Новый гид

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 120 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Сцена 3: О фиолетовом и зеленом.

Настройки
Если повернуться спиной к самым некрасивым сооружениям в "Кевинграде", то глазам откроется весьма приятный вид. Новые дома возведены аккуратно и даже со вкусом. А вечером так вообще одно удовольствие пройтись по гладкой дорожке, жизнеутверждающе отсвечивающей в свете аметистовых факелов. Центральный фонарь достаточно яркий, чтобы осветить все дворы и фасады. Он создает атмосферу уюта и изолированности от невзгод внешнего мира. Может это и совпадение, но с тех пор как на главной (единственной) улице навели красоту, монстры практически перестали наведываться. Может и умертвиям ничто человеческое не чуждо? Так подумалось дриаде, прогуливающейся от клумбы к клумбе вечером этого же дня. Медитативность момента нарушает гогочущая парочка. Один из них – низкорослый бородатый лысый и с носом - картошкой; впрочем, чего его описывать: если вы видели одного дворфа, то видели их всех. Юрист прощается и топает к себе. А его товарищ подходит к дриаде поздороваться. (Кевин и Нисса) - Привееет! - Кевин! Какой ты грязный. Фу, и вонючий! Только не говори, что опять с подрывником землю уродовали. - Да чего такого, мы же порчу искореняем. А ямы можно засыпать. Потом как-нибудь. - Лучше используй порошок, а не бомбы. Мать Земля одобрит. - (глупо улыбается) Ты так забавно говоришь, как будто рекламируешь. (Развязно) Ходить и рассеивать скучно. То ли дело динамитик! Бум!!!) И приятно и полезно... Тебе просто считать лень. - (недовольное лицо)... - (извиняющаяся улыбка) А ты чего возмущаешься, тоже ведь порчу не любишь. - Не столько саму порчу, как ее источник. Внешние проявления легко устранить. - Очень интересно, что за источник? - (Притворяется) Ой, проболталась. Я не должна тебе рассказывать. - Ты прямо как Влад. (Внезапно осознает) Подождите!!! Ты говоришь про источник, значит и он знает. Знает и молчит! Молчит и притворяется другом! - Может причина есть, почему молчит. Ты не горячись раньше времени. - Я не горячусь... Это справедливое негодование! - Кхм. Я тоже считаю, что вам пора обсудить стратегию на будущее. Ты ведь не собираешься останавливаться? - Конечно, нет. С чего бы? - Ну, и молодец. Повезло нам с защитником. - (польщен) Не перехвали. - И такой скромный. Для любой девушки находка! Неловкая пауза. - Кстати, Нисса, давно хотел спросить, как твоя одежда на тебе держится и не падает. - Глупенький, это – не одежда. Листья растут из меня. - Да ла-адно!! Правда, что ли?! Покажи где растут. - Вот нахал! Я пошутила. (хитро улыбается и уходит). - (Кричит в след) Пошутила, что растут, или, что я находка!? Ответа не последовало. Кевин колеблется и медленно шагает в первоначальном направлении. В голове роятся мысли о растущих из вечно юного тела зеленых побегах. Его щеки розовеют. Принимается насвистывать, чтобы побороть смущение.
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)