У тебя нет сердца, Седрик Диггори

NC-17
Завершён
246
1
Размер:
95 страниц, 45 595 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
246 Нравится 240 Отзывы 89 В сборник

Длинная ночь в башне

Настройки
Алекс всё же встала, бросила сумку на диван и, лишь прихватив записку и палочку, побежала скорее к астрономической башне. Чтобы до неё добраться от гостиной Гриффиндора за меньше 10 минут, нужно прямо хорошенько постараться. Но Александра отлично ориентировалась по замку, редко попадала под «плохое настроение» у лестниц и умела быстро добираться из любой точки в любую другую. Время позднее, главное было не попасться на глаза шныряющему по коридорам Филчу, или Снейпу, что вечно ходит между кабинетами, проверяя ночных нарушителей и снимая очки с их факультета. И ещё было важно не встретиться с Пивзом, этим проклятым и занудным приведением, которое не упускает возможности тебе поднасолить. Его не любили даже братья Уизли, которые редко когда не проказничали и не шутили над кем-либо. По пути Мелисон всё не оставляли мысли о том, кто мог это написать. Явно человек пытался схитрить и просил кого-то из знакомых написать это послание. В нём не было каких-то тайн или заговоров, просто, несколько слов без контекста. Может это очередная шутка Фреда и Джорджа? Или это кто-то из знакомых девушки? Или там вообще никого не будет, потому что она уже опоздала? Александра выпала из своих мыслей, когда поняла, что летит уже через 2 ступеньки по лестнице в башню, и она почти уже добежала до кабинета. «Как-то слишком быстро я добралась, удивительно…» - мелькнуло в голове девушки на секунду. Дверь, ведущая в кабинет, была слегка приоткрыта. Значит, кто-то сюда точно заходил не так давно, ведь профессор Трелони всегда закрывает двери на ночь. Естественно, применение элементарной алохомора отпирает дверь, но для успокоения своих же нервов Трелони всегда это делала. Вытянув палочку из кармана, Александра осторожно вошла в кабинет, держа палочку на готове. - Хей… - сказал голос справа, отчего Алекс дёрнулась и выдвинула палочку вперёд, направив её на источник звука. Силуэт был в тени, он отступил на шаг назад, поднимая руки. – Это я, ты чего?.. – прозвучал до костей знакомый голос. - Малфой, - процедила Алекс, медленно опуская палочку и отступая назад. Тень сделала шаг вперёд и вышла на лунный свет. Платиновые волосы были аккуратно уложены, как и всегда. Холодный луч осветил лицо Драко. Он был совершенно спокоен, смотря прямо в глаза Мелисон, всё ещё держа руки поднятыми, в правой руке держа палочку. Алекс вытащила записку из кармана и подняла её перед собой. – Твоё? - А чьё же ещё?.. – дёрнул бровью Драко, опуская руки и делая ещё один шаг вперёд. Он медленно приближался к Мелисон. - Зачем?.. – Александра, скрестила руки на груди, недовольно глядя на блондина. - Мы же часто здесь проводили время, это наше место… - хмыкнул Малфой, делая ещё один шаг. - Часто? О чём ты вообще? Мы не разговаривали целый месяц!.. – возмутилась Александра. – Если ты сделаешь хоть ещё один шаг ко мне, то я уже не поскуплюсь на пару заклятий… - сказала девушка, выставив палочку вперёд и подставляя её под подбородок Малфоя. - Я пришёл поговорить, - Малфой остановился. Он осторожно большим и средним пальцем убрал от себя палочку девушки в сторону. - В прошлые разы это ничем хорошим не заканчивалось, - процедила сквозь зубы Алекс, всё же опустив палочку. Она понимала, что угрожать Малфою заклинаниями бессмысленно, она не применит ни одно из них на нём. Да и Драко владеет невербальной магией намного лучше неё, Александра просто не успеет произнести злосчастное ступефай, как уже будет обездвижена. Драко опустил взгляд с Мелисон на пол и спрятал палочку в карман брюк. На нём была чёрная водолазка и чёрные классические брюки – его любимый стиль. Серебряное кольцо на пальце красиво поблёскивало в лунном свете. Они стояли молча где-то минуту. Александра тоже спрятала палочку, скрести руки на груди вновь и смотря на Драко исподлобья. Никто не решался начать разговор. Но молчание всё же нарушил Малфой. - Мне… мне стало не так интересно учиться без тебя… - неуверенно сказал Драко, не поднимая взгляда. - Я заметила по твоим ухудшениям в контрольных… - съехидничала Алекс, поправляя волосы и смотря на блондина прямо. - Почему ты мне не сказала правды о вас с Седриком тогда, во дворе?.. – голос Драко дрогнул, но парень прокашлялся и всё вновь было в порядке. - Я сказала тебе правду. Но ты же не спросил о поцелуе… - Вы вместе? – резко спросил Драко, подняв взгляд. - Нет, и не были. – так же резко ответила девушка, не отводя взгляда. Малфой явно не ожидал такого расклада событий, от чего смутился, но не отвёл взгляд. Драко знал, что Алекс не врёт. Он был явно сильно взволнован, пальцы отбивали чечётку на бедре парня. Он нервно отбивал ими довольно быстрый ритм, сам того не замечая. Драко вытнул правую руку вперёд. - Мир?.. – парень приподнял бровь, нервно сглотнув. Александра немного задумалась, после чего протянула руку в ответ. - Мир… Драко пожал руку подруги и вдруг резко потянул её к себе, держась за ладонь, перенося руки на спину девушки и заключая в крепкие объятия. Александра явно не ожидала такого поворота, по сему полетела вперёд на блондина, оступившись. Драко крепко обнимал Мелисон, прислонившись лбом к её голове. Александра неуверенно тоже обняла друга, всё ещё осознавая, что происходит. Сердце блондина колотилось как после бега, выдавая его нервозность с головой. В его объятиях было тепло, даже лёгкий ветерок, веющий из окна, не смущал и никак не мешал. Так они простояли ещё несколько минут, просто молча, после чего Драко прошептал: - Знаешь, я соскучился… - после чего усмехнулся, отпуская девушку из объятий и держа её за плечи. - Я тоже по тебе скучала, хорёк… - Алекс ухмыльнулась, потрепав его по щеке. Драко закатил глаза, цыкнув на такое обращение к себе, вызывая смех Алексы. Друзья сели на пол под лунным светом. Александра потянулась за сигаретой, и когда уже собиралась убирать пачку, Драко протянул руку, прося и себе тоже. Александра очень удивилась, но протянула сигарету и Малфою, подкуривая ему зажигалкой. Драко прокашлялся после первой затяжки и закурил. Медленно, несильно затягиваясь и почти сразу же выдыхая, но закурил. Мелисон тоже решила курить медленно, наблюдая, как тлеет сигарета. - С каких пор ты куришь?.. – спросила девушка, взглянув на блондина. - Ни с каких. Просто захотелось сегодня почувствовать. Я, кажется по внутренним ощущениям, понял, зачем ты это делаешь… - И зачем же? - Чтобы расслабиться и успокоиться… - уже тише сказал Малфой. Алекс изогнула бровь, пристально глядя на друга и медленно переводя взгляд на тлеющую сигарету. Друзья особо не говорили ни о чём, просто молча куря сигареты и наслаждаясь обществом друг друга. - Когда ты бросишь эту дрянь уже?.. – спросил Малфой, покривившись от очередной затяжки и попавшего в глаза дыма. - А ты когда свою бросишь?.. – усмехнулась Александра, откинув голову назад и выпуская дым кольцами. - Не называй Пенси так! – сказал Драко, недовольно цыкнув. Он выбросил окурок в окно, сев перед подругой и сложив ноги по-турецки. - А я и не говорила про кого или что я… - Александра засмеялась. – Ты сам только что, того не осознавая, её так назвал… - девушка дёрнула бровями, смотря на друга. В отличие от блондина она не стала мусорить и сложила окурок обратно в пачку. - Не начинай эти свои штуки… - Малфой закатил глаза. – Я не хочу её бросать по одной только причине – мне удобно. Она всегда рядом, чуть ли не боготворит меня! От каждого моего действия она с ума сходит, любое моё слово чуть ли не как мантру повторяет. Мне хотя бы не скучно. Могу кому-нибудь мозг потрепать теперь, а она ничего и не сделает. - До слёз, значит, её доводишь?.. – Александра наклонилась ближе к Малфою, прищурив глаза. - Да нет, плакала она раз всего, и то, когда я сказал, что не хочу с ней обжиматься в библиотеке. Она поплакала, поистерила, покричала там что-то… Да Пенси просто так, способ от скуки… Александра посмотрела на Малфоя с изумлением. Она была на двести процентов уверена, что Драко начал встречаться с Паркинсон не для того, чтобы избавиться от скуки. За этот месяц она не раз прокручивала те его слова в башне. Тот его стук сердца, прерывистое дыхание. Алекса тряхнула головой и села ближе к стене, опираясь на неё спиной. - Я думала иначе… - И как же ты думала?.. – Драко улыбнулся, дёрнув бровями. - Какая уже разница?.. - Давай поиграем? В правду и только правду?.. – Малфой встал на ноги, обошёл один из столов и, наклонившись, достал бутылку чего-то. - Откуда это здесь?.. – Алекс усмехнулась, устраиваясь удобнее. - Я припрятал, когда мы последний раз здесь собирались… - Драко поставил бутылку между собой и подругой. – Так мы играем?.. - Я уже не помню правил, - пыталась отмазаться девушка. - Так а что там помнить? Выпиваем по глотку, задаём друг другу вопросы, говорить надо только правду, если врёшь начинаешь икать и пьёшь ещё глоток. И так пока мы совсем не будем пьяными или напиток не кончится. - Ладно, но только не до конца бутылки, уговор? Я ещё как-то должна от Филча втихоря пройти в комнату… - Алекс потянулась к бутылке и сделала первый глоток. Алкоголь немного обжёг горло, девушка немного поморщилась, после чего горячим шаром прокатился по всему телу, отчего щёки девушки немного порозовели. - Хорошо, посмотрим как пойдёт… - Драко тоже сделал глоток, не скривив лица и просто потреся головой. – Что ж, Алекс, ответь же мне на вопрос. Вы с Седриком Диггори вместе?.. - Нет, достал уже с этим вопросом!.. – цыкнула девушка, закатывая глаза и складывая руки на груди. Девушка не заикала, значит говорила правду. – Малфой, ответь мне на вопрос, ты любишь Пенси Паркинсон? - Нет, конечно! Что за глупые вопросы… - Малфой не икал. - Ну тебе же нравится перекидываться глупыми вопросами, - Алекс покачала головой. Игра продолжалась около часа постоянных вопросов. Иногда собеседники врали друг другу, кто-то очень даже часто, от чего в бутылке осталось меньше четверти напитка. - Малфой… - Александра уже немного пьяно покачнулась и подпёрла голову рукой, смотря на Драко. - Да, Мелисон?.. – казалось, что Драко был совершенно трезв, но это было не так. - Ответьте мне на вопрос… Кто твоя единственная причина находиться здесь?.. Малфой поперхнулся от услышанных слов Алекс. - Что?.. – Драко откашлялся и вопросительно и изумлённо посмотрел на подругу. - У тебя с ушами проблемы, Драко? Или из-за алкоголя уже не понимаешь ничего?.. – Алекс изогнула бровь. - Да нет, проблем нет… - Драко потянулся к бутылке. – Я лучше сразу выпью… - но Алекса перехватила его руку. - Э нет, так не пойдёт, я на все вопросы отвечала!.. - А если я не хочу отвечать на этот вопрос?.. – хмыкнул Малфой, всё же высвобдившись из хватки подруги и взяв бутылку. - Я тоже много на что не хотела отвечать, но ответила же… - Это слишком личное, Алекс, - довольно строго сказал Малфой, нахмурившись. Вдруг он нервно затараторил. – Ты тоже могла просто отказаться от вопросов, тебя никто не заставлял. Да и я не задавал тебе таких каверзных, которые бы тебя так сильно смущали. И вообще… - Драко, - Александра резко поднесла палочку к подбородку Малфоя, заставляя его замолчать и смотреть прямо в глаза девушки. – Может ты уже наконец-то перестанешь так много говорить и будешь действовать? В голове девушки эта фраза звучала не так провокационно, как на самом деле. Но из-за алкоголя ей было уже всё равно на значение фразы, которое могло появиться в голове Малфоя. - Ты. Моя причина – ты, – кратко сказал Драко полушёпотом, смотря прямо в глаза Алекс. - Я знала. Я слышала… - прошептала в ответ девушка. Малфой выхватывает из рук девушки палочку, резко кладёт её на пол и целует Александру, положив свою руку ей на щёку. Александра была ошарашена, но в то же время будто ждала, что это случится, потому без промедления ответила на поцелуй Малфоя, запустив пальцы в его густые волосы и прикрывая глаза. Драко понял посыл девушки и положил вторую руку ей на талию, несильно её сжимая. Поцелуй был и вправду горячим, губы жгло от алкоголя, оставшегося на них, и от пылающего слизеринца. Руки слизеринца блуждали по бёдрам, талии и спине девушки, то сжимая части тела, то мягко их поглаживая. Драко целовался великолепно, он будто читал мысли, потому что он всегда знал, когда стать мягче, а когда - по-жёстче. Его настойчивость просто обескураживала и делала из Александры безоружную. Малфой сильнее прижал к себе девушку, положив ладонь на шею девушке и немного её сжав. Алекс издала тихий стон, не отрываясь от Малфоя. Драко прикусил губу девушки перед тем как оторваться от неё. Александра открыла глаза, смотря на блондина и пытаясь восстановить дыхание. Драко тоже тяжело дышал. Его волосы были немного взъерошены от манипулций девушки, а губы приоткрыты. На лице Алексы вдруг нарисовалась глупая, дурацкая улыбка. Драко тоже заулыбался, смутившись и прикрыв глаза рукой. - Ты же была не против?.. – Драко протянул подруге бутылку с напитком. Александра сделала глоток. - Нет, не против… - Александра не икнула. Достав сигарету дрожащими руками, девушка закурила. – Мы же… - Да, я думаю, мы всё ещё друзья… - ухмыльнулся Малфой, делая глоток из бутылки. Он словно прочёл мысли девушки и дал ответ на вопрос, который возник в её голове как только они поцеловались.
Примечания:
246 Нравится 240 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (7)