Разбитые осколки

PG-13
Завершён
60
автор
Размер:
26 страниц, 8 461 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 9 Отзывы 33 В сборник

Глава 4

Настройки
Я вылетела из Мистик Грилль и принялась судорожно глотать воздух, чтобы не разреветься. Кай не пришел. Я прождала его три часа, а он так и не явился, его телефон был вне зоны. Я пнула камень и решительно направилась домой через парк. Крики Джо я услышала издалека. Я сорвалась на бег и через несколько минут выскочила на площадку у фонтана. Джо держала голову Люка и плакала. А рядом... -Кай.- я бросилась к парню, лежавшему без сознания, пытаясь сообразить, что случилось. Предательские слезы брызнули из глаз. Я опустилась рядом и тихонько положила голову ведьмака себе на колени. Я стала нервно гладить его по голове и чего-то ждать. Из неоткуда появились Деймон и Аларик и сразу направились к Джо. Она принялась хаотично объяснять им, что Кай и Люк прошли ритуал Слияния и теперь остается только ждать. Потом Люк вздрогнул и открыл глаза, чтобы потом закрыть их насовсем. Шестым чувством я поняла, что Лукас умер, а это значит, что Кай выиграл это обряд. Кай распахнул свои голубые глаза и, увидев меня, улыбнулся. Он смахнул с моих щёк мокрые дорожки от слез. -Не плачь, ангел, я же выиграл. Кай поднялся и протянул мне руку, поднимая меня с земли. -Жаль. Но я всегда выигрываю.-Эти слова приназначались Джо, которая оплакивала своего младшего брата. Деймон выругался и зло посмотрел на меня. -Идиотка! Он же убийца! Чудовище перебившее добрую половину своей семьи!- вампир шипел на меня, но не подходил, потому что Кай крепко держал меня за руку. Деймон кинулся на ведьмака, но Кай прошептал какое-то заклинание и все перестали нас видеть. Паркер посмотрел на меня и поправил мой выехавший локон. -Спи-прошептал он. На глаза навалилась тяжесть и я обмякла в его руках, погружаясь во тьму. В себя я приходила долго голова болела, а во рту была пустыня. В глаза ударил яркий свет. Я села на кровати и осмотрелась. Комната была чужой и незнакомой. Я встала и тихонько вышла в холл, спустилась по лестнице. Из кухни раздавались звуки. И я пошла туда. Кай в домашнем фартуке готовил завтрак у плиты, увидев меня он улыбнулся. -Садись, ангел, блинчики с джемом или мёдом?- я села за стол и непонимающе уставилась на брата Джо. В моей голове наконец-то сложилась картинка. Именно про него Деймон шушукался с Еленой, а Джо рассказывала на дне благодарения. Малакай Паркер-близнец Джо, который убил четверых их младших братьев и сестёр, за что был сослан в Тюремный мир. Кай повторил свой вопрос. Я вздрогнула. -С джемом. У меня аллергия на мед-на автомате выдала я, заплетая волосы в косу. Паркер кивнул и поставил передо мной тарелку с дымящимися блинчиками, политыми клубничным джемом. -Чай, кофе, сок? -Черный чай без сахара- ответила я, наблюдая за ведьмаком. Наконец, когда перело мной стоял мой завтрак. Кай сел напротив и, подперев голову кулаком принялся наблюдать, как я ем. -Вкусно.-я вытерла рот салфеткой и отодвинула тарелку. -По-другому не умею. Тебе твой братец звонил. Ну, тот, который зануда. Сэмми? Да?- я кивнула. -Ты ответил? -Да. Я подумал, что если этого не сделаю, сюда примчится артиллерия охотников, а мне этого не надо-Кай пожал плечами и встал. -Что он сказал? -Вашего самого старшенького арестовали. Ну, Дина. Сразу говорю, что подробностей не знаю. Я кивнула. -Что вчера было? -Ну, я прошёл обряд слияния и теперь я могучий глава клана близнецов.-Кай самодовольно улыбнулся. -Зачем тебе я?- я тоже встала. -Ты единственный человек, который ко мне хорошо относится. Ты мне нравишься.
60 Нравится 9 Отзывы 33 В сборник