Вечерние последствия
8 декабря 2020 г., 18:18
Александра вошла в гостиную на негнущихся ногах. До спален Гриффиндора Драко проводил подругу, не подозревая, что в момент его тихого признания девушка совсем не спала, и теперь она всё знает. Знает о его чувствах к ней, о том, что он не видит смысла находиться здесь без неё. Теперь в голове стали складываться многие моменты в единую картину. Когда Александра сильно болела и пропускала занятия, Драко тоже пропускал, прикидываясь больным или просто прогуливая. Александра забросила один из предметов – и тут же по этому же предмету съезжает Малфой. Настроение у них тоже слишком часто совпадало…
И тут же в голове переворачивается всё с ног на голову в сторону другого молодого человека, кардинально противоположного слизеринцу. Брюнет, что тоже был с ней рядом с начала учёбы в Хогвартсе. Он, кто всегда старался ей помочь, позаботиться о ней, лишний раз узнать как дела. Седрик старался всегда уделять подруге внимание, помнил о той самой традиции с «Тремя мётлами». Диггори всегда её выслушивал. Такую нежность она получать могла только от него…
В гостиной уже почти все разошлись, остались только Рон Уизли и Ян Нойрет, которые снова обсуждали какой-то бред. Александре даже показалось, что парни придумывают новые способы, как избежать контрольной у Снейпа в понедельник, но, возможно, это могли быть какие-то надуманные мысли, ибо мозги Мелисон сейчас были заняты совсем не прислушиванием к болтовне двух гриффиндорцев. Девушка плюхнулась на соседний диван от парней с пустым, ничего не понимающим и улетевшим куда-то в раздумья взглядом. Нойрет сначала не заметил подругу, а потом, когда увидел состояние Мелисон, быстро спровадил Уизли в комнату, отмазавшись какими-то глупыми отговорками. В этом он был действительно мастер, этого не отнять. Подсев ближе к Алексе, Ян даже пощёлкал у неё пальцами перед носом, приводя подругу в чувство.
- И что это такое? Где моя вечно весёлая и оптимистичная Александра?.. – Ян положил руку на плечо, тут же отдёргивая, вспомнив про травму. – Прости, прости! Я забыл…
- Ничего, ничего… - всё также отрешённо сказала Алекс.
- Рассказывай. Всё рассказывай, - Нойрет сел перед подругой на корточки и взял её за руки, мягко поглаживая между пальцами.
Александра начала рассказывать всё. С самого разговора с Драко после больничного крыла и до ночи. Во время рассказа о встрече с Седриком, Нойрет немного напрягся, а когда дело дошло до поцелуя, Ян просто отпустил ладони подруги и плюхнулся на пятую точку, застыв в шоке.
- Он поцеловал тебя?.. – в шоке зашептал Нойрет, прикрыв рот руками и начиная улыбаться.
- Да! – вдруг громко ответила девушка, тоже прикрыв рот рукой.
- Тише ты! Не дай Мерлин Элиза или Джинни услышат и спустятся!.. – шикнул Ян, прислонив палец к губам.
- Ладно… - тоже шикнула Алекс в тон другу.
- Ну и как? – вдруг Ян заинтересованно пододвинулся ближе к подруге.
- Что как? – нахмурилась Алекс.
- Ощущения от перевязки! Алекс, блин, не тупи! Поцелуй как!..
Девушка замялась, прикрыв лицо волосами и покраснев как помидор. Нойрет многозначительно промычал, засмеявшись и похлопав подругу по коленям. Он думал, что это единственное, от чего Алекс была в таком шоке. Как же он ошибался…
Продолжив слушать рассказ, Ян то и дело в шоке закрывал рот руками или зажмуривал глаза, пытаясь осознать происходящее. Каждое действие, описанное Алексой, сопровождалось вздохами, ахами и недоумением, иногда и внезапными возгласами. Тут она всё же дошла до части в астрономической башне. Нойрет просто лёг на спину на пол с выпученными глазами, услышав последнюю фразу, которую пересказала Александра. Протянув руку к подруге, Нойрет нервно зашептал:
- Дай мне подушку, срочно… - Ян почти пищал, его голос срывался. Алекса протянула другу подушку с дивана, и он тут же зажал ею своё лицо, крича в мягкую ткань, так хорошо задерживающую звуковые волны. Мелисон даже засмеялась, увидев эту картину. Не каждый день увидишь верещащего от переполняющих эмоций Нойрета, тем более лежащего на полу в гостиной Гриффиндора и закрывающего лицо подушкой, чтобы заглушить исходящий крик. – То есть он прям так и сказал тебе?.. – прохрипел уже осипший гриффиндорец, отбросив подушку в сторону и садясь на коленки перед Алекс.
- Да не совсем мне он это сказал!.. – шикнула девушка, пригрозив другу палочкой. – Он это говорил, когда думал, что я сплю. Говорил сам с собой. Я вообще не уверена, что это обо… - Алекс не успела договорить, ибо её перебил Нойрет.
- А я знал! Я знал! Я же говорил тебе!.. – спешно зашептал парень, поднимаясь с пола и расхаживая вокруг дивана, приговаривая одни и те же фразы. – Это была ревность! Именно она!.. – заметив растерянное лицо подруги, Нойрет в миг успокоился и сел рядом. – Ты же не просто рассказать мне хотела, ведь так?
Александра кивнула, положив руки на колено друга и опустив голову. Она очень серьёзно задумалась. Сердце трепетало от одной мысли о Седрике, а в животе появлялись бабочки. Но в то же время Драко совершенно не будет счастлив, узнай он, что творится между Диггори и Мелисон. И в то же самое время не сказать ему нельзя, ибо если это всё вскроется само собой, и Малфой узнает обо всём не от подруги, то вряд ли они оба отделаются обидой до первого укуса капусты…
- Что мне делать, Янни?.. – прошептала девушка, подняв взгляд. – Ты понимаешь, о чём я думаю и чего хочу, у тебя всегда это получалось без слов, но сейчас я попросту не знаю, как сделать лучше!
Нойрет осторожно обнял подругу, прижав к себе и погладив по спине и волосам. Он что-то совсем тихо, не слышно никому, кроме этих двоих, прошептал на ухо Александре, от чего та заметно расслабилась. Как будто все проблемы разом решились.
На следующий день Алекс спускалась по лестнице в главный зал, когда это ступенчатое чудо магической природы решило изменить своё направление. Лестница перевезла девушку точно к площадке, ведущей к спальне Пуффендуя. Оттуда выходил Седрик и Ханна Аббот, его одноклассница, они что-то обсуждали, посмеиваясь и толкая друг друга в плечо. Рядом с гостиной этого факультета всегда вкусно пахло, ведь кухня была рядом. Диггори заметил Мелисон и подбежал к ней, заключая в крепкие, но осторожные объятия и целуя в макушку. Александра явно засмущалась.
- Ладно, Седрик, я вернусь в комнаты, всё же нужно успокоить бедных первокурсниц после встречи с профессором Снейпом… - улыбнулась Ханна, помахав рукой и уходя назад. Седрик помахал в ответ девушке.
- Эй, пушистик! Как вчерашний поход с Малфоем в библиотеку?.. – Седрик взял девушку за руку и двинулся в сторону лестницы. Алекс на минуту опешила, но руки не разжала.
Выходной пролетел словно миг, и вот уже снова учёба, Мелисон сидит на скучнейшей истории магии и пытается не уснуть, играя с Нойретом в детскую игру «крестики-нолики», но с маленькими незначительными магическими изменениями. В отличие от обычной игры, Ян и Алекса могли с помощью магии передвигать значки, которые умели по своему собственному хотению перепрыгивать из одной клетки в другую совершенно случайным образом. Половина аудитории спала от нудного и монотонного голоса профессора Бинса. Алекса пыталась его слушать, но особой охоты не было. Мелисон засмотрелась, как Гермиона отчаянно пытается побороть желание уснуть и хоть что-то записать из лекции профессора, как вдруг в окно влетел небольшой самолётик, который, покружив вокруг потолка мягко приземлился прямо на последнюю парту, перед Александрой. На крыле самолётика красивым почерком было написано «Александре». Развернув его, девушка увидела тот же почерк и несколько предложений, написанных довольно мелко: «Ты ведь всегда сидишь за этой партой? Я помню. Жду после урока во дворе. Нужно поговорить». И краткая лаконичная подпись Д.М.
Александра сразу со звонком сорвалась с места, кратко бросив Яну что-то вроде «Я скоро!». Девушка полетела на всех порах на улицу во внутренний дворик. Любопытство всё же брало верх над ней. Возле колонны стоял Драко, спокойно поедая свой уже любимый фрукт – зелёное кислое яблоко. Алекс, немного запыхавшись от бега и покраснев, остановилась возле блондина, впопыхах его обнимая.
- Прибежала как только закончили, но времени мало, следующий урок в астрономической башне. Так что давай уже, о чём нам надо поговорить?.. – немного переводя дух сказала Алекс.
- Я всё знаю, - кратко сказал Малфой, отведя взгляд в сторону.
- Что?
- Я говорю, что всё знаю. Тебе разве не хочется об этом со мной поговорить?..
Малфой наконец повернулся на девушку, вскинув бровь вверх. По его лицу нельзя было сейчас прочитать эмоцию, что он испытывает, потому что он почти ничего не выражал мимикой. Только брови предательски скакали то вверх, то вниз. О чём именно он знает? Что же ему сказать?
Примечания:
Вот и новая часть! И, конечно же, долгожданный выбор!
Варианты:
1) Начать разговор про его признание
2) Начать разговор об отношениях с Седриком
3) Промолчать
4) Сделать вид, что не поняла о чём он
Маленькое лирическое отступление от автора. Я очень рада вашему активу на прошлой части, мне очень приятно читать комментарии, видеть лайки и сохранение в сборники (я всё чекаю, всех просматриваю), счастлива, когда вы ставите "жду продолжения") Хочу сказать вам спасибо за первую, надеюсь и не последнюю, тысячу просмотров на фанфике! Для меня это большая цифра, я очень благодарна всем, кто поддерживает моё творчество! Всех очень сильно люблю и ценю каждое ваше слово, каждый комментарий, стараюсь честно и объективно принимать критику и подстраиваться под вас. Выбирайте с умом, ведь этот выбор очень важен для дальнейшей истории! Ещё раз спасибо! Всем цмок!