Юная мисс Харрис

G
В процессе
3
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 941 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки

«Так, до особняка осталось примерно полчаса ходьбы» - подумал Александр и вышел на дорогу. Чрез несколько секунд что-то большое ударило в его бок, и парень упал на землю. На секунду он потерял сознание, но тут же очнулся, когда он услышал голос молодой девушки. «Только этого мне не хватало» - подумал он. -Вы в порядке? – нервно запищала она, подбегая к шатену. -Девушка, вы с ума сошли - отвлекаться в такой туман! – потирая ушибленный бок он поднялся на ноги. - Мне правда очень-очень жаль. – она чуть не плачет. Александр вздохнул, покачивая головой сказал: -Забудьте, я тоже виноват. Нечего было переходить дорогу в такую погоду. -Давайте я вас отвезу в больницу. – девушка указала жестом на машину. «Никаких больниц, дорогуша. Так, надо ее как-то успокоить.» - эта мысль пролетела у Александра спонтанно. -Нет, не стоит, я в полном порядке. Вы же еле тащились… -Я настаиваю! – девушка все так же стояла возле машины будто ожидая парня. Александр мягко рассмеялся и спокойно подойдя к девушке взял ее ладонь пожимая. - Я принимаю ваши извинения. Мне трудно злится на таких красавиц. Щеки девушки порозовели, а глаза опустились в пол. Через мгновение парня уже не было видно. Еще некоторое время девушка стояла не понимая, что произошло, но все же собравши все мысли во едино она выехала с места аварии. Парень долго блуждал по деревне осматривая виды и тут он застыл, когда вспомнил лицо девушки – которая его сбила - и фотографии на камине. -Так это Агата. – сказал он в голос. Через несколько минут парень уже был возле особняка. Зайдя внутрь он направился на кухню и застыл в изумлении. Перед ним стояла та девушка на чьи фото, в каждой комнате, он смотрит уже месяц. Ее глаза расширились толи от удивления, толи от ужаса. -Ну здравствуй, таинственная любительница сбивать людей в тумане. – сказал он, оперившись на стену. Ее глаза забегали по всей комнате, как будто она боялась, что кто-то услышит, но тут же на ее лице всплыла ухмылка. Она хихикнула и сказала: - И ты искал меня по всей деревне, чтобы поздороваться? Александр выгнул бровь. -Ну вообще-то я просто пришел домой. - Ты… Александр? «Надо же, юная мисс Харрис собственной персоной.» Он кивнул и склонил голову на бок. -А ты – Агата. Приятно познакомиться. «Ну да. И сейчас она будет меня умолять никому не говорить. Ну конечно, сделает щенячие глазенки, а я должен от них растаять. Я бы и растаял в этих прекрасных глазах, но только бы она была не против.» Девушка чуть вздернула подняла подбородок и пряча в глазах панику сказала: -Ты уже всем рассказал? «Держится молодцом. Ну посмотрим…» -Не волнуйся, я еще никому ничего не рассказал. Я считаю, что такую информацию нужно держать при себе. Никогда не знаешь. Где она может понадобиться. Агата прикусила внутреннюю часть губы, пытаясь сохранить спокойствие, а парень все не отводил от нее взгляда, который совмещал в себе издевку и восхищение. Под этим взглядом она сделал шаг назад. Александр как в зеркале повторил за ней. И так шаг за шагом пока девушка не вздрогнула, ощутив стену. Парень выпрямил руку и уперся в стену возле головы девушки. «Посмотрим, как сейчас ты выдержишь. Хотя я сейчас не выдержу, ее духи…» - когда эта мысль пролетела у него в голове он осмотрел ее с головы до ног и обратно. -Ты боишься меня? Девушка чувствуя себя под прицелом все же взяла себя в руки. - Либо ты все расскажешь, либо нет. В любом случае я виновата. Если ты потребуешь ответа по закону – я отвечу. Он помедлил и пряча руки за спину отошел от Агаты, осмотрев ее еще раз с ног до головы он сказал: -Ты любопытная девушка, Агата. В комнату зашла Аннет с громкими приветствиями. -Александр, вы уже вернулись с прогулки. -Я не могу держаться, мисс Харрис. В тумане все кажется совершенно иным. – он одарил женщину мягкой улыбкой. -Вы уже познакомились с моей племянницей. Агата, это Александр, протеже Фредерика. Парень слегка склонился в легком поклоне, не отводя от очей Агаты взгляда, и мягко поцеловал ее пальцы. «Даже пальцы рук пахнут. С ума сойти.» И снова эта неловкость на лице от которой розовеют ее щеки. Далее последовало знакомство Фредерика и девушки, но Александр это не слушал, он смотрел в зеленые глаза и пытался запомнить тот запах. *** Все сели за стол и начали наминать за обе щеки, а Александр так и смотрел на нее, не отводя прожигающего взгляда. Он заметил, что девушка от этого себя некомфортно чувствует и краснеет. «Я готов смотреть на тебя круглосуточно, Харрис, лишь бы видеть, как ты краснеешь.» - подумал парень, потирая подбородок. Через минуту девушка была еще краснее, так как Чарльз попросил сказать тост. «Вот умора. Чарльз заставил ее краснеть больше чем я.» - Александр при этой мысли усмехнулся. После того как все поели в зале воцарился гул, все между собой обсуждали разные темы, и тут все затихли, когда между Агатой и Аннет всплыла маленькая словесная перепалка. -Кстати, что ты можешь рассказать мне о своих планах на замужество. – сказала тетушка, смотря девушке прямо в глаза. -Кстати к чему, к завещанию? Тетушка, что ты там придумала? – девушка нервно поправилась на стуле. -Ничего что бы не пошло бы тебе на пользу. – Аннет взяла ее за руку. -Ты опять хочешь выгодно продать меня замуж? -Почему же продать? – женщина поняла, что на них все смотрят и добавила: - Давай выйдем. «Замуж значит.» - скулы Александра сжались. *** После разговора с тетушкой Агата ушла спать и на ужин так и не спустилась. Когда уже все разошлись по своим комнатам и, наверное, часть из них уснула, в коридоре послышался крик Марты – горничной. -Кто-нибудь помогите Агата убила хозяйку. Все тут же собрались у двери кабинета Аннет, и увидели Агату сидевшую возле тетушки в окровавленной ночнушке. «Нет. Она не могла этого сделать. Агата не могла, она ведь так ее любит. Я в это не верю… Эти нежные руки не могли этого сделать» - прокручивал у себя в голове Александр смотря на эту картину.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник