Звезда по имени Игорь

PG-13
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 420 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Струны

Настройки
- Я Витя,- Сказал парень и протянул свободную ладонь для рукопожатия. - Я Игорь,- Пожав руку парню он тут же спрятал озябшую ладонь в карман. Игорь протер очки чтобы лучше разглядеть Виктора. Летов засмотрелся на такие правильные черты лица молодого человека, он мысленно его поглаживал по волосам проводил пальцами по скулам. - Чего завис? - Отточенным движением Витя выбросил окурок и вопросительно посмотрел на парня который не отводил взгляд от Виктора. - А? - Игорь выпал из своих мыслей, - Нет, ничего, просто задумался. - О чем, если не секрет? - О том что меня выгонят из школы если я снова опоздаю. - Так чего ты стоишь, тебе ко скольки? - К 9 - А сейчас, - схватил Игоря за левую руку и посмотрел на часы - Ах. - Игорь вздрогнул от прикосновения теплых рук. - Полдесятого, беги, - Тыльной стороной ладони Витя провел по скуле Игоря. - Да, мне пожалуй пора, - Игорь покраснел и отвел взгляд, - Удачи. - Да, удачи, надеюсь что мы с тобой еще встретимся - Витя обнял парня за плечи и тихо сказал на ухо, - Впредь будь осторожней пожалуйста. - Хорошо . Виктор проводил Игоря взглядом и ушел. *** Весь день Игорь думал о той встрече, о прикосновениях и чувствах что почувствовали оба . Вечером Виктор отправился в ДК подготавливать свою группу к концерту . В тот же вечер Игорь шел в ДК учиться игре на гитаре. *** - Здравствуйте, - Игорь поздоровался с вахтершей и поднялся наверх. - Привет, - Игорь услышал очень знакомый голос, обернувшись он увидел Витю , он сидел на стуле настраивая гитару. - А ты что тут делаешь? - Выгнул на него бровь Игорь. - За тобой слежу, - усмехнулся Виктор - а ты чего? - Я... я играть на гитаре. - Не умеешь? - Перебил его Витя - Ну вроде как. - Так я научу, - Витя мягко улыбнулся -...- Игорь крепко ухватился за гитару. - С гитарой нужно как с девушкой...- Витя подошел к Игорю сзади и накрыл своей ладонью чужие пальцы. Игорь вздрогнул и взглянул на Витю который разместил свой подбородок у него на плече. - Ты чего? - Голос Игоря дрожал от стеснения - Чего? - Непонимающе спросил Витя и стал ставить пальцы Игоря на лады. Игорь поддавался действиям Вити. - У тебя хорошо получается, - Заявил Витя поправляя рубашку - Серьезно, ты так считаешь? - Да , не хотел бы ты вступить в нашу группу? - Я? Я не знаю. - Ну ты пока думай. - Угу. Витя снова положил руки на кисти Игоря и стал показывать и обучать новые аккорды . Сыграв пару потешных песен с Витей у Игоря поднялось настроение. - Хаха. - Хаха, - Витя уткнулся носом в шею Игоря, - Так что на счет моего предложения? - Витя говорил Игорю прямо в шею касаясь ее губами. - Да, я согласен. Витя встал перед Игорем, - Вот и складно , - Он улыбнулся и заправил прядь волос Игоря ему за ухо. - Мгх - Игорь обхватил запястье Вити и смущенно улыбнулся . Витя стал приближаться к лицу Игоря. - Вить! - Звук со сцены доносился звонко и четко, - Помоги, тут у девочки струна лопнула! - Сейчас! Я сейчас вернусь, - Витя огладил большим пальцем скулу Игоря и направился к сцене. Спустя некоторое время вернулся Витя , Игорь играл, он увидел парня и отложил гитару, Витя подошел к Игорю вплотную, обхватил его подбородок длинными пальцами и подвинул к себе - Мне пора, - Игорь кинул взгляд на настенные часы. - Хорошо, тебя провести до дома? - Витя не выпускал подбородок Летова из своих рук. - Нет, спасибо, не нужно, - Игорь прятал смущенный взгляд от Вити, который смотрел ему прямо в душу. Витя подтянул лицо Игоря к себе и еле коснулся губами его щеки, - До завтра, - Улыбнулся Виктор и отпустил Игоря. - Д-да, до завтра, - Игорь быстро вынырнул из рук Вити и смущенно опустил взор.
15 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)