Новый гид

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 120 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Сцена 5: Между нами, девочками.

Настройки
Самое живое строение в Кевинграде принадлежит дриадам. Назвать его домиком на дереве не совсем правильно, дерево и есть дом. Возможно, для кого-то это – диковина, но с ветвью живой древесины и не такое можно возвести... или вырастить (спорить о терминах оставим агро-волшебникам). Теплицы разбиты именно около этого дома. А за посадками с удовольствием ухаживают сестры. Разница в возрасте у них большая (по секрету: 530 лет), но внешне они отличаются лишь тем, что Фэй (младшенькая) более зеленая, и глаза у нее фиалковые. А так, очень похожи. Это утро началось не так мокро, как предыдущее. Значит у нас не так много времени, чтобы заглянуть к девушкам, пока они не ушли садовничать. (Нисса и ее сестра) - Дело сдвинулось, наконец то! - Ты о чем? - Да о Кевине и его миссии. - Вот чего он вчера бегал как ужаленный! О чем-то разговаривал с Альфредом, напугал его. Альфреда! Напугал! Старик так разволновался, что меня заразил. - Нечего и переживать, там ничего такого, с чем бы Кевин не справился. Это все Влад его перегрузил. Всем хорош: глаза добрые, руки сильные, кудряшки умилительные; но порой, слишком умный. - А кого бы ты выбрала Кевина или Влада? - Знаешь, что Влада. Чего переспрашиваешь? - Мм, зачем тогда Кевину глазки строишь? - Что?! Ничего такого! Это всего лишь мотивация… ни к чему не обязывающая. Ты как узнала? - Хе. Я от Вишни узнала. Вообще-то, о вас с Кевином уже все шушукаются. Он сам проболтался: спрашивал у Ю-Ва, какие цветы тебе нравятся. Жди Лунного сияния под дверью. - О нет, этого мне еще не хватало. Он мне по возрасту не подходит. Если честно, я тебя планировала ему сосватать. - Фи-и! Ишь чего удумала. Вот ты стерва, о чужих чувствах не думаешь! (кидает подушку). - Неправда! Ах, ты, личинка. Кто тут стерва?! (пытается поймать сестру, небольшая потасовка). - И вообще, чего мне думать о чужих чувствах? О моих бы кто подумал… Влад бы подумал…(печально) своей умной головой. - (на лице сочувствие, обнимает сестру) Нисса! :( Ты бы намекнула ему. - Уж не знаю куда толще намеки делать, разве что совсем без листиков к нему вечером заявиться. - (лукаво) Ну, почему бы и нет?! - (вздох) Не время сейчас. Особенно, если учесть, что Кевин себе чего-то лишнего нафантазировал, а ему еще подвиги совершать. Вот устаканится все, мы его аккуратненько отошьем. Скажу ему, что он мне как брат, младшенький. - Кхе, не нужно нам братьев, странных таких. Вон он в окошко подглядывает. -Неужели? (оборачивается) Нету никого! (Идет, открывает дверь; на пороге букет) Фэй, ты –колдунья! Как в воду глядела. (Читает записку) «Я буду твоим хранителем».
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник