Просто вспомни

PG-13
Завершён
3
автор
melestine бета
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 660 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Просто вспомни

Настройки
Как же всё-таки интересно устроена жизнь. Всё, что ты копил последнее десятилетие может исчезнуть от одной глупой шутки сына. Больно наблюдать, как твоё богатство, по просьбе жены, переписанное на ребёнка, в один миг уезжает сиротам. Ведь твой глупец-ребёнок со своей жалостью передал всё на благотворительность. Жадность поедает тебя изнутри, а призванная проступком ненависть ко всем и каждому работает как дементор. Перестав замечать всё прекрасное вокруг он позабыл о главном трофее своей жизни. Любящая жена и добрый по натуре и закрытый в себе сын с зелёными глазами матери. Это ли не главное? Да, теперь вы не будете жить в особняке, а переедите в трёхкомнатную квартиру, завещанную жене от отца. Да, ты не будешь теперь жить в офисе, но приобретёшь невозвратное...Время. Время, чтобы побыть с семьёй. Ведь исполнится главная мечта любимой. Вы всей семьёй посмотрите фильм, сидя с чашкой горячего шоколада. Может тогда твой сын раскроет свою душу, спрятанную за гранью улыбки? Может ты поменяешь свои ценности в жизни и примешь всё как должное? А может, тогда, сын тебе и расскажет о своей тихой кареглазой влюблённости? Но как побороть всю эту жадность и ненависть? О всём этом позже... Ни один день прошёл, и даже не месяц. Просьбы жены и депрессия сына только усугубляли неисправимое. Он полностью поглотился в сон безразличия к жизни и морального истощения. Кажется, нет смысла жить дальше. Ведь десять лет твоего труда были уничтожены одной подписью... Он забыл о сегодняшнем празднике. Насколько это эгоистично, ведь сегодня ваш с женой юбилей. Уже целых двадцать лет Вы вместе. Но его нет. Тишина и стресс плавно поглощали всю оставшуюся жизнь... Пока в один момент в комнату не влетел всегда ранее спокойный сын, схвативший отца за воротник и оравший на него за слёзы матери, никогда раньше не виданные. И это действительно помогло. Но... Правда ли это? Может это всего лишь одноминутная иллюзия? Конечно, не всё сразу. Но он успокоил жену, и даже поужинал с ней. Спустя пару месяцев он даже нашёл работу. Да, фамилия помогла ему устроиться на работу с неплохим заработком. Неужели, жизнь начала налаживаться? Жадность уже не так поедала его душу, а с каждым днем состояние души становилось все лучше, слитки золота не мерещились на каждом шагу. Ну что это всё-таки значит? Конец начала или начало конца? С каждым днем его состояние души становилось все лучше, но сын с каждым днем разговаривал с семьёй всё меньше, закрываясь в себе и избегая принужденных разговоров. С него тяжело было вытянуть даже слово. Это ли гнев на отца за эгоистичное поведение или, может, что-то другое? Что же так сильно изменило его оптимистическое отношение к жизни? Или кто? Всё было загадкой до одного дня... Пока женщина не нашла фотографию кареглазой девушки в полке с вещами. Неужели начался новый этап жизни их сына? А попытка вывести его открытый разговор понесла ущерб их отношениям. Ведь от подростка часто можно услышать такие фразы, как "не лезь", "это вас не касается". Но это же всего лишь материнская забота! Она ради своего ребёнка может душу дьяволу продать. но сыну этого не нужна. Он хочет личного пространства. А пустота, которая заполняет жизнь женщины перестала интересовать... Почему все мужчины такие эгоисты? Муж, который еле приходит в себя, развивая новую жизнь и сын, всегда боявшийся признаться в чувствах девушке. Кажется, эту семью может спасти только чудо! Прошёл год... И чудо действительно свершилось. Сын набрался смелости, и кареглазая незнакомка ответила ему взаимностью, и мужчина, наконец вставший на ноги. Но... В каждом хорошем же всегда есть плохое? Увы, но это так. К сожалению, мир рухнул, и четвёртая степень заболевания раком дала о себе знать. Остался месяц жизни и миллион несбывшихся желаний... Стоит ли рассказывать об этом, когда в жизни близких наконец всё стало налаживаться? Это будет слишком эгоистично? Нет, всё-таки стоит. Весь разговор прошел не без слёз, конечно, но каждый понял, что теряет самое главное! Ведь та поддержка от жены и любовь от матери помогала жить и двигаться дальше! Но мечта всё-таки сбылась. Новогодний фильм все семьёй с чашкой горячего шоколада. Прекрасно, не так ли? Но, всё-таки, что это было? Начало конца или конец начала?
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник