На сторону Портовой Мафии

G
Завершён
264
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 12 150 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
264 Нравится 55 Отзывы 86 В сборник

Часть 1

Настройки
      По тёмным переулкам шёл мальчик лет десяти. Лишь светлая луна освещала дорогу. Белые волосы плавно развивались на ветру, а желто-фиолетовые глаза, наполнены обидой, грусть, обреченностью.       Он просто шёл, не разбирая дороги. Ведь его выгнали из приюта, и теперь не куда идти. Не видя ничего кроме асфальта и ног, он столкнулся с кем-то. В итоге упал. Подняв голову, мальчик увидел парня лет двадцати-двадцати двух. Блондинистые волосы были собраны в хвост, а уставшие грозные глаза смотрели на мальчика сквозь очки. Он протянул руку мальчишке, и тот с опаской на нее посмотрел. Но принял помощь. — Спасибо, и извините меня. Я просто, Вас не увидел. — В следующий раз смотри на дорогу, шкет. — Хорошо, еще раз извините, — тише произнес парень.       Он уже обошел его, но тот парень схватил его за запястье. — Как твое имя? — не поворачиваясь, спросил парень. — Ацуши Накаджима.       Парень убрал руку, освобождая запястье Ацуши. Опрокинул последний взгляд на него и ушёл. Ацуши долго не стал ждать, и дальше пошёл в неизвестном направление. Куникида Доппо.       Странный этот парень, что-то в нём не так. Но что? В любом случае, нужно будет найти на него информацию.       Доппо дошёл до дома и лёг спать. На следующее утро он пошёл на работу.       Как обычно все на месте. Но этот Осаму опять опаздывает! Ну наконец-то он пришёл. — Ты опоздал на 20 минут! — Куникидушка, ну не злись. Если будешь много ворчать и злиться, морщины появятся. — Правда? — он лишь кивнул. — Так нужно записать: если много ворчать и злиться, то морщи… — Купился.       Доппо сломал ручку и начал орать на Дазая. — Ладно. У меня нет времени на тебя,— сказал Доппо.       Садясь за офисный стол, он начал клацать по клавиатуре. — Что ты ищешь? И кто этот мальчик? — спросил подошедший Танидзаки. — Этого мальчика я встретил вчера одного, бродящего по улицам в ночи. Точнее, он на меня наткнулся. Да и ещё без взрослых. Навряд ли бы его родители отпустили. Что-то в нём не так. — А что тут такого странного? Может, парень просто гулял, — предположил Кенджи. — Куникида, смотри. Его несколько дней назад выгнали из приюта, — показал на экран Танидзаки. — Я этого не заметил. Нужно его срочно найти. — Я могу помочь с поисками, — сказал Танидзаки. — И я, — одновременно сказали Наоми и Дазай. — Отлично. За работу! — сказал Куникида, вставая с места направляясь к двери. Ацуши Накаджиме.       Ацуши лежит на земле. Он устал от всего. Целыми днями скитаться по городу голодным и уставшим не очень было весело.       Сейчас парень ни о чём не думал. Пока в голову не пришло слово: самоубийство.       Почему бы и нет?       Всё равно он никому не нужен. И не сможет найти то место, где ему будут рады. Где будут его ждать и любить. Но этого не случится, так как его уже не будет.       Ацуши стоял на мосту и смотрел на воду. Высота была достаточной, чтобы умереть. Парень немного побаивался. Ведь никогда таким не занимался, да и в голову такое не приходило.       Но это же не сложно, верно? Просто сделать маленький шаг. Остальное что будет, то будет.       Закрыв глаза и убрав руку с бортика, сделал шаг. — Черт! — неожиданно громко выругался кто-то.       Его успели схватить за руку. А Ацуши ничего не понял, открыл глаза.       Он уже стоял за бортиком моста. Повернув голову, он увидел своего «спасителя». — Зачем Вы меня спасли? — тихо спросил Ацуши.       Перед ним стоял тот парень, которого он встретил вчера. — Шкет, зачем ты хотел это сделать?       Он беспокоится за меня? Значит ему не плевать, умру я или нет? — А зачем жить? — грустно спросил Ацуши. Смотря уставшими глазами на парня. — Ох… Сложно всё с вами. Ладно, идём.       Ацуши ничего не ответил и пошёл следом. Ему было без разницы, что они с ним сделают. Выбора особого нет: либо умрёт от их рук или же умрёт на улице.       Через какое-то время, они подошли к зданию и поднялись на последний этаж. Открыв дверь, Ацуши увидел ещё пару человек.       Ему стало неловко, так как все внимание было обращено на него. Парень зашёл первый, а Ацуши просто стоял возле двери. — Ну, и чего ты встал? Заходи, не бойся нас, — сказал парень с бинтами.       Ацуши осторожно сделал пару шагов. К нему подошли несколько человек. Его это немного напугало, но не подавал виду. — Привет, меня зовут Танидзаки, а это моя сестра Наоми, — сказал парень, показывая на девочку. — Очень приятно, — немного заикавшись, ответил Ацуши. — Ацуши Накаджима. — Меня Кенджи. Очень приятно, Ацуши. — Мне тоже. — Меня зовут Осаму Дазай, — сказал Осаму с загадочной улыбкой, сидя на офисном столе. — Слезь со стола, недоделанный суицидник! — крикнул Доппо. Но только сейчас понял, что тут ребенок, который чуть себя не убил. Он вздохнул, и обратил взгляд на парня. — Мое имя — Куникида Доппо. Его зовут Ранпо Эдогава, лучший детектив агентства. А это Акико Йосано, она врач агентства. — Ага, очень приятно познакомиться. Но можно вопрос? — Задавай. — Зачем я вам? Я, наверное, для чего-то нужен?       Все немного встали в ступор. Ни кто не ожидал такого вопроса. — Возможно, в будущем нам нужна будет твоя помощь. Но если честно, мы пока не знаем, что с тобой делать. — Понятно. Наверное, тоже используете меня, и выкинете как ненужную вещь.       Теперь никто не мог ничего ответить. Возможно, в какой-то степени это правда. Но и для других целей он нужен. — Нет, что ты. Мы тебя не бросим, — сказала Наоми, приобнимая Ацуши. — Обещаете? — Обещаем, — ответили Наоми, Танидзаки, Кенджи и Акико. А Дазай и Доппо лишь кивнули.

***

      Прошло полтора года. Ацуши за это время чуть не убил Куникиду, но Дазай смог аннулировать способность парня.       Ацуши много раз извинялся за это. Но Куникида говорил, что всё хорошо. Фукузава блокирует способность Ацуши, тем самым контролируя тигра.       Сейчас Накаджима сидит, разбирает бумаги. Иногда пишет отчёты. Тем более, что может сделать мальчик одиннадцати лет? Правильно, пока толком ничего. Но, иногда, Ацуши мыслит как взрослый человек.       Парень был счастлив, хоть иногда его ругали и винили в чем-то. Особенно Доппо. Но Накаджима не обижается на него. Да и как можно обижаться на идеалиста? Тем более он ни на кого не обижался: они его семья.       Ацуши вновь таскает бумаги. Но быстро всё закончил и немного времени осталось до перерыва.       Ацуши подошёл к Куникиде. — Куникида, — позвал парень Доппо. Тот оторвался от компа и направил взгляд на Ацуши. — Я всё сделал, можно мне пораньше на перерыв пойти? — Ты точно сделал всё, что я просил? — в ответ он получил кивок. — И бумаги некоторые заполнил и отнёс их в архив? — снова кивок. — Хорошо. — Спасибо, — сказал Ацуши и обнял Доппо. Тот дёрнулся, но все же приобнял в ответ.       Парень радостный вышел из кабинета и направился в кафешку. Там его встретила девушка, работающая в этом заведении. Она любила Ацуши, и ждала его прихода каждый день. — Привет, Ацуши, — с улыбкой произнесла девушка. — Привет, Эми, — ответил Ацуши, садясь за стол. — Как обычно, что ты заказываешь? — кивок. — Хорошо, подожди немного.

Тем временем в кабинете.

      В кабинет зашёл Рампо, с бутылками шампанского. — И зачем ты это принёс? — спросил Доппо. — Как зачем? Отметить приход Ацуши в Агенство. Ведь прошло уже полтора года. Надо отметить! — радостно ответил Рампо. — Я не против, — ответил Танидзаки. — И я! — ответили все остальные, кроме Доппо.       Куникида лишь вздохнул и согласился. Все сейчас пили, не было лишь Дазая и Ацуши. Осаму где-то пытался помереть. А Ацуши на перерыве.       В ход пошла третья бутылка шампанского. А все сотрудники пьяны. Ну, кроме Директора, Дазая и Ацуши. — Ребят, *ИК* как вам Ацуши? *ИК* — спросила Наоми. — Достал просто, — сказал Куникида, — меня чуть не убил *ИК*. Постоянно извиняется, тем самым достаёт. И много проблем от него. — Нафига мы его искали? — спросил Танидзаки. — Лучше бы вообще не интересовались им. — Ага, — хором ответили те, и стали дальше пить. У Ацуши.       Эми принесла мне чай и яичницу. Мы с ней немного поболтали. Всё равно в кафе никого не было. Доев и поблагодарив её за обед и за хорошую компанию, я направился обратно в кабинет. Дойдя до двери, взялся за ручку и хотел открыть, как услышал голос Наоми. — Ребят, как вам Ацуши? — спросила Наоми.       Они меня обсуждать собираются? Зачем? Я в чём-то провинился? — Достал просто, — начал Куникида, — меня чуть не убил. Постоянно извиняется, тем самым достаёт. И много проблем от него.       В груди что-то кольнуло.       Неужели они обсуждают плохое за моей спиной. Они врали мне? Оказывается, я им не нужен? — Нафига мы его искали? — спросил Танидзаки. — Лучше бы вообще не интересовались им. — Ага, — хором ответили они.       Зачем?! Зачем вы мне врали? Вы ведь обещали что всегда будете рядом, и не бросите… Я был прав. Попользуются мной и выкинут как игрушку. Я всегда закапывал в глубине души обиды директора и других детей. Но это было слишком больно. Тех, кого я посчитал семьей, предали меня.       Я не стал дальше слушать. Просто засунул руки в карман, медленно и тихо отправился в кафе попрощаться с Эми.       Стоило мне зайти в заведение, Эми сразу увидела моё грустное, заплаканное лицо.       Она сразу подбежала ко мне. — Ацуши, что случилось? Кто тебя обидел? — спросила Эми, вытирая дорожки слёз. — Они мне врали… Они предали меня… — Кто? — Все из ВДА. Они обсуждали меня за моей спиной. Куникида, походу, не простил меня за тот случай. Говорят, что зря вообще нашли меня. Я им не нужен! — снова зарыдал я. — Тише, тише. Не плачь. Тебе слезы не идут. — Эми. — Да, Ацуши? — Передай им, что я считал их семьей. Любил их! А они обсуждали гадости за моей спиной. Скажи, что я ушёл из Агенства. И чтобы не искали меня. Я умер. — Хорошо, передам. Но ответь: куда ты пойдёшь? — Не знаю… Куда-нибудь. Го подальше отсюда. — Удачи тебе, Ацуши. Знай, что я всегда рада тебе тут. — Спасибо, Эми, — сказал я и обнял её. — Пока.       Я вышел из кафе и пошёл куда глаза глядят.       Снова один и никому не нужный.

В Портовой Мафии.

      Меня зачем-то вызвал босс. Опять очередное задание, сто процентов. В принципе, ничего нового.       Парень уже дошёл до кабинета и постучал. Послышался ответ «войдите», и он вошёл. — Вызывали, Босс? — поклонившись, спросил парень. — Да, Чуя. Найди мне Ацуши Накаджиму. — Это тот тигр? — Верно. Приведи его сюда, в целости и сохранности. — Будет сделано, Босс.       Снова поклонившись, Чуя вышел из кабинета и, обматерив весь мир, пошёл скитаться по городу в поисках мальчишки.       Прошло уже три часа. Чуя никак не может найти парня. Даже каким-то боком ВДА посмотрел. Но и там его не было. Уже стемнело. Чуя устал и толком не соображал, куда идёт.       Накахара стал переходить дорогу. Но из-за раздумий не заметил быстро едущую машину. А когда было поздно, то встал на месте. Из-за ступора он не мог пошевелиться, как будто всё тело отказало. Водитель пытался остановить машину, но это плохо выходило.       Он уже зажмурился и вдруг почувствовал толчок. А следом жесткий асфальт. Открыв глаза он увидел парня, которого его спас.       Чёрт!

***

      Я брожу уже где-то три часа по городу. Меня не ищут, и хорошо. Тут я увидел знакомые волосы и шляпу.       Вроде зовут его Чуя. Но что он тут делает?       Он стал переходить дорогу, не смотря по сторонам. В его сторону быстро ехала машина. Чуя остановился и просто смотрел на неё. Я побежал и оттолкнул парня, сам попав под удар.       Машина остановилась. Водитель вышел из неё и убежал. Тело всё ломило. Больно пошевелиться и что-либо сказать.       Тот парень подбежал ко мне и что-то начал говорить. Но я толком уже ничего не слышал и не видел. Всё плыло перед глазами. В ушах стоял сильный звон.       Неужели это конец? Походу.

***

      Блять! Что делать? Меня Мори прибьёт, если узнает, что Ацуши умирает. Времени нет.       Чуя поднял парня и быстро направился к зданию Мафии. Долго не пришлось идти. Постучавшись, парень услышал слово войдите, и вошёл. — Чуя, ты быстро. Что-то случилось? — спросил Мори и, развернувшись увидел Чую с полуживым Ацуши на руках. Лицо Мори мгновенно изменилось. — Быстро за мной.       Чуя ничего не ответил и пошёл за боссом. Он понял, что его ведут в операционную. Положив парня на кушетку, Мори сказал выйти. И Чуя покорно вышел, чтобы не мешать ему.       Мори оперировал Ацуши семь часов. Закончив с операцией, он вышел, где его ждал Чуя. — Можешь объяснить, почему Ацуши такой? — Я не заметил, как машина ехала на меня. Ацуши оттолкнул меня и взял удар на себя. — Просил же: привести в целости и сохранности. Ладно, ничего уже не поделать. Сейчас он в коме. И не известно, когда очнется. Будем надеяться на лучшее. — Хорошо, спасибо, босс.       Мори ничего не ответил. Просто ушёл. Чуя же посмотрел на дверь, за которой в палате лежал оперированный Ацуши. В груди как-то больно было. Он винил себя, за то, что не уследил за собой. Из-за него сильно пострадал человек. Чуя больно вздохнул и ушёл домой.
Примечания:
264 Нравится 55 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (4)