*часами позднее*
Очнулась я от резкого запаха. Открыла глаза. Передо мной на столе стояли зелья, а на стуле сидел Северус. Как только я открыла глаза, он подошел ко мне. — Как Вы себя чувствуете? — он положил свою руку на мою. Такая теплая. — Н-нормально. Что произошло? — ещё хотелось бы знать, сколько я здесь пролежала. — Вас не было на уроке. Я пришёл к Вам, тут был Сириус и… — Я помню этот цирк, спасибо. А после падения что? — Я отнес Вас сюда, напоил зельями и Вы очнулись, — значит не так уж и долго я была в отключке. — Спасибо большое. Вы можете идти, — мне стало неудобно. Он тратит на меня своё явно драгоценное время, хотя и не должен. Я должна буду отблагодарить его при случае. — А если я не хочу уходить? — на моём лице сразу же отразился шок. Я никак не ожидала такого вопроса, да ещё и от Северуса.*POV мисс Шейнман*
Я ощутила внутри довольно давно забытое чувство. Это была радость, вызванная вопросом Северуса. Как же я не хочу, чтобы он уходил… Но так нельзя. Я не позволю себе проявить к нему чувства.*Конец POV*
— А почему Вы хотите остаться? — Мария, я… Я… Не могу ответить на этот вопрос. Точнее могу, но не сейчас, — Снейп немного замялся, скорее всего, он нервничал. — Хорошо. Я Вас понимаю. Всё узнается со временем. — Мария, извините, если я лезу не в своё дело, но… Что с вами произошло? Я уверен, что раньше у Вас было хорошее настроение очень часто. — Не извиняйтесь, Северус. Скорее всего, Вы единственный, после Дамблдора, кому я могу это рассказать, но взамен Вы расскажете мне о вашей судьбе. — Хорошо, — ответил Снейп, даже не раздумывая. Мы обменялись воспоминаниями и между нами повисла минута молчания. — Мне очень жаль. — сказал Северус. — Я так и знала, — я почувствовала, что совершила ошибку, показав Северусу воспоминания. Я встала с кровати и направилась к выходу. — Мария, что вы знали? Я что-то сказал не так? — Я знала, что если кто-нибудь узнает о моём прошлом, то будут со мной общаться только из-за жалости, — ну вот опять… Что такое? Опять я плачу. Где мой контроль?.. — Нет, Мария, вовсе нет, — он подошел ко мне, обнял и начал гладить по голове, — извините меня, пожалуйста. Я не хотел Вас расстраивать. Я… Я очень долго держал это в себе. Но. Я Вас люблю, — я подумала, что это какая шутка. Он услышал, что она не нуждается в жалости и решил пошутить. Но это было бы очень не похоже на Северуса, поэтому теперь на моём лице был шок, — Это не шутка, если Вы так подумали. Я любил всего один раз, Вы это видели. Но когда Вы пришли в Хогвартс, во мне что-то поменялось. Появился смысл жить. Мария, Вы слышите меня? — я удивилась его словам. Никогда бы не подумала, что Снейп признается мне в любви. — Во мне нет ничего такого, что могло бы Вас привлекать. — Не смейте так говорить! Я смотрю в Ваши глаза. Они такие яркие. Я просто тону в них. Ваши волосы, они… Они очень красивые, великолепные! Ваши руки, Ваши движения, — я заметила, что ему тяжело было говорить эти слова. И вовсе не из-за того, что он лжёт, а потому что он никогда не говорил таких слов, — Я не умею делать комплименты, извините… — он немного отстранился, но я подошла и обняла его настолько крепко, насколько могла. Я надеялась, что сделала всё правильно и ему действительно нужна была поддержка. — Спасибо, мне правда очень приятно. Вы… Вы… Вы мне тоже очень нравитесь. Мне неважно, что говорят другие, но я… — тут я замолчала, потому что Северус поцеловал меня. Он приблизился ко мне и как будто спрашивал разрешения. Я не отстранилась, и он дотронулся до моих губ. Очень мягко и осторожно, будто бы боясь напугать. Я ответила на поцелуй, который был очень нежный, но длился недолго. Я отстранилась и опустила взгляд в пол. — Извините, мне нужно идти, — и быстрым шагом вышла из комнаты.*POV Снейп*
Что это было? Она действительно ответила? Я добьюсь её, чего бы мне это не стоило. Я должен помогать ей, оберегать и поддерживать.*Конец POV*
*POV Мария*
Я не могу… Нет… Если меня опять предадут, Я просто не смогу пережить это… Почему всегда всё так сложно?..*Конец POV*