Нормальная жизнь? Не, не слышали
29 ноября 2020 г., 16:45
*Действие происходит на окраине города Торонто*
— Лайла, я дома!
Ответа не последовало.
— Лай? Ты где?
Девушка проследовала на второй этаж. Было тихо. Очень тихо.
Она зашла в ванную комнату.
— Лай, ты тут?.. О боже! Лайла! Что с тобой?!
В ванне лежала девушка. Её длинные каштановые волосы плавали в воде, а карие глаза смотрели в пустоту.
— Сестрёнка! Что же с тобой? Очнись!
Ответа девушка не услышала. Спрашивать сестру было поздно…
На шее она заметила следы от удушья.
— Кто это с тобой сделал?!
Девушка услышала звук открывающейся входной двери.
— Стой!
Она побежала вниз и как только спустилась выбежала на улицу.
В 5 метрах от неё пытался убежать грабитель с мешком разных вещей на плечах.
— АХ ТЫ ДРЯНЬ!
Наша девчонка догнала его, сняла с себя золотую цепочку и начала душить убийцу сестры.
— Это тебе за Лайлу…
Его тело обмякло, глаза закатились. Он умер.
Позже в новостях рассказывали о сумасшедшей, что убила сестру и мужчину. Её имя было во всех газетах, на всех новостных каналах. Но фотографии ни у кого не было…
Ясное дело, полиция зашла в тупик. А она сменила имя, фамилию и исчезла на 5 лет из того злополучного посёлка на окраине Торонто…
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
*Спустя 5 лет, особняк Академии Амбрелла*
— Ну вот и всё. Разобрались со всеми. Бен, спасибо за помощь. Мы рады, что ты снова с нами, — огромных размеров мужчина протянул руку
— Я тоже рад, Лютер.
Они пожали руки. Все члены Академии амбрелла были очень рады, что всё закончилось.
— Амбрелла же больше нет? Так ведь? — невысокая девушка с чёрными волосами была немного расстроена.
— Да, Ваня. Но может Академии больше и нет, зато есть команда ноль!
— Диего, ты опять за своё?
— А что такого, Пятый? Это же супер решение: папы нет, тупых номеров нет, Амбрелла и Спэрроу тоже нет! Так что…подумайте, а я пойду выпью.
— Я с тобой!
— Кто бы сомневался, Клаус.
Все засмеялась.
Диего уже начал разливать всем маргариту, которую Пятый приготовил (и когда успел?), как вдруг в дверь постучали.
— Я открою!
Клаус подошёл к двери и приоткрыл её. Затем, выглянув, спросил
— Кто туть?
— Не дурачься! Кто это?
— Мисс, мой братец Бенни спрашивает кто вы такая.
Женщина лет 30 сняла тёмные очки и улыбнулась, посмотрев бывшему наркоману в глаза.
— Если в кратце, то я та, кто может вам помочь.
— Нам помощь не нужна! И так всё в норме! — где-то за спиной Клауса орал Диего.
— Я сильно в этом сомневаюсь. Можно пройти?
— Как я могу отказать такой краствой женщине?
Девушка вошла в дом. Несмотря на погожий день, она была одета в чёрный сарафан, оголяющий плечи, черные туфли на шпильке и длинный чёрный плащ.
— Благодарю, номер 4.
— Мы теперь без номеров.
— Хм, ты номер 2? Или же Диего Харгривз. Очень приятно.
— А ты кто? — в разговор вступил Пятый.
— Прошу прощения за мою невоспитанность. Я Элайза Нок. Можно просто Элли.
— Я так понимаю, ты всех нас знаешь?
— Да, Ваня. И очень хочу вам помочь. В обмен на вашу помощь мне. Услуга за услугу, так сказать. Я присяду?
Элли указала на место рядом с Диего за барным столом.
— Спасибо.
Не дождавшись одобрения она села. Одна прядка её длинных смольно-чёрных волос выпала из аккуратной кички и упала ей на плечо. Она её аккуратно убрала за ухо.
— Так в чём по твоему нам нужна помощь? — тут в разговор вступил Бен.
— Хм…с чего бы мне начать? Ну, пожалуй с того, что я прекрасно знаю, что вы герои, спасшие мир от катастрофы. Дважды. У меня свои источники, не удивляйтесь. Дальше…о, точно! Вы всю жизнь не могли быть обычными. Строгие правила, миссии, стресс. Вы просто не представляете, каково это — жить спокойно. И я вам с этим помогу. Я покажу вам сладкую жизнь. Ну, почти сладкую. Я не могу забрать ваши способности, но зато могу научить вас быть обычными. В какой-то степени.
— Ты сказала, что хочешь, чтобы и мы помогли тебе. С чем?
— Точно, Элисон. Спасибо, что напомнила. Итак, я ваша сестра и я хочу, чтобы вы мне помогли управлять моей силой.
Примечания:
Как же отреагируют ребята на её заявление? Что таит в себе её прошлое?