобных, мир был не просто иллюзией. Прошло много времени с тех пор, как люди построили общины и начали развивать свой быт, строили королевства, развивались. Но по мере развития человечества в людях начали расти зависть, похоть, злоба, обида, гнев, лицемерие. Люди начали воевать за земли: начались кровопролитные войны, брат убивал брата, людей сжигали заживо, друзья ели друг друга. Этот ужас продолжался долгое время; достаточно долго, чтобы на земле не осталось места, где не была бы пролита кровь.       Однажды, воин Королевства Меридий нашел способ прекратить этот хаос. Он заключил сделку с дьяволом. Дьявол наделил Меридия силой, которая способна была сокращать земли. Меридий, спустя некоторое время, смог закончить ожесточенную борьбу, и на Земле снова воцарился покой. Через двадцать лет дьявол пришел к Меридию за оплатой долга, но цена была слишком высока. Дьявол хотел пожирать души людей, оставшихся на земле, и управлять ими, на что Меридий заточил дьявола и его приспешников, и ни один из них не мог больше ступить на землю. Но дьявол был хитер, он знал, что Меридий умрёт и окажется в преисподней, и заклинание падет, и дьявол сможет вернуться на землю и уничтожить всех. Тогда Бог послал на землю Ангелов, которые даровали сыновьям Меридия еще более мощную силу.       Прошло сто лет после смерти Меридия, и его потомки бережно выполняли наложенный на них завет охранять мир. Но со временем в человеке снова начала расти тьма. В таких людей могли вселяться демоны, и они становились нечестивыми. Среди людей начали рождаться дети с силой, которая позволяла защищать простой народ.       И по сей день среди людей были люди с магической силой. Борьба добра и зла продолжалась. Государство держало людей с магией под своим контролем. Среди населения планеты Земля маглы составляли 8,5%. Ученые всего мира создали прибор, позволяющий убивать нечестивых, благодаря которому те подчинились государству и стали выполнять различные задания. Но однажды нечестивые задумали заговор и 15 ноября 547 года напали на первый город Карло. Люди тонули в собственной крови, это продолжалось несколько лет. Спустя семь лет разразившейся войны ученые разработали вакцину, способную наделять обычных людей магической силой, и их назвали первородными. Первородные дали отпор врагам и смогли отвоевать некоторые земли, и отгородить от себя нечестивых. Среди первородных могли оказаться истинные. Истинные с самого начала были наделены магией, они были прямыми потомками Меридия и обладали силой гораздо сильнее первородных и нечестивых».
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)