***
Уже за день до Рождества мы были в Норе. Лили и я прибыли туда утром, когда Уизли ещё собирались на завтрак. Конечно, мы сразу попали в руки мисси Уизли или Молли, как обращаюсь к ней я, которая очень была рада познакомится с Лили и уже хотела нас поскорее накормить. «Девочки, оставьте свои вещи внизу, поднимете после завтрака, мальчики вам помогут, вы будете жить с Джинни»-с улыбкой на лице и невероятной заботой проговорила Молли. «Доброе утро, — поздоровался Артур-отец семейства, — приятно познакомиться, Лили» «Мне тоже, спасибо, что позволили приехать к вам» — искренне проговорила моя подруга. «Да, большое спасибо, это будет лучшее Рождество!» — заулыбалась я и обняла Молли. «В Норе вам всегда рады, дорогие мои»-ответила растроганная Молли. Мы сели за стол рядом с Чарли, который уже во всю попивал кофе, и тут спустились остальные Уизли: смеющиеся Фред и Джордж, сонный и лохматый Перси, а также Рон- младший сын и Джинни- единственная дочь Артура и Молли. У меня были очень близкие отношения с Джинни, для меня она была младшей сестренкой, которую я всегда поддерживала и о которой заботилась, мы делились с ней всем, а когда в 9 лет мне нравился Перси, она первая об этом узнала. Конечно Джинни долго хихикала, но продержала мой секрет в тайне. Конечно, Фреду и Джорджу я рассказала правду, но уже позже, когда мои чувства испарились, но их шутки продолжались ещё долго. «Привет, я Рон». «Я Лили, приятно познакомиться»-ответила подруга на приветствие Рональда. «А я Джинни» — улыбнулась младшая из Уизли и протянула руку Лили. «Лили, — снова представилась подруга, — Кора мне о тебе рассказывала». «И что же только о Джинни» — расстроился было Рон, но я его ободрила: «Не переживай, о тебе я тоже говорила». Рон хотел продолжить, но Молли поставила еду на стол, и все вопросы Рональда испарились в воздухе. Я любила назвать Рона Рональдом, Молли всегда так называла сына, когда ругалась на него, а мне почему-то понравилось так говорить. После завтрака мы с Лили подняли чемоданы, а потом все вместе пошли во двор играть в снежки и строить крепости.С нами не было только Перси, он был занят учёбой, но, естественно, никого это не удивило. Мы провели на улице несколько часов, играя во все, что только можно было придумать. Молли позвала нас на обед, а после него мы помогали убирать на кухне и выполняли мелкие поручения по дому, чтобы завтра заниматься только готовкой и отдыхать. Мы все были как большая дружная семья, где каждый друг другу помогал. Это мне нравится в семействе Уизли, они такие дружные и всегда стоят друг за друга горой, никогда не дадут никого в обиду. Конечно Фред и Джордж всячески пытались увильнуть от работы, но Молли оказалась хитрее, но нас развлекало наблюдение за их попытками. День пролетел быстро и вот уже вечером мы сидели в гостиной, слушали истории мистера Уизли иже, но жизни в Хогвартсе и пили горячий шоколад, заваренный Молли. В тот день я отключилась очень быстро, даже не успев поговорить с Джинни и Лили перед сном.Глава 7. Суета предрождественских дней.
14 декабря 2020 г., 17:10
Кора
За день до Рождества мы с Лили начали собирать вещи. Близнецы уехали из замка на три дня раньше, и вообще учеников в Хогвартсе почти не осталось.
У меня было немного вещей, а тех, что я брала с собой в Нору на пять дней ещё меньше. Учебники я решила оставить в Хогвартсе, так как хотела отдохнуть от учебы, но все-таки взяла почитать литературу по Защите от темных искусств, хоть и знала, что Фред и Джордж будут возмущаться, что я порчу весь отдых.
В нашей комнате из тех, кто оставался на Рождество в замке были только я и Лил, а другая наша соседка Анджелина Джонсон уехала в первый день каникул.
«Кора, ты готова?» — спросила меня Лил, заходя в комнату с учебником в руках.
«Трансфигурация?» — задала вопрос я.
«Да, -начала подруга, — хочу начать учить материал, который профессор задала на каникулы».
«Ты так лучшей в классе станешь» — с улыбкой сказала я.
Мне нравилось, что Лили разделяла мое желание учиться. Лично я ждала этого ещё когда узнала о школе. Ведь я думала, что пойду в школу маглов, а все это волшебство казалось для меня таким захватывающим, поэтому я правда любила ходить на занятия, хоть и не на все.
«Так, ладно, я готова» — ответила через несколько минут я, положив последний свитер.
Вот чего-чего, а свитеров у меня много. Они заставляют меня чувствовать себя уютно, к тому же в них очень тепло, а я ненавижу холод.