Моя история начинается со смерти

R
Завершён
37
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
17 страниц, 6 627 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 11 Отзывы 14 В сборник

Смерть нас уже не разлучит

Настройки
Примечания:
Что же я наделал? Я сидел на коленях обнимая Питера и молил всех богов дать ему жизнь, дать шанс побыть беззаботным подростком, а не лежать сейчас на холодном полу, обложенным плиткой, истирая кровью. Ещё немного времени... Сзади ко мне подошёл мистер доктор и взял под руки дабы поднять. - Он сам всё решил, - сказал Стрэндж. - Нет... - прошептал я. - Уже ничего не исправить, - продолжил чародей. - К чему ты блять клонишь? - грубо спросил я. - Он умер Локи. Больше я ничего не слышал. Моя история, как и история малыша Питти, начинается со смерти. Даже не просто со смерти, а со смерти любимого. Чёрная магия это или проклён какой – непонятно, но полоса несчастья настигла и нас. Самый ужасающий момент в жизни человека это смерть. Смерть любимого, друга, знакомого, домашнего питомца. Любая смерть которая тебя задевает это ужасно. Этого не миновать, но иногда смерть бывает совсем неуместной например как у Питера. У мальчика, прошу заметить – моего мальчика, всё только начало налаживаться. Я почти сумел вытащить его с затяжной, пожирающей его изнутри депрессии как вдруг всё кончилось. Это конец. Непредвиденный, непоправимый, пугающий конец которого можно было бы предотвратить если бы я чёрт возьми послушал Паучка. Я ведь и правда списал его вещий сон на обыкновенный кошмар. Почему? Всё это случилось из-за меня, мне стоило ему поверить... - Локи?.. Не может быть! Моя опущенная голова резко поднялась и я увидел перед собой его! Тот же голос, то же выражение лица, те же глаза, только одежда полностью белая. Он похож на ангелочка... Я бы счёл это за сон, ну может задремал, но богам не снятся сны. Ведения – возможно, но не сны. Я не должен его видеть, но я так рад. - Питер. Он кинулся мне на шею, а я…ничего не чувствую. От него совсем не веет тем теплом, приятным, еле заметным волнением или нежностью. Так странно. - Что же ты наделал малыш? - крепко прижимая парня за плечи разочарованно спросил я. Он на это лишь вздохнул шморгнув носом. - Как мне теперь быть? Почему ты не подумал про меня? А ты. Что будет с тобой? О Один за что мне это.. - Локи... - Питер резко, но аккуратно прервал меня, - ...я буду в порядке, а ты, - он взял мою руку в свою и я наконец-то почувствовал отклики той заботы которая была раньше, - я обещаю ждать тебя столько сколько потребуется и здесь то смерть нас уже не разлучит, - он тихонько усмехнулся и посмотрел мне прямо в глаза. Его взгляд самых прекрасных, каштановых глаз не сравнится ни с чем, а уж поверьте за полтора тысячелетия я видал немало. - Тебе наверное страшно здесь... - место в котором мы сейчас находимся отвратное и отталкивающее, - темно, холодно...что я наделал... прости, - слёзы отчаянья стремительно полились с моих глаз. - Эй нет! - Паркер положил ладонь мне на щеку. - Прошу не вини себя! У меня такое было после смерти Старка и уж поверь ни к чему хорошему это не привело. Я сам так решил, я хотел тебя спасти и очень рад что у меня это вышло... - Но какой ценой... - Я люблю тебя! - да сколько можно меня перебивать? И где только этот мальчишка набрался смелости, хах.. - И я тебя люблю! Питер нагнулся и сладко поцеловал меня оставив приятный привкус своих губ на моих. Я всего лишь на секунду прикрыл глаза, но это стало роковой ошибкой ведь открыв их я увидел просто комнату Паучка в которую зашёл взять что-то себе на память. Пятница позвала меня в комнату допроса где уже сидел связанный хуила который убил моего мальчика. Я быстро спустился в подвал где она находилась и вошёл туда. Также в комнате уже сидела Наташа которая увидев меня встала и коротко кивнув вместо приветствия покинула комнату. - Ну приветики, - злобно прошипел я. - Значит слушай внимательно, я буду делать с тобой такие ужасные вещи которые тебе и на ум никогда не приходили и делать это я буду так что бы тебя корчило от боли и судорог, ты будешь молить о смерти, но я позабочусь о том чтобы ты подольше чувствовал все прелести садизма, а пока...эх, мне нужно разузнать у тебя побольше информации. Так что мне начать вырывать ногти или ты разговоришься и без этого? Мужчина заёрзал на стуле. - Я... п-пожалуй начну, - сказал он совсем не скрывая своего страха. - Я полагаю первое что тебе хочется знать то почему я стрелял целясь в тебя, верно? Вообщем в 2012, в день когда ты напал на Нью-Йорк, у моей доченьки было день рождение. Ей исполнилось 10 и она всё говорила о том что уже взрослая девочка, - он слабо улыбнулся, - она кушала праздничный торт когда услышала что прямо перед нашим домом что-то взорвалось. Малышка вздрогнула и начала кричать, она залезла под стол и тихо плакала, а потом в наш дом прилетел какое-то я полагаю инопланетное корыто и взорвавшись разнесло всё к чертям. В день рождение моей дочери... Это было так быстро и неожиданно что я даже не успел ничего сделать, я был бессилен, - он опустил голову и продолжил, - когда оказалось что все умерли и я остался один меня пробирала жажда мести. Единственное о чём я сейчас жалею так это то что у меня не получилось избавить этот мир от такого монстра как ты! Я стоял немного шокирован такой историей. Это ведь было так давно, почему именно сейчас?.. Это только подтверждает то что я единственный кто виновен в смерти Питера. Я вышел из комнаты слишком погружён в свои мысли поэтому кротко сказав Наташе что сейчас у меня нет настроения для пыток я ушёл в свою комнату. Кровать была не застелена ибо ещё с утра мы лежали здесь в месте, обнимались и молча посылали друг другу любовные сигналы, а уже сейчас его тело лежит в морге. Присев на край я начал разглядывать маленький военный жетончик который взял у Паркера в комнате.

«Питер Бенджамин Паркер 10.08.2001 Человек-паук»

Красивая гравировка, наверное сам делал. Я грустно улыбнулся и понял что прошло только пару часов, а я уже схожу с ума. Этот мальчишка захватил моё сердце и это немного пугает. Как же я буду без него?..
37 Нравится 11 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)