Память и конец
2 декабря 2020 г., 09:33
Хруст засохших жёлтых листьев, холодные прикосновения капелек росы... Это место почему-то было для меня ближе всего. Это было его любимое место... Место, где он постоянно сидел и любовался на закат, где он плакал, читал комиксы... это место - кладовая воспоминаний. Однако, вместо моего ангела, теперь там стоит надгробный камень с его именем... Я присел на колени около него и положил цветы на могилу, из моих глаз потекли слёзы. Я попытался вытереть их, но они текли только сильнее. Вслед за мной пришёл Лео, а потом и Донни. Оба сели рядом со мной. Лео меня обнял, а Донни погладил по голове. Мне было безумно плохо.
- Микки... - прошептал я.
- Мы скучаем!.. - мы сказали это хором, ведь каждый из нас сильно скорбил по нашему младшему брату. Без него наша жизнь стала мрачной, никто ни разу не улыбнулся. Все были сильно подавлены, сенсей очень нехотя проводил каждую из тренировок, где теперь боролись сначала мы с Донни, а потом побеждавший дрался с Лео... Жизнь перестала быть в кайф, я даже почти прекратил есть. Как же мне не хватало его милой улыбки, я хотел, чтобы он опять крепко меня обнял или подшутил надо мной...
Слёзы потекли сильнее. Я уперся руками в пол, сидя на коленях и заплакал. Меня обняли чьи-то тёплые руки... Рядом со мной стоял на одном колене Лео и обнимал меня. Он выглядел глубоко несчастным, глаза были полны сочувствия... Я обнял лидера в ответ и продолжил плакать у него на плече, Донни подошёл и погладил меня по спине.
- Если ты хочешь, можем посидеть на его любимом месте... - тихо сказал мне Лео. Я слабо кивнул.
Мы больше часа просидели около могилы Микки, а потом я встал и в первый раз за год без Микки улыбнулся сквозь слёзы. Ребята разом повернули на меня головы. Я вытер слёзы рукой и посмотрел на заходящее солнце.
- Раф? - тихо спросил меня Донни.
- Надо жить дальше! - я наклонился и коснулся губами надгробного камня своего ангела, потом протянул руку ребятам. - Надо справляться с задачами, не забывая погибших ради нашей защиты.
Ребята удивились, но потом тоже улыбнулись и встали, мы ушли.
Конечно, мы все до сих пор очень скучаем по младшему брату, я иногда плачу от скорби, однако всё остальное наладилось. Мы живём и процветаем, несмотря на все невзгоды. И так будет всегда.
Примечания:
Йо-ху! Последняя часть! Спасибо за хорошие отзывы! :3