Сестра близнец. Другая история.

PG-13
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 976 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
14 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Глава 2.

Настройки
Я шла за учителем в свой новый класс, не отрываясь от приставки. Я поступила на второй год обучения в Карасуно. Опоздала на несколько дней. Учебный год уже начался. Но самое важное, я уже подала заявку на вступление в волейбольный клуб. Почему Карасуно? Наверное потому что здесь училась мама с дедушкой. Сейчас они конечно могут оплатить мне элитную, но я не хочу. Звонок уже прозвенел. Мы остановились возле двери и учитель сказал подождать пока он меня не позовет. Я постояла всего пару минут, как услышала громкое: -Заходи! Убрав приставку, я аккуратно открыла дверь и зашла. Быстро оглядев класс я опустила голову. - Представься,- попросил учитель. Я тихо-тихо вздохнула и сказала так же тихо: - Меня зовут Судзуки Аико. - я замолчала. Всё. Больше ничего не скажу. - Это всё? Я кивнула. - Ладно садись возле окна последняя парта. Значит так класс. Новенького не обижаем. Его долгое время не было в Японии. Судзуки ездил с матерью по разным странам и не учился в средней школе, но экзамены сдал на высшие отметки. Помогите ему если что. - Да! - дружно ответили ученики. Абсолютно все заинтересованно поглядывали на меня. Я опустила свой взгляд на парту и сидела бы так до конца урока, если бы сидящий впереди не захотел познакомиться. - Привет! Я Нишиноя Юу. Я посмотрела на него и увидела весело улыбающегося парня. У него были взлохмаченные вверх тёмные волосы, одна прядь волос, спадающая на лоб, была обесцвечена и эта прическа явно добавляла ему роста см на 10. Большие карие глаза смотрели с интересом и озорством. Ответила кивком. - ты не любишь говорить? Кивок. - Хмм,- он задумался, я уже хотела опустить взгляд, как его лицо просветлели, мне это не очень понравилось- Тогда не отвечай, а просто кивай. Я с сомнением на него посмотрела. - У тебя есть какие-то увлечения?- я всё ещё сомневалась, но всё же кивнула. - Это спорт? Кивок. - Круто! Я люблю волейбол, а ты?- ооо, неожиданное совпадение. Значит он мой будущий сокомандник. Это означает что надо по чуть-чуть налаживать отношения. Я кивнула. - Значит ты тоже волейболист?- обрадовался Нишиноя. - Да. - коротко ответила я. - Ты сегодня придёшь? Я ответить не успела, вмешался учитель. - Нишиноя вернись к уроку, ты и так отстаешь по моему уроку. И прекрати доставать новенького. Будет перемена всё обсудите. - Да учитель! Как только началась перемена, ко мне сразу подошла половина класса. На меня полетели вопросы, имена и восклицания. Я была спокойна, но мне было не по себе. Это заметил и Нишиноя. Ну и ещё парочка ребят, потому что сразу отошли. А Юу решил спасти меня - Эй! Успокойтесь ребят! Не видите ему неудобно. Не давите на него! Все сразу успокоились и разошлись по своим местам. - С тобой всё в порядке? - Да. Ммм...Спасибо тебе, - замявшись ответила я - Обращайся! - воскликнул он и помахав рукой ушёл из класса. Я недолго думая решила выполнить просьбу одного знакомого из Канады. Протестировать игру. Меня вообще многие о таком просят. А мне не сложно, это же интересно. Увлекает. К концу учебного дня я была немного взбудоражена. Своя команда- это так круто звучит. Интересно какие они? К спортивному залу меня проводил куратор волейбольного клуба Такеда Иттетсу. Я шла не отрываясь от приставки. Пока шли, мы встретили красивую девушку. - Здравствуйте.- тихим и спокойным голосом поздоровалась она. - Добрый день Киёко-сан. Познакомься это ещё один новичок в нашу команду. А это менеджер нашего клуба - Шимизу Киёко. Она пристально посмотрела на меня и улыбнулась краешком губ. Я сделала точно также. Этим действием мы поздоровались, познакомились и узнали как дела. Такеда-сенсей ничего не понял и хотел было спросить, но мы уже пришли. Открыв дверь мы зашли. Тут начался какой-то цирк. Два парня, в одном из которых я опознала своего одноклассника Нишиною, а во втором гопника, увидев заходившую девушку они закричав на весь зал:"Киёко-сааан!" помчались в нашу сторону. Я от греха подальше отошла. Менеджер тоже легко ушла от местных психов. Видно, что спортом тоже занималась, даже если сейчас нет. В моей жизни таких нездоровых людей было много. Всем надо было обязательно потискать бедную меня. Ну милая я, и что? Да, сейчас для мальчика слишком миловидная, но мне то какая разница? Главное игра. Особенно сильно доставал один парень из России. Вот он казался мне адом. Он сильный игрок, связующий, но его слабость ломает ему всё. Милота спасёт мир, а в особенности волейбол - вот его девиз. Я идеально подходила под это определение, по его мнению, поэтому я у него на первом месте в его топе. Все сразу обратили на нас внимание. Тем клоунам влепили лещи. Я мысленно позлорадствовала, представляя на их месте тех, кому бы я тоже врезала. За доставучесть. - Ребята, внимание! У меня есть новость! - радостно всех звал куратор. Все очень быстро собрались и столпились вокруг меня. - У нас новый член клуба! - вот сколько в нем ещё позитива? Все сразу заговорили и зашумели. - Меня зовут Судзуки Аико. Второгодка. Позаботьтесь обо мне.- и небольшой поклон. Тут ко мне подлетает оранжевое солнышко и вовсю засветилось. - Привет! Меня зовут Хината Шоё! А какой у тебя рост?! А ты из какой средней школы? На какой позиции играешь? Давно волейболом занимаешься? У меня закружилась голова. Тут к нему подошёл другой парень и оттащил от меня заводной апельсин. - Хината успокойся! Привет. Меня зовут Дайчи Савамура. Я капитан команды. Потом мне все представлялись и я честно старалась всех запомнить. Вроде получилось, но я бы не была столь в этом уверенна. - Может расскажешь нам немного о себе?- предложил мне Такеда-сенсей. Ответила я с заминками и звучало это так, как будто я долго думаю над ответом, хоть это и не так. - Ммм... Я пожалуй... отвечу на вопросы Хинаты. Я... Эээ... Не учился в средней школе...я всё сдал экстерном пока ездил в... командировки со своей мамой по разным странам. Ммм... Рост... 169 см. Волейболом занимаюсь с... четырёх лет... Я универсальный игрок...хорошо играю на любой позиции... Эммм...этого достаточно? - А как ты тренировался, если ездил по разным странам? - спросил гопник... Вроде Танака-сан, но я не уверена. Похоже этот вопрос волновал всех. - Я...ходил на тренировки...ммм...команд других стран... Поэтому у меня...ээм... большой опыт работы с... разными людьми и стилями игры. Надеюсь это поможет...- последнее я сказала шепотом, так, что меня почти не было слышно. Но похоже услышали все. - Ооогооо!- это была общая реакция. - А почему ты так плохо разговариваешь? Ты забыл японский язык пока был в отъезде? - это спросил вроде как Сугавара. В его голосе чувствовалась неподдельная забота и беспокойство. Честно? Это подкупало. - Нет...я эммм...просто мало говорю... - Понятно,- ответил он и вновь по-доброму улыбнулся. - Ну раз с этим разобрались, то давайте проверим новенького? Так играем три на три. В первой команде: Нишиноя, Хината, Кагеяма. Во второй: Судзуки, Цукишима и Танака. - Эммм... А где у вас... можно переодеться? - Аххх, точно! Киёко-сан проводишь новенького? В ответ она кивнула и развернулась к выходу. Я поспешила за ней. Уткнувшись в приставку. Когда мы видимо дошли до клубной комнаты, она развернулась ко мне лицом, ещё раз внимательно осмотрела с ног до головы и неожиданно спросила: - Ты же девушка, да? - Ч-что? К-как? Откуда?- я реально растеряна. И похоже из-за растерянности не специально доказала, что она права. Вот как она это поняла, а? Зачем существуют умные люди? Ладно, это был глупый вопрос. - Как ты поняла?- меня реально волновал этот вопрос. - Интуиция,- коротко ответила она. - Ааааа...?- что-то она меня всё больше и больше запутывает. Я пристально на неё посмотрела и она отвела взгляд. Что-то тут не чисто... - Просто...- она начала неуверенно, явно нервничала. А нервничать то зачем? Я же никого не убиваю.- я с тобой в начальной школе училась. Запомнила тебя, потому что мы похожи были. Ни с кем не общались, вели себя обособленно. Я ещё помню, как ты покрасилась. И как пропала к концу последнего года. Я с тобой с самого начала хотела подружиться, но...смелости не хватало, а потом и возможностей не было... Ой!- она прикрыла рот ладонью и похоже была в шоке сама от себя. Я тоже в небольшом шоковом состоянии. Вот это поворот! Видно она много об этом думала, вот и произошло словоизлияние. Если у неё нет человека, которому она может выговориться, того кто выслушает, поймет и поможет, то это печально. Для меня это мама, дедушка и Кен с Ку. Но похоже, что у неё такого человека нет. Я конечно не мастак строить дружбы по щелчку пальцев, но можно попытаться. Я ведь понимаю её в каком-то смысле. Даже если она общается со своими родителями, в чём я сильно сомневаюсь, этого не достаточно. Именно поэтому в детстве я сделала успешную попытку завести дружбу по интернету. Мне повезло. Я внимательно смотрела на неё своим "кошачьим" взглядом не отрываясь. Похоже её это нервирует. Она ещё сильнее зажалась. Эх, поработать альтруистом? - Если ты так хочешь, мы можем попробовать...но я ничего не обещаю. Она вся засветилась и яростно закивала. Она выглядела так как будто её детская мечта сбылась. Хотя может так всё и было. Быстро переодевшись и оставив вещи со своей любимой приставкой, тренировки это вообще единственное время, когда я могу оставить её, я добежала до спортзала. Киёко ждала меня у входа. Она неуверенно улыбнулась мне, на что я ответила слабой-слабой улыбкой, но в тоже время значащей очень много. Зашла она первая. За ней я. Только я переступила порог увидела что в нас летит мяч, точнее в Шимизу. Думать было некогда, поэтому действовала на чистых инстинктах. Резко оказавшись перед Киёко-сан я принимаю мяч и он подлетает точно надо мной. Тишина. Оглушительная тишина. Бам... Бам... Бам... Только звуки соприкосновения мяча с полом. Все в шоке, одна я кирпич кирпичом... Может пошутить? Для себя... - Главное, эффектно появиться,-но услышала меня только Киёко. И она тут же отреагировала. Совсем тихо, но она посмеялась. И похоже именно Шимизу сломала мозг команде окончательно.
14 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)