Из-за...

PG-13
Завершён
36
автор
Размер:
7 страниц, 2 466 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник

Из-за всего навалившегося

Настройки
            Он вновь на этой же крыше             Он будет на ней стоять             Дома лежит записка             "Я ушёл, не ищите меня             Не вернусь, и прошу, извините,              Досвиданья, скажу лишь вам"       Леонаодо снова здесь. Снова на той же самой, глубоко надоевшей крыше. Но теперь ему некого спасать. Он здесь, чтобы сделать тоже, что собирались его братья. Больше недели он пытался незаметно выбраться из дома, но всякий раз встречался с ними. В первый раз ему повстречался Майки, который вышел покормить свою Морозильную кошку. Лео так и не понял, заподозрил ли его младший братик, в последнее время не сводивший с него глаз, или просто по привычке попросил поспать с ним. Они ведь часто спали вместе в детстве, да и не только в двоём. Но может это только предлог, чтобы удержать его ещё на день.       Во второй раз он повстречал Рафа. Брат сидел на кухне и разговаривал со своей черепашкой, Чомпи. Вроде и не смотрел на него, но когда Лео тихо направился к выходу, то окликнул. Ничего не оставалось, как развернуться и встретиться взглядом с братцем в красной бандане. Лео даже не пытался отговариваться или сопротивляться, когда Рафаэль подошёл, взял его за руку и отвёл в комнату, не в комнату мастера катан, а в свою, где устроил на своей кровати и сел рядом. Черепахе с синей банданой всё ещё не понятно, хотел ли брат поговорить по душам, понял ли он, куда собрался старший и зачем, но в ту ночь он так и остался в комнате темперамента.

***

       Следующие три дня Лео и не думал куда-то уходить. У них был новый план по остановке клана Фут, и заняться собой времени не было. Да и синебанданный для себя уже решил, что пока не приведёт Нью-Йорк хотя бы к исчезновению всех крупных банд, он не собирается уходить.

***

      После окончательной победы над Футами черепашки целый день отдыхали. Леонардо милостиво отменил тренировки, и все спали до трёх часов дня.       Уже проснувшийся старший вышел выпить воды, как вдруг в душе появилась тупая боль. Это воспоминания, забытые на время суматохи, вновь дают о себе знать. Как умер сенсей, как подвёл Карай, как чуть не умер сам, оставляя братьев в руках судьбы.       Держась за стол и уставившись в пол, он сам не заметил, что выронил кружку, и она с громким стуком упала на пол. Понятное дело, подения стекло не выдержало и разбилось на мелкие кусочки. Смотря на осколки, Лео почувствовал, что хочет также, полететь и сломаться, ударившись о твёрдую, бесчувственную землю.       Он бы ещё долго стоял в оцепенении, если бы сзади к нему не подошёл Донни и не укрыл его откуда-то принесённым пледом. Через секунду на кухне находились и другие два брата, которым мастер бо сказал убрать с пола остатки кружки, выводя при этом старшего.       Вскоре тот оказался в своей комнате. Черепаха в фиолетовой бандане попросил чуть-чуть подождать. Вот он вернулся с аптечкой, достал вату, смочил спиртом, взял иглу и по всем правилам сделал укол. В нём было снотворное лёгкого действия, благодаря которому брат мог лечь и снова заснуть. Но нужно немного потерпеть. И желательно выпить чего-нибудь тёплого.       Видимо услышав его мысли, в комнату вошли Микки, нёсший в руках другую кружку с чаем, и Раф с овсяными, которые любил старший, печеньками в тарелке. Лео вопросительно посмотрел на братьев, но чай взял. Печенье же темперамент спокойно поставил на тумбочку рядом с кроватью. Через полчаса снотворное подействовало, и глаза мастера катан стали слипаться. Он было хотел встать, но братья, все в троём, уложили его обратно. Так, слегка придавленный своими младшими братишками, Леонардо и заснул.

***

       На следующий день состоялся разговор по душам, причём со всеми сразу. Даже Мона, так и не улетевшая к себе, здесь присутствовала. Что уж говорить об Эйприл, Кейси и Карай.       Честно признаться, разговаривать с кем-либо совершенно не хотелось, но оставалось, к сожалению, только слушать их вопросы и увещивания. Заключались они в просьбах поделиться наболевшим, чтобы они смогли помочь, и попытках угадать, в чём дело. Лео неожиданно почувствовал равнодушие ко всему происходящему. Только Кейси и Эйприл могли говорить что-либо, совершенно не понимая сути дела. Всем остальным здесь присутствующим всё должно было быть ясно, но видимо лишь Микки, грустно смотревший на него, понимал, к чему всё может привести.       Раф, заметивший и равнодушно-печальный настрой самого старшего, и грустно-сожалеющий взгляд младшего резко прикрикнул. Все разом замолчали. Донни, тоже всё увидевший, попросил всех уйти, сказав, что им предстоит больше семейный разговор, нежели дружеский.

***

      После этого разговора Лео окончательно решил уйти. Ему просто надоело. Он чувствовал любовь и заботу со стороны каждого из них, но это почти не помогало. Теперь он стоит здесь, как стояли его братья и многие другие, опёршись на перила. Ему было не удобно, и он просто сел на них. Руки не хотели держать холодное железо, а вид пространства внизу так и тянул спрыгнуть. Мастер катан больше не стал ждать. Слегка оттолкнувшись, он с бешеной скоростью полетел вниз.

***

      Обдуваемый ветренным потоком, самый старший из черепашек, их Бесстрашный лидер, их опора и поддержка, сквозь холод почувствовал три тёплых прикосновения...
Примечания:
36 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)