Объятия
30 ноября 2020 г., 21:41
Ты вернешься домой под вечер.
Я с улыбкой тебя встречаю.
Не включая на кухне света,
Наслаждаемся нашим чаем.
Я к тебе прислонюсь неловко,
Снисходительно ты поглядишь,
И замрем мы так ненадолго,
Молча слушая комнат тишь.
Чай остынет, забытый нами.
Звук часов отбивает ритм.
Я вдруг, словно во сне, замечаю,
Как закат красит неба синь.
Я беззвучно к окну приближусь,
Погляжу на наш маленький двор,
На цветную над ним картину,
На бескрайний вдали простор.
Ты меня со спины обнимешь,
Я к тебе отклонюсь едва -
Мы как будто на век застынем,
Ощущая прилив тепла.