Возможно, ты моё спасение?

PG-13
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 324 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Почему? Потому что это ты. (Чанликсы)

Настройки
      "Ты жалок"- сказали однажды Феликсу... Слова, брошенные в одно мгновение. Слова, сказанные просто так, легко и просто, но так погубившие этого потерянного в мире мальчика. Сколько слов бы ни говорили родители, что они выйдут из любой проблемы, лишь бы он не переживал... Это не помогает. Это убивает его изнутри. Семейные разборки, понимание того, что ты ни на что не способен. Что ты своим существом только ухудшаешь положение своих родных.       Понимание того, что ты несчастен.       Понимание того, что ты жалок.       Он привык жить, храня всю боль в себе. Он закрыт от мира, ведь мир изначально был отвернут от него. Но однажды появился кто-то особенный. Изначально он казался таким устрашающим... Казалось, одним своим взглядом он способен убить тебя. Со Чанбин. Так звали этого дарк боя, который заставил Ликса, открыться. Как так вышло? Он просто подошёл к нему. Это странно. Кому нужна такая серая мышка, как Феликс? Но парень сам первый подошёл к нему и сказал:"Веснушки твои... Очень милые. Давай общаться". Это очень странно. Возможно, это какой-то сон... Или, может быть, Феликс успел умереть и переродиться? Может, это какая-то параллельная вселенная? Зачем ему это?       -Почему?- удивленно произнёс Ликс.       -Просто, - ответил Со и так ярко улыбнулся, как самое яркое солнце. Будто яркие лучи весеннего солнца заставили растаять зимний холодный снег. Будто бы эти теплые лучи, заставляют снять с себя теплую куртку, которая прежде защищала тебя от жестокости и холода этого мира.       И Феликс снимает. Он тоже делает шаг навстречу, но не из-за смелости. А из-за любопытства. Ему теперь интересно. Ведь в глубине души, ему нравится слышать подобные слова, видеть улыбку в свой адрес, ощущать тепло в душе от того, что ты интересен человеку, и что он сам первый делает шаг навстречу, входя в твою зону комфорта. Но Феликс вовсе не против. Он скорее всегда этого хотел... Чтобы хоть кто-то. Хоть кто-то ему помог.       И вот, уже несколько дней, как они начали общаться. Чанбин всегда приходит к нему в класс, а после, провожая его до следующего кабинета, болтает о том, как проходил его урок. Он рассказывает какие-то шутки, которые Феликсу не особо понятны, но единственное, что без колебаний он понимает- ему приятно в его компании.       Феликс неразговорчив. Он всегда молчит, и он, почему-то никак не может начать с ним разговаривать. Ликс почти уверен, что Со это надоест, поэтому скоро оставит его, ведь он пытался подружиться, а его будто отталкивают. Но этого не происходит.       Чанбин ничего у него не спрашивает, просто проводит время с ним, сидя в столовой на большой перемене, раскрывая всего себя.       Но однажды он всё же решился:       - А ты?- Чанбин резко прервал свой рассказ, внимательно глядя на своего тихого собеседника,- ты какой? Расскажи тоже о себе.       Чанбин такой теплый. Такой приятный... Феликс не понимает, почему такой яркий человек ходит с ним.       -Я... Жалок, - произносит Ликс, - вот, что говорят люди, которые слушают что-либо обо мне.       Феликсу больно. Он не знает причины, почему решил сказать таким образом. Он просто сказал первое, что пришло на ум. И он знает, что сейчас Чанбин встанет и окинет его осуждающим взглядом, кинув напоследок:"Чудик".       Но странно то, что Чанбин смотрит на него... Так внимательно. Будто в душу. Этот взгляд заставляет Феликса напрячься. Почему? Почему этот парень такой... странный? Не такой, как все? Почему его реакции Феликс никак не может угадать? Почему он заставляет всё в душе переворачиваться?       -Унижает ли жалость человека?- вопрос задан резко, отчего Феликс растерялся.       -что?- единственное, что он смог произнести в этот момент.       -Многие люди считают, что жалость- это низко, что если тебя жалеют, это значит, что тебя унизили... На самом деле, я не понимаю этого. Потому что для меня, проявление жалости- это как способ поддержки в том случае, когда ты не в состоянии помочь материально кому-либо. Я предпочитаю словами утешать людей, поддерживая их таким образом, давая им силу двигаться дальше, потому что я не в состоянии решить все проблемы, но и оставлять человека одного со всеми его тревогами я не хочу. Я хочу людям показать поддержку. Считаю, что это, как сопереживать человеку в трудные времена. Не думаю, что человек, делясь своими проблемами будет выглядеть низко... Наоборот считаю очень смелым шагом то, что он может спокойно рассуждать о своих проблемах. Почему это должно быть унижением? - Чанбин говорил, смотря куда-то в сторону, будто он просто размышлял сам с собой свои взгляды. Он остановился. Внимательно посмотрел на Ликса, который явно задумался и решил продолжить свой ход мыслей,- Люди нуждаются в теплом слове, в словах поддержки. И им нужна опора и даже если люди говорят, что нужно верить только себе, и надеяться только на себя... Но если ты встретишь человека, который верит в тебя также как и ты, и который стоит на твоей стороне, неужели ты почувствуешь себя жалким? Лично я хочу поддержать людей, если я в состоянии это сделать. Я хочу быть опорой близким людям. И я очень надеюсь найти такого человека, который окажется рядом со мной в трудные времена, который окажет мне поддержку. Не хочешь... Стать этим человеком?       Феликс сам не знает, когда из его глаз предательски начали течь слёзы. Этот парень напротив него слишком хороший. Такие существуют? Почему он такой особенный?       -Почему?- спрашивает Феликс, смотря прямо в глаза парню, которого он сейчас хочет так сильно обнять. Он сам не знает, откуда берутся такие желания... Но действительно хочется. -Просто,- произносит Чанбин ярко улыбаясь.       На улице было солнечно. Теплый ветер слегка покачивает листья деревьев. Люди куда-то торопливо идут. Какая-то компания ребят стоят и смеются над своими шутками. И этот день был обычный, такой же как и все, ничем не примечательный день, только уголки губ Феликса решили подняться в улыбку. В яркую улыбку, которая тоже согрела бы вас в холодный зимний день, но это уже не нужно. Ведь наступила весна.
Примечания:
24 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник