Первый день в разлуке
29 ноября 2020 г., 13:37
Утро 6:29 парня разбудил звонок. Неохотно он взял трубку, послышался радостный голос девушки -"Я поступила, боже я поступила"
-"Да я рад за тебя, можешь чуть попозже позвонить? Я занят"
-"Х-хорошо.."
Ответила девушка и положила трубку, она была неприятно удивлена
с его грубого поведения.
"Но что же делать? Ведь я ещё не сообщила ему о своём отъезде*
Сердце девушки начало очень быстро биться и по щекам покатились слёзы неприятная мысль о том что надо расстаться терзала душу.
Звонок 7:13 парень взял трубку и только что сообщённая новость заставила его сердце разрываться на куски.
-"Нам необходимо не на долго расстаться..."
-"Эль это шутка какой расстаться ?"
-"Я уезжаю в универ"
-"И насколько же?"
-"На неделю.."
-"Ох я был не готов к такому.... Во сколько ты сегодня уезжаешь?
-"в 9:00"
Произнесла она и сбросила трубку надеясь что парень догадаться приехать.
И вот девушка стоит рядом с поездом а парень обнимает её сзади. Последние минуты вместе на этой неделе... Он поцеловал её в губы. нежная дрожь пробежалась по телу ей хотелось что бы этот поцелуй длился вечно. Она крепко обняла его, а он оставил маленькую брошку у неё на свитере в знак памяти. Девушка села в поезд неохотно махая рукой парню, ей хотелось провести эту неделю с ним а не с долбоной учёбой. Уже через минуту она представляла как в конце недели она обнимет Лёшу и поцелует его...
Спустя 2 часа езды она провалилась в глубокий сон...
-"Лёша нет, Лёша нет нет нет ты не можешь так поступать..."
Глубокий вздох..
Парень падает с крыши многоэтажного дома
-"нееееееееетт"
-"что?.. Даня не делай этого"
В один рывок девушка срывается с крыши дома...
Эля вздрагивает и от чего же просыпается, мурашки бегут по всему
телу
"Пожалуй это был самый страшный сон в моей жизни" произнесла девушка и с облегчением закрыла глаза не заметив то что она уснула. Проехав несколько километров она резко просыпается от громкого голоса кондуктора.
ОСТАНОВКА. УНИВЕРСИТЕТ "БГУ"
девушка поспешно вышла из поезда с плохим настроением из за ужасного сна.
Мысль о этом сне крутилась у неё в голове
"Ужасные сны мне сняться в последнее время" - подумала она..
Эльвира зашла в университет и первое что ей бросилось в глаза это большая картина которая висела на стене на ней был изображён важный мужчина лет шестидесяти
"Скорее всего это директор"- подумала девушка.
Она подошла ближе снизу картины большими буквами красовалась надпись
"Стэнли Кинг - Основатель университета"
"Хм где то я это слышала" - пролетела мысль в голове у девушки.
-"ладно" - сказала она шёпотом и отошла от стены с изображением.
Спустя пол часа девушке выдали небольшую комнатку.
-"как же тут воняет" произнесла с брезгливостью она
-"Что есть то есть" послышался голос парня, это был преподаватель физики
-"ой, извините" произнесла девушка и тут же отвернулась рассматривая каждый уголок своей комнаты и надеясь то что преподаватель сейчас уйдёт.
"Он ушёл?" Подумала девушка и всё же не решалась обернуться
"1... 2... 3.."
Девушка развернулась и с облегчением двинулась на выход из своей комнаты..