Домик в зимнем лесу среди звезд

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 757 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Красота в простоте

Настройки
      Было примерно восемь часов вечера. Я отворил тяжелую скрипучую дверь и зашёл в темную погруженную во мрак комнату. Слепо зажег лампу и поставил ее на стол, который стоял посередине комнаты. Тусклый свет фарфоровой лампы постепенно заполнял пустую комнату. Я начал рассматривать пространство вокруг себя. Мой взгляд устремился в сторону огромного шкафа, который заполнил большую часть стены. На нем висели какие-то фотографии. Я взял свет в руки и начал рассматривать эти произведения фотомашины. Фотографии были черно-белые и в очень плохом состоянии. На них были изображены какие-то люди, возможно это семья или друзья владельца этого дома. Они выглядели очень счастливыми и загадочными одновременно. Почему они радуются? Возможно какой-то праздник, или они встретили друг друга после долгих лет разлуки... Мы не знаем, и возможно уже никогда не сможем узнать. Краем глаза я заметил как в углу возле старинного камина стоял какой-то металлический ящик. Я подошел ближе, он был весь ржавый с элементами хрома, смотрелся очень стильно, на всю переднюю панель были выведены кнопки с стертыми цифрами, вероятно это был настоящий сейф! Возможно код состоял из четырех цифр. Мне стало очень интересно, что же находится в этом ящике. Может там деньги или даже золото или самое неожиданное, то чего я не могу даже себе представить. Хозяин этого дома любит хранить секреты...       Рядом с сейфом стоял старинный камин. Меня очень заинтересовали рисунки на очаге. Они были покрашены огнеупорной краской, которая выглядела недавно покрашенной. Они были выполнены в стиле абстракционизма. Эти четкие и элегантные линии окутывали весь камин. Еще получаса я рассматривал эти рисунки при тусклом свете лампы. Как вдруг, что-то мигнуло ярким светом из окна. Словно молния среди темной ночи. Мой взгляд сразу устремился в сторону окна. Но грома не было, значит это техногенное происхождение света. Что-то произошло на улице. Я подошёл к окну. На нем висела старая тюль с разными цветочными узорами, которые гармонично смотрелись вместе с узорами камина.       На подоконнике лежали мелкие детали неизвестных механизмов: всякие винтики, флюшки, финтиклюшки. Это было естественно для такого старого и заброшенного дома. Я посмотрел на улицу через открытую форточку. Вид из окна был мистический. Среди сосен лежали огромные снежные сугробы, которые освещал лунный свет. Небо было чистое, без облачка, звёзды переливались разными цветами и заставляли поднимать взгляд все выше и выше, они образовали разные фигуры, которые похожи на разных мифических животных.       Я все же не мог определить источник яркого света. Везде был только снег и деревья. Эта тишина меня успокаивала, словно опьяняющая атмосфера опустилась с небесной выси. Было так легко словно ничего не тревожило и хотелось смотреть и смотреть… Ручные часы прозвенели, за длинную золотую цепь я вытянул их из кармана. На них была красивая гравировка, мне всегда они нравились. Легким взмахом пальцев открылась металлическая крышка и показался циферблат. Стрелка указывала ровно на девять вечера. Я простоял еще полчаса любуясь ночным небом. Но время шло, нужно было что-то делать. Я зевнул, словно тысячу мурашек пробежалось по моему телу. Нужно продвигаться выходу. Шел медленно, короткими шажками, чтобы не потревожить тишину пустого дома. Подходя к огромной деревянной двери с разными рисунками я обернулся на комнату погруженную во тьму, словно хотел что-то в ней увидеть. Тьма смотрела на меня, я смотрел на тьму. Моя рука толкнула дверь. Они открывались со страшным скрипом, словно старая баба Яга из сказок перенеслась в реальный мир. Не хотел-бы снова это услышать. Я стоял на пороге. Вид на улицу был все тот же: большие снежные сугробы и гордые сосны стоят, пронзая небо. Сделав пару шагов по морозному снегу я ощущал как тысячи снежинок трескаются под ногами. Этот звук успокаивал. «Вместо тысячи психологов»,- подумал.       Скоро новый год нужно было заканчивать это дело и возвращаться в город к родным. Мой взгляд устремился в глубь леса. Появилось сильное желание идти все глубже и глубже в снежную тьму. И я пошел. Сказать честно, это было как-то необычно даже слишком. Здесь спокойно, нет городской суеты, а есть только Я и лес. Все дальше и дальше я уходил, вот уже и не видно заброшенного дома. Пора возвращаться, но как же не хотелось. Как-то вдруг, мне показалось что за мной кто-то следит. - Есть тут кто? Я тебя чувствую! – вдруг воскликнул и добавил, - лучше бы здесь никого не было, не хочу портить себе прогулку.       В ближних кустах что-то зашуршало, засуетилось и куда-то начало двигаться. Это не было похоже на ветер, это были обдуманные движения. Я затаился, даже задержал дыхание, чтобы обдумать происходящее. Неужели хвост? Нужно это разведать. Я продолжил движение в сторону дома и шуршание в кустах последовало за мной. Прибавил шаг, шуршание не отставало. Исходя из этого, можно предположить, что это не животное, а вполне разумное существо возможно "хомо сапиенс". По крайней мере, мне хотелось чтобы это было так.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник