/ Вы это видели? /
Очередной съёмочный день. Лаура Лукина приехала одной из первых на площадку всем известного молодёжного шоу " Пацанки". Сегодня погода, мягко говоря, не радовала: ветер, морось, мрачное небо. Чтобы не замёрзнуть до начала съёмок, Лаура налила свой любимый эспрессо. Мария Третьякова, преподаватель "Школы Леди", незаметно подкралась к Лауре и нежно коснулась её плеча. Женщина вздрогнула от неожиданного движения в районе шеи. — Ох, Мария, здравствуйте, Вы меня напугали, честного говоря, - смущённо, натягивая улыбку, ответила Лаура. — Извините, Лаура Альбертовна, не хотела Вас испугать, так вышло, - покраснев, ответила Маша. — Ничего страшного... А почему Вы так легко одеты? На улице сильный ветер, а Вы в лёгком ситцевом платье. Я вижу, как по Вашей коже пробегает рой мурашек. — Сегодня передавали солнечную погоду, поэтому я решила оставить свой любимый кардиган дома, - слегка заикаясь от холода, ответила Мария. Недолго думая, Лаура сняла свой бархатный пиджак и протянула его коллеге. — Держите, Мария Владимировна, я особо не мёрзну, а Вы вся дрожите, как осина под натиском ветра, - мило улыбнувшись, добавила женщина. — Нет...я не могу... А как же Вы? - испуганно протянула Мария. — Считайте, что это приказ от директора, который нужно исполнить. Я просто не хочу, чтобы на следующие съёмки Вы приехали с явными признаками гриппа, - строго, но с ноткой иронии произнесла Лаура. — Ах, хорошо, большое спасибо, наверное, Вы правы: нужно беречь своё здоровье. — Ну вот! Это другое дело, Мария Владимировна! Лаура видела, что Мария робеет при её виде. Возможно, она что-то хочет сказать, но внутренние страхи её сдерживают. — Мария, всё хорошо? Вы какая-то бледная? Что-то случилось? - растеряно спросила директриса. — Нет всё хорошо... хотя... у меня есть к Вам разговор личного характера... — Давайте обсудим все вопросы, пока есть время перед съёмкой очередного эпизода. — Я активно пользуюсь социальными сетями, общаюсь с нашими поклонниками, но в последнее время меня одолела одна очень неприятная тема. Я даже не знаю, как корректнее выразиться... - робко произнесла покрасневшая от стеснения Третьякова. — Даже не могу представить, что могло Вас так ошарашить, - произнесла Лаура. Мария верно подметила, что её активность в социальных сетях намного выше, чем у Лукиной, которая заходит в Интернет крайне редко. Но Лаура поняла, о какой щепетильной теме хотела поговорить с ней коллега. Режиссёрский состав, участницы проекта, приглашённые гости часто смотрели на них с Машей как-то странно, с ухмылкой и осуждающим взглядом. Было понятно, что многие видят в них не только представительниц педагогического состава, но и близких, в прямом смысле этого слова, подруг. — Я Вас очень уважаю, но не могу оставить эту тему без внимания. Понимаете, люди думают, что мы с Вами - пара. Нас даже прозвали, как бы курьёзно этого не звучало, " Маурой". — Что за бред?! Господи, людям настолько наскучила их личная жизнь, что они стали строить какие-то небылицы о судьбах других людей. "Маура"... Какое странное слово, которое является составным звеном наших имён, - эмоционально вскрикнула Лаура. — Я такого же мнения. Не беспокойтесь, я и мои менеджеры уже приняли меры по устранению такого контента. Хотя я посмотрела несколько видео- и фоторабот, хочу сказать, наши поклонники в сфере обработки очень сильны, мне даже понравился дизайн и подача материала. Жаль, они направляют своё творчество не в то русло... — Нужно разграничивать фантазии и реальность, так сказать. Хорошо, хоть к чему-то незаконному нас не приписывают, - закатила глаза Лаура. — И не говорите, сущая правда, - поддержала её Мария. К женщина подошла Мари Буше, второй преподаватель " Школы Леди", статная и красивая дива. — Здравствуйте, коллеги! Рада Вас видеть! Что-то я продрогла, пока дошла от машины до съёмочного павильона. Буше сразу заметила, что пиджак Лауры был накинут на плечи Марии Третьяковой. Это заставило её улыбнуться и окинуть взглядом рядом стоящих дам. — Мария Владимировна, а что это Вы один на двоих пиджак с Лаурой Альбертовной носите? - решила подколоть их Мари. Лукина недолюбливала нового педагога за резкие слова и фразы, которые она кидала в адрес других участников съёмочного процесса. — Я одолжила свой пиджак. А что? Что-то противозаконное мной было сделано? - в грубой форме ответила директриса. — Лаура Альбертовна, не злитесь, я же шучу. Мне и разницы нет, кто что носит. Мари с самого начала заметила какую-то духовную связь между коллегами. Мария и Лаура постоянно переглядывались, сидели рядом друг с другом, о чём-то секретничали. Буше на этом празднике жизни явно была лишняя. Из сезона в сезон приходят новые педагоги, только Мария и Лаура прошли этот тернистый пусть от самого 1-ого выпуска до сегодняшнего дня. — Выскочка, - прошептала под нос Лаура в адрес Буше. — Что? Вы что-то сказали? - насторожилась Мари. — Нет, Вам показалось, - допив кофе, ответила Лукина. — Мои дорогие коллеги, нас уже ждут в гримёрной! - сказала Мария Третьякова для разрядки накалённой обстановки. Лаура, обдумывая сложившуюся беседу, посмотрела на Третьякову, мило прикусила губу и подмигнула ей. — Да, Вы правы, Мария Владимировна, нас уже, наверное, заждались! Мария вновь покрылась мурашками, но уже не от холода, а от мимики и жестов Лауры. "Улыбка, хищный взгляд, забота... может, что-то в этом есть...", - словила себя на мысли с любовной ноткой Мария. Женщины, забрав необходимы вещи и реквизит, направились в гримёрную. Вечером, после съёмок, между Лаурой Альбертовной и Марией Владимировной состоялась очень нетипичная для них беседа под алкогольным дурманом, имеющая личный характер./ Вы это видели? /
29 ноября 2020 г., 10:40