Потому что ты моя!

R
Завершён
82
автор
Размер:
36 страниц, 14 177 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
82 Нравится 52 Отзывы 29 В сборник

11 Часть

Настройки
- Умка,Ума,Леся нет! Открой глаза,слышишь меня!Леся!Не умирай Умка,прошу тебя.-перепуганный Тарасов прижимал к себе крепко Лесю.Впервые в жизни он не знал что ему делать.Прибежавший на звуки перестрелки Барс, просто замер на месте.Он готов был ко всему,но только не к этому.Безжизненное тело Леси лежавшее на руках у Бизона,просто выбило его из колеи.Барс стал белый как снег.Упав на колени рядом с Умой.Он пытался докричаться до нее,доставая одновременно трясущимися руками аптечку и бинты. - Леся,девочка только держись слышишь.Все будет хорошо. Единственная кто хоть как то старалась держать себя в руках это была Мура - Багира,срочно скорую.Ума тяжело ранена. - Высылаю,будет у вас через 15 минут.-сказала дрожащим голосом Кошкина.От слов Муры у нее все оборвалось внутри. - Бизон отпусти Лесю,мне надо ее осмотреть!Бизон ты слышишь меня?!-еле забрав Лесю из рук Бизона.Мура начала быстро осматривать Уму.Одна пуля прошла на вылет,но со второй не повезло."Господи,хоть бы скорая успела", пронеслось в голове у девушки. - Держись сестричка.Все будет хорошо,ты только держись. Как только приехала скорая,Лесю быстро уложили на каталку.Но по выражению лица врачей,стало понятно что дело плохо. - Мы сделаем вам коридор,только быстрее.- сказал Бизон Водитель скорой и представить себе не мог что у него когда либо получится ехать с такой бешенной скоростью,по загруженным улицам Питера. Когда машина подъехала к больнице,на пороге их уже ждала бригада врачей. Лесю моментально отвезли в операционную. - Господи,как долго они. Четвертый час уже там. Вась,с ней же все будет хорошо,правда?-с надеждой в голосе и слезами на глазах спросила Мура. - Конечно, она у нас девочка сильная,упертая.Будет бороться.Она же наш солдат удачи.- сказал Ионов,крепко прижав к себе Муру. Он сам себя уговаривал в этом.Хотя ему самому ,впервые за много лет,хотелось плакать. Барс с Бизоном метались по коридору больницы,как загнанные в клетку звери.Оба старались не смотреть друг на друга. Как только из операционного блока вышла медсестра. Ребята сразу подлетели к ней. - Как она?- налетел на нее Бизон. - Операция еще идет молодой человек. - Я спрашиваю как она!- повысил голос Бизон. Девушка поняла,что лучше ответить. Обойтись дежурными фразами в этот раз не получится. - Ранение серьезное,пуля застряла рядом с сердцем .Была остановка.Но удалось завести.За нее борются лучшие врачи.Ожидайте. - Вась...-беспомощно посмотрела Женя на Ионова. - Жень,все будет хорошо..-ласково сказал Вася,нежно проведя рукой по волосам Муры и крепко прижал ее к себе. Снежный уже не мог сдерживать себя,от слов медсестры что у Умки остановилось сердце у него просто начало срывать крышу. - Это все из-за тебя,если она умрет я убью тебя.-кричал Барс и набросился на Бизона.Вовремя подоспевшие Кот с Физиком быстро разняли дерущихся. - Если Леська не выкарабкается,я сам жить не буду!-прокричал Тарасов - Что вы тут устроили?Имейте уважение хотя бы к Уме!Она там за жизнь борется, а вы тут разборки устроили.- не выдержал Физик.- Успокойтесь уже! Еще через час из операционной к ребятам вышел врач. - Операция прошла успешно,но как дальше будут развиваться события покажут эти 24 часа.Сейчас мы ее переведем в реанимацию.Сразу говорю,туда нельзя!Да и толпиться вам тут всем не надо,расходитесь ребята. - Я останусь тут.-сразу сообщил о своем желании Бизон - И я никуда не уйду.-подхватил Барс - Мура,звони Багире.Без нее тут не обойтись.-тихо сказал на ушко Физик. Через час в больнице уже были Багира и Батя. - Ну как она?-спросила Багира,сдерживая слезы. - Сейчас в реанимации,Рита,убери от сюда Барса.-сказал Физик. Кошкина даже не стала интересоваться почему именно его.Не до этого ей сейчас было. - Бать тебе не кажется что нас тут слишком много. - Да,ты права.Значит так Мура,Кот,Физик вы отправляетесь домой. Но все на телефоне остаются.Ты Барс ,едешь сейчас в КТЦ на доклад к Пригову, Багира и Бизон останутся тут. - Бать,давай потом я заеду к нему. - Барс, это приказ! Я все сказал! - Рита,звони мне как что-то будет известно. - Конечно Андрюш,я обязательно наберу. Как только ребята уехали Бизон смог выдохнуть. - Спасибо Рит. - За что? - За то что Барса убрала от сюда.. Он прав, это я виноват во всем. - Борь, прекрати. Ты не виноват ,никто не виноват .Леська бы не смогла жить если бы с тобой что то случилось. - А если с ней ?Если она не выкарабкается,как я жить буду? - Все будет хорошо,не накручивай себя.Может тебе чай или кофе принести? - Просто воды. - Хорошо, я пойду кофе возьму.Иди вон кресло стоит,Сядь уже. Присев в кресло,Бизон прикрыл глаза и молил только об одном,чтоб Леська пришла в себя.Из собственных мыслей в реальность его выдернуло странное движение врачей у реанимации. Заметив врача Умки,он подлетел к нему. - Что с Лесей? - Не сейчас молодой человек! С момента как он видел врача,прошло минут 30.Тарасов не отходил от двери в реанимацию,наконец к нему вышел врач. - Что с ней?- начал тормошить Тарасов врача. - Мне очень жаль,но сердце девушки не выдержало.Мы сделали все что могли.Простите.- развернувшись врач ушел.Тарасов медленно сполз по стене на пол. - Леська нет...- из голубых глаз капитана второго ранга,скатилась слеза...
82 Нравится 52 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (10)