утро после того, как я убила себя (ориджинал)
7 ноября 2025 г., 01:24
утро после того, как я убила себя
ослепительно
богато.
я остаюсь в занавесках,
вешалках,
складках одежды.
мне видно всё,
но мне уже
этого
не надо.
и на
рассвет уже
нет
никакой
надежды.
утро после того, как я убила себя
ослепительно чисто.
так спокойно,
беззвучно
и непривычно сладко.
будто голоса уступили
место
рифмам.
и никогда
меня не было,
словно
так и
надо.
утро после того, как я убила себя
началось с забвенья.
я —
бестелесное,
безличное,
странное.
отвергаю
всякое
смысловое
заунывное
пение.
оставляю
лежать
на полу
свою
рану.
утро после того, как я убила себя
пахнет
елкой.
ответы на
вопросы все
теперь
я знаю.
но
смысл теперь —
мне
отрешенной,
безличной,
недолгой,
в утро, когда
спокойствие
не настало.
(в мире
оттекали
последние
краски,
я вчувствовалась
в то, как
горело горело
тело.
с первым рассветом
земля становилась
неважной и
несуразной.
без особого
смысла,
веса,
дела).
утро после того, как я убила себя
сигаретой
пахнет.
меня будто нет,
и никогда меня
не настало.
я расстворяюсь
между оконными
дырами,
в рамах.
утро после того, как я убила себя
филигранно.
25.10.24.