Полёт сквозь смерть

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 15 035 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Лабиринт Элорана

Настройки
Сегодня был довольно пасмурный день. Небо было абсолютно серым и сейчас сад казался совсем мрачным. Особенно лабиринт, над которым разбушевался сильный ветер но за пределы лабиринта он не выходил, будто был под защитным куполом. Чимин стоял возле входа в лабиринт и удивлялся, что же происходит и почему ветер не может вырваться за пределы лабиринта. Он стоял так уже около двадцати минут, а Юнги всё не было. «Странно, в прошлый раз он пришёл сразу… Зря я ему поверил, наверное это был очередной розыгрыш… Если это и вправду розыгрыш, то фокус с моей меткой у него получился неплохо…» Чимин всё наблюдал за лабиринтом, стоя на расстоянии вытянутой руки от «купола» лабиринта. Он стоял и смотрел как заворожённый, как ветер срывал листья с зелёных стен и крутил их вихрем по всему лабиринту. А Юнги всё не было. «Интересно, что будет если прикоснуться к куполу? Нет, лучше не стоит… Но ведь так интересно! Всё равно тут никого нет… и Юнги не пришёл… так может мне попытаться?» Он уже протянул свою руку но резко передумал и одёрнул её. В его голове повторялось одно единственное слово… «Нельзя… Нельзя…» Чимин постоянно оглядывался, не видит ли его кто-нибудь и нет ли здесь Юнги, который снова может в любой момент вылететь из кустов. А погода всё больше менялась. Тучи становились всё гуще и чернее, они всё больше собирались именно над Чимином. Казалось ещё секунда и небо на него упадёт. Вскоре начался мелкий дождь. Прошло уже больше часа, а Юнги всё никак не появлялся. Чимин уже продрог и промок до нитки, но он не уходил. Он терпеливо ждал Юнги и будто в трансе смотрел на лабиринт. Его так тянуло туда пойти. Он не мог сдвинуться с места. Его будто приковали к одному месту и не отпускали. Он начинал слышать в ветре чей-то голос. Сначала очень тихий, еле различимый, но нарастающий в голосе. Он не был похож ни на один из других голосов. Чимин сам того не замечая начал медленно тянуть руку к «куполу» лабиринта. Он не слышал больше ничего вокруг кроме этого голоса, всё громче зовущего его. Он приближался. Но тут Чимина вернул в этот мир внезапно прибежавший Юнги. Он одёрну руку Чимина и развернул его лицом к себе. —Эй, ты меня слышишь? Очнись дурень! — Юнги потряс Чимина за плечо, но не с привычной ему грубостью, а легонько. —А… Что? — Чимин мотнул головой и на секунду зажмурился. Он сделал несколько шагов от лабиринта. — Я тебя ждал почти два часа, где ты был??? —На парах, идиот. Нет времени объяснять, надо срочно уходить отсюда! Уходим. — Юнги выглядел гораздо строже, чем обычно. Он сразу увёл за руку Чимина. А Пак до сих пор слышал этот странный голос у себя в голове, но теперь голос от него стремительно убегал, а в дверях общаги совсем пропал. —Ты в своём уме?! Тебе про лабиринт не рассказывали?! Туда нельзя соваться никому, особенно тебе! — Юнги сказал это только когда они пришли в комнату Чимина. —Почему это «особенно мне» — скопировал Чимин Юнги и уставился на него в ожидании ответов. —Лабиринт притягивает, заманивает, а потом убивает всех, но ищет именно полукровок! Их даже он стремится убить… Не ходи туда больше, выбраться оттуда потом очень трудно… — Юнги отвернулся и подошёл к окну. Стоило ему наклонить немного голову как Чимин увидел у Юнги метку полукровки. — Ты… Так вот откуда ты знал! Так вот почему ты от меня не отставал! Ты знал что я тоже полукровка и не сказал мне вчера причину такого союза! — Чимин только успел договорить как оказался прижат к стене. Руки Юнги цепко ухватили бедного Пака за запястья и не отпускали. —Т-ты чего… отпусти… —Чимин уставился на него в упор и не мог отвести испуганного взгляда. А Юнги изменился за секунду. Один его глаз стал чёрным а другой белым. Вокруг крыльев и всего его тела клубилась такая же двухцветная дымка. Взгляд его был настолько пугающим, что Чимин вжался в стену и сам скукожился весь как будто в вакуумном пакете. Только тогда Юнги всё сразу скрыл и отпустил его. —Да, я полукровка. И я был в том лабиринте. И выжил. Это было год назад. Меня звал странный приятный тихий голос, когда я гулял по саду. Я тоже был один и было так же пасмурно. Это был этот же день, то же самое число. Я услышал этот голос пока смотрел на купол лабиринта. Он звал меня и становился всё громче, пока меня не поглотил лабиринт. Ветер внутри сразу стих а листья застыли прямо в воздухе. Я пытался уйти назад но не мог. Я попытался пробить купол но не вышло. И я взлетел над лабиринтом. И я увидел странного человека. Он был весь чёрно-белый, даже его кожа. Он был примерно в километре от меня но я видел его из-за того что его крылья так же сияли как и твои… как только я лично увидел это странное сияние у тебя то сразу вспомнил его… Так вот. Я подлетел к нему ближе немного и только тогда заметил что он не шевелил крыльями и повторял моё имя. Я приблизился. Но я не знал чем это обернётся. — пока он говорил последние несколько фраз, Юнги успел расстегнуть несколько пуговиц на рубашке и повернулся к Чимину. Его взору предстал огромный шрам который пересекал всё тело Юнги наискось и конца Чимин видеть не мог. А Юнги тем временем продолжил: — Я подлетал медленно будто в трансе. Листья освобождали мне дорогу и медленно от меня отплывали. А не заметил как перестал махать крыльями и просто парил. Как только я приблизился совсем близко… Завязался бой. И именно тот житель лабиринта оставил мне этот шрам. В том бою не было победителя… Был только выживший. Это был я. А тот загадочный полукровка скрылся во тьму. Лабиринт выбросил меня на ту же поляну всего окровавленного без сознания. Остальное мне рассказали друзья. Меня нашли профессора и сразу отнесли в госпиталь. Я пролежал там больше месяца и ждал пока восстановлюсь хотя бы немного чтобы снова вернуться к занятиям. Я до сих пор помню тот бой. Как тот странный тип меня чуть не убил. Я видел вокруг нас очень много призраков ангелов, демонов и полукровок. А под нами, на земле, лежали тысячи трупов, лежащих в куче, один на одном. Все они были убиты на том месте этим духом. Духом лабиринта Элорана. Я много читал про этот лабиринт после выписки из госпиталя. Я пытался найти хоть какую-то крупицу информации о нём. Но нашёл лишь его имя, которое я сказал недавно. Никто, кроме меня не выживал в лабиринте. Никто, кроме самого его духа. Раньше лабиринт был настолько огромен и пуст, что полукровка забрёл туда и погиб там, где-то в глубине. Он стал духом лабиринта. Он первый, кто вошёл туда и не вышел больше никогда. Теперь ты понимаешь, почему я тебя сразу оттуда увёл. Если бы я не успел вовремя, ты бы погиб. Теперь ты понимаешь, почему тебе нужна была моя защита? — Юнги наконец закончил свою пламенную речь и уставился на Чимина. —Да… Теперь я туда точно не сунусь… — Всё это время Чимин слушал как заворожённый и впитывал информацию как губка. Он стоял в паре шагов от Юнги и смотрел в упор на него. —Вот и правильно. А теперь ложись спать. Если захочешь, чтоб я пришёл или нужна будет помощь просто произнеси про себя моё имя и зачем я нужен. Я прийду. А пока что, я ухожу. Пока. — И быстрым шагом Юнги направился к себе в комнату, хлопнув дверью. Чимин сел за уроки, но не мог сделать ничего. Он всё думал о словах Юнги. «Он мне помог… Значит ему можно доверять… А если бы я туда полетел… Не представляю, что бы могло случиться… Нельзя идти в этот лабиринт, что бы не случилось… Нельзя…» Чимин сидел в ступоре и прокручивал в голове почти каждое слово Юнги. Он просидел так несколько часов, пока его не оторвал от мыслей открывающаяся дверь. Вошли близнецы. Чимин почти сразу ушёл спать и с нетерпением ждал, когда же наконец весь этот кошмар закончится.
Примечания:
8 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)