«Доброе утро, Маша, ты так мило спала, что я не стал тебя будить. Альбус вызывает вас на серьезный разговор и ждет в кабинете, как только вы проснетесь и соберётесь.»
Тут мне стало немного страшно, но ничего, надо собираться и идти. Через пару минут я пришла в кабинет к Альбусу. — Добрый день. Какой разговор? — Здравствуйте, мисс Шейнман, — он был не добрый, как всегда, а очень строгий, — Мария, Вы уволены. После вчерашнего случая я принял такой вывод. Собирайте вещи, до свидания. Возможно вы даже поедите в Азкабан, но я к Вам уже не имею никакого отношения, — я молча вышла из кабинета и направилась в гостиную Гриффиндора. Там как раз все были. — Ребята, здравствуйте, — все радостно поднялись с мест. — Добрый день, профессор! — Меня уволили из-за Амбридж. Завтра я уезжаю, но сейчас я хочу сказать вам пару слов, — я улыбнулась и начала петь тихо и со слабой улыбкой: «Всё зависит от нас самих! Всё зависит от нас самих! Ничего в мире нет такого, что не подвластно было б нам! Всё зависит от нас самих! Всё зависит от нас самих! Ничего в мире нет такого, что не подвластно было б нам! Сочиняй, удивляй, удивляйся, люби, Без сомнений встречай повороты судьбы. Смысл жизни ищи и в сомнениях любых Помни, что ты сильнее, сильнее, сильнее люби. Выбирай только сердцем своим И раскрашивай счастьем своим каждый миг. Без боязни, напротив течения плыви, Пробуй новое, светлое. Все зависит он нас самих! » Все ребята подошли и обняли меня. Я всплакнула, было тяжело с ними расставаться. Наступил вечер, я шла по коридору и плакала. Старалась тихо, чтобы не закричать. Получалось слабо. Я услышала шаги сзади. Обернулась. Это был Северус. Я сразу же отвернулась обратно. Он подбежал ко мне и быстро обнял. — Машенька, что случилось? Я тебя целый день не видел! — Больше и не увидишь, меня уволили. — Ч-что? К-как? Маша, только не плачь. Я что-нибудь обязательно придумаю, ты останешься здесь, слышишь? Тихо, тихо. Я хотела закричать, но он приблизился и поцеловал меня. Потом он крепко меня обнял, и мы вместе пошли к нему в покои. Когда мы пришли, я села в кресло и сразу же уснула. Потом я почувствовала, что меня подняли на руки и положили на кровать, накрыли одеялом. В таком положении я и провалилась в сон на всю оставшуюся ночь.19 часть. Вот и всё
6 декабря 2020 г., 20:31
Проснулась я одна. Посмотрела на время. Ну конечно, время обеда. На тумбочке возле кровати лежала записка, она гласила: