Деятели искусства

NC-17
Завершён
46
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 10 031 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник

Мастер Сасори

Настройки
Примечания:
      Мастер Сасори хороший человек, пускай и с устаревшими взглядами. Мне нравится его красные волосы и большие серо-коричневые глаза. Я обожаю, когда он рассказывает про своих кукол. Нравится слушать его истории из детства. Если честно, я даже не думал, что нам удастся поладить. Мастер Сасори единственный человек, который ни разу не упомянул мой возраст. Это круто, когда хорошие люди общаются с тобой несмотря на то, сколько ты живёшь в этом жалком мирке. Мастер Сасори мой первый и единственный друг. Я очень ценю его и уважаю. У него есть единственный минус- отсутствие эмоций. Иногда трудно понять, что он сейчас чувствует. Не оскорбил ли я его? Не сморозил глупость? А если ему не нравится то, что я рассказываю? Может он всё ещё считает меня ребёнком, но не говорит об этом, чтобы не обидеть? Возможно я просто накручиваю себя. Мне нравится быть с ним, а ему, кажется, немного нравится быть со мной. Наверное… Я повернул голову на стоящий на тумбочке будильник. 5 утра… Мне опять снился мастер Сасори, сон оборвался на самом интересном месте. Может попробовать вернуться к этому сну? Но какова вероятность, что я вернусь? В чём твоя проблема, Дейдара? Почему если кто-то просыпается посреди ночи, то он спокойно возвращается ко сну, а ты начинаешь думать обо всём на свете?Я встал с кровати, оделся и вышел на улицу. Мне нравится атмосфера раннего утра: солнце медленно поднимается из-за горизонта, освещая землю и пробуждая всё вокруг. Это ли не искусство? Утренняя прохлада заставила меня поёжиться. -Ты чего не спишь?- я вздрогнул и резко развернулся. Это был мастер Сасори. Моё сердце забилось чаще, а колени задрожали, если бы не плащ, то он бы наверняка заметил это. -Я-я...не х-хочу…- я старался говорить как можно спокойней, но всё было тщетно. Сердце было готово выпрыгнуть из грудной клетки. Мне кажется, что мастер Сасори слышит этот бешеный стук… -Ты дрожишь. Может всё-таки вернёшься?- в его взгляде читалась тревога. Подумать только! Мастер Сасори беспокоится за меня! Мои губы дрогнули, но я сумел сдержать улыбку. Я чихнул. -Так, ну-ка быстро иди в дом! -Но… - Никаких “но”! Иди давай!- я вернулся в дом. Сон так и не посетил меня снова. Я просто лежал и смотрел в потолок, думая о мастере Сасори. Четыре часа пролетели совсем незаметно. Раздался стук в дверь. -Дейдара, ты проснулся? -Да!- сердце снова затрепетало. Я быстро встал, поправил кровать и открыл дверь. Передо мной стоял ошарашенный мастер Сасори. Его глаза стали ещё больше. Это так мило! -И давно ты не спишь? -Полчаса, - сказал я, чтобы не сильно расстраивать мастера Сасори. Он не любит, когда его ждут. -Ну вот, тебе пришлось меня ждать…- мастер Сасори опустил глаза. Ну вот… Я всё-таки его расстроил… Идиот! Я быстро добавил: -Нет-нет, всё нормально! Правда! -Хорошо, идём? -Да. Мы вошли мастерскую мастера Сасори. Здесь, в основном, производились куклы. Помню, как однажды мастер Сасори решил меня научить делать марионеток, но я всё испортил(как обычно). Хотя в тот день он даже похвалил меня. Было безумно приятно, но наверняка мастер Сасори сделал это чисто из вежливости, чтобы не сильно расстраивать меня…       Несмотря на то, что здесь часто лежали трупы, в помещении был приятный запах краски. Да и в целом мастерская выглядела довольно цивильно: множество шкафов, столы, ящик с инструментами, разные баночки(половина из них с органами, но это не столь важно), стены были увешаны разными эскизами. По этому месту и не скажешь, что тут создаются марионетки из живых людей. -У казекаге должна быть довольно мощная защита…- сказал я, рассматривая стоящие на полках склянки. Множество из них выглядели довольно старыми. -Так и есть. Но я разработал хороший яд,- сказал мастер Сасори, осматривая полки. - Да где же он... -А это что за склянки? -Неудачные эксперименты. Надо будет разобраться тут… - я взял одну из склянок и попытался прочитать название. Буквы были размазаны. -Что тут написано? -М?- мастер Сасори посмотрел сначала на меня, а потом на склянку в моих руках. - Дай-ка посмотреть…- я протянул ему склянку. Мастер Сасори покрутил её в руках, а потом пожал плечами. - Не знаю. Поставь на место, пожалуйста. - он вернул мне склянку и подошёл к какому-то шкафу. Я поставил склянку на стол, но вдруг она упала и разбилась. -Ой… Я сейчас уберу! -НЕТ! НЕ НАДО! - я поднял один осколок и порезался. -Вот блин… -Дай посмотреть! - он резко взял мою руку. -Пустяки. Нужно просто… - в глазах стремительно начало темнеть, я судорожно схватил руку мастера Сасори. -Дейдара?! -Мастер Сасори...я, кажется… -Дейдара!.. - голос мастера Сасори стал эхом. Я погрузился в туман...
46 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)