Разбитые осколки

PG-13
Завершён
60
автор
Размер:
26 страниц, 8 461 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 9 Отзывы 33 В сборник

Глава 7

Настройки
-Дин умирает. Эти два слова перевернули все с ног на голову. Сэмми позвонил рано утром. Я вышла в коридор под недовольные протесты Кая. Я слушала слова брата и медленно сползла по стенке. По лицу уже струились ручейки из слез. -Я приеду.-голос хрипел и подводил. Сэм уже давно отключился, а я все еще сидела на полу и плакала. Так меня застал Кай. Он сел рядом со мной и прижал к себе. -Что случилось, ангел? -Кай принялся гладить меня по голове, как маленького ребёнка. -Дин...-я всхлипнула.-Он в больнице. Он умирает, Кай. Я заревела в голос, хватаясь за руки Кая, как за спасательный круг. Я вспоминала самые лучшие моменты со старшим братом. Его тёплую улыбку, надёжные объятия, старую коженку и манеру подпевать за рулём. Он не мог умереть. Кто угодно, но только не он. -Я должна ехать к нему. -Кай посмотрел мне в глаза и кивнул. -Пойду соберу наши вещи. Я схватила его за руку. -Нет, Кай, я поеду одна. Там может быть мой отец, а он не Дин и Сэм, он не поймёт. Кай сжал руки в кулаки, но кивнул. -Тогда я буду ждать тебя здесь. Если что, то звони. Я приеду сразу же. Я улыбнулась ему. Я собрала вещи и мы распрощались. Через пять часов дороги и превышения скорости, я подъехала к мотелю, в котором обосновался Сэм. За это время я дважды звонила Каю, который сказал, что вызвался помочь Деймону и Бонни вытащить его мать из Тюремного мира 1903 года. Мне эта затея не нравилась, но Кай жаждал доказать всем, что он изменился. Я постучала в дверь. Раздались шаги и она распахнулась, а я увидела уставшего Сэма. Я бросилась брату на шею и крепко его обняла. Сэмми прижал меня к себе и тяжело вздохнул. -Я так испугался, Эль. Мы вошли внутрь и Сэм опустился на кровать, хватаясь за голову. -Никогда не видел его таким. Он смирился! Наш Дин смирился!!!- брат покачал головой. -А отец? Ты звонил ему?- я пробежалась глазами по разбросанным книжкам. -Оставил три десятка сообщений. Он не берет трубку и никак не реагирует.- Сэм скрипнул зубами и сжал кулаки. Я поняла, что его отношения с отцом никак не улучшились, а стали только хуже. Мы мерили друг друга взглядами, когда кто-то заскребся в дверной замок. Сэм достал пистолет, а я взяла в руки книгу поувесестее. Дверь распахнулась и на пороге появился Дин. -Вот черт!- брат выругался, переводя взгляд с Сэма на меня. Я положила книгу и, сделав несколько шагов, обняла Дина. Он был бледным, похудевшим и измотанным. Сэм убрал пистолет и недовольно посмотрел на нашего старшего брата. -Я тут жопу рву, чтоб тебя спасти, а ты бегаешь из больницы?!- Сэм покачал головой и отошёл к окну. -Да, ладно, Сэмми! Какая разница где подыхать?! В сраной больничке или рядом со своей семьёй.-Дин еле стоял на ногах, поэтому я осторожно помогла ему добраться до кровати. -Я пойду куплю поесть. Никогда не любила наблюдать, как братья ссорятся. -Пирог не забудь крикнул Дин на последок. Я вышла из мотеля и, обойдя Импалу, пошла в сторону небольшой забегаловки. Когда я вошла внутрь, в нос ударили запахи еды и меня резко замутило. Я влетела в туалет, где меня сразу же вывернуло наизнанку. Черт! Перенервничала! Я умылась и, вернувшись к стойке, заказала два пирога, три чая и два бургера. Когда я зашла в номер, Дин уже спал, а Сэм нервно штудировать интернет. -Нашел что-нибудь? Сэм кивнул и повернул мне экран ноутбука. Там была статья про то, как один чувак исцеляет тяжелобольных одним лишь прикосновением. -Дин не поверит в эту бутафорию.- я покачала головой и надкусила бургер.-Черт! Я еле влетела в ванную, где меня опять вырвало. В дверях появился обеспокоенный Сэм, а вслед за ним и проснувшийся Дин. -Ты как?- Сэмми протянул мне стакан с чаем и я благодарно улыбнулась. -Спасибо. Дин нахмурился. -И часто у тебя так? Я отрицательно покачала головой. -Сегодня только второй раз. Просто перенервиничала. Сэм кивнул и вышел, а Дин остался. -А женские дни у тебя когда были? -Издеваешься?! Не был бы он смертельно болен я бы швырнула в него чем-то тяжёлым. Дин пожал плечами и вышел. Я села на пол и задумалась. Ведь Дин был прав и женские дни у меня критически задерживались. Я загнала эти мысли на дальний план и вышла к братьям, которые опять о чем-то спорили. Мы собрали вещи и сели в Импалу. Сэм был за рулём, а мы с Дином устроились сзади. Брат положил свою голову мне на колени и опять задремал. Я осторожно стащила с задней полки старенький плед и укрыла его им. Достала телефон. От Кая не было ни весточки. Я набрала его номер, но он не брал трубку, лишь сработал автоответчик. Я нахмурилась и отправила смс. "У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО. КАЖЕТСЯ МЫ НАШЛИ ЛАЗЕЙКУ. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ." Вскоре я тоже задремала.
60 Нравится 9 Отзывы 33 В сборник