Том 2. Глава 3
7 января 2021 г., 02:38
- Ха?!
Что это было? Опять эти сны. Уже бесят эти воспоминания 6-ти летней давности. Интересно, как там Изуку? Он ведь вроде присоединился к спец.отдряду, так ведь? Хотят уничтожить меня, удачи им.
Я ведь делаю это, чтобы они не страдали, почему они пытаются меня остановить? Мда, я их не понимаю.
Ну, остаëтся только дальше пробиваться в то место.
Я вышел из палатки, держа в руке записку и пачку сигарет. Меня встретили два человека.

- Капитан Сакамото! - Девушка с взъерошенными ярко-коричневыми волосами, одетая в чëрный плащ с голубой футболкой с надписью "You're winner!", так же на ней надеты серые штаны с множеством ремней.
- Капитан! - Хорошо сложенный парень в такой же одежде, но футболка простая - серая.
Они оба поклонились мне.
- Обстановка? - задал я прямой вопрос.
- Группа Дельта разбита; Группа Альфа на грани уничтожения; Группа Бета движется на север, опасаясь противника; Группа Омега направляется обратно на базу; С группой Гамма связь не восстановлена. Что прикажете делать?
- Молодец, Петра...
- Я выдержал паузу, прежде чем ответить. - Убираемся отсюда. Как можно скорее. Я считаю, что Деку уже понял, где мы находимся. Да и Мари не глупа. Скорее всего они двигаются на нас с двух сторон. В какой стороне Деку и в какой Мари?
- Кто такая Мари?
- Ох, точно... Сейчас же еë все знают, как "Octopus". Так где они?
- Деку движется прямо пропорционально группе Омега. Октопус направляется к нам через северо-восток.
- Ясно. Тогда отправляемся в порт Лос-Анджелеса, там сейчас полная неразбериха, поэтому у нас есть шанс сбежать в Европу. Доберëмся до Великобритании, а оттуда отправимся в Россию.
- Ох, капитан... Если бы вы тогда не устроили то шоу, то весь мир не считал бы нас врагами...
- Ну, прости уж, это надо было, чтобы забрать причуду Томуры.
- Иногда я не понимаю вас, капитан.
Я взял сигарету и закурил.
- Фу, капитан!
- А что такое? А кому сейчас легко?
- Ну, можете курить подальше от меня! - Петра ушла собирать вещи.
- Капитан, можно с вами? - Ко мне подошëл Киришима.
- Конечно, бери. - Я протянул ему сигу.
- Ох... У меня свои, простите. Я не люблю Bond.
- Ну, как знаешь.
- Капитан, можно задать вопрос?
- Конечно, спрашивай.
- Почему вы не поговорите с ними? Они ведь не хотят убивать вас, а просто отговорить? Я считаю, что, если вы поговорите с ними, они поймут вас.
- Всë не так просто... Всë не так просто... Давай лучше сосредоточимся на миссии.
- Хорошо, капитан...
- Будь бодрее, как Петра!
- Есть, сер!
Много же мы пережили вместе... Ну, всë хорошее рано или поздно заканчивается.
Я зашëл в палатку забрать самое необходимое. Ну, как, для меня самое необходимое это сиги и жига.
- Широ. - До боли знакомый голос.
- Изуку.
- Перестань уже страдать всем этим. Ты потерял столько товарищей. Знаешь, что их ждëт теперь? Тюрма или казнь, ведь их действия были направлены против человечества. Хватит, Широ.
- Я согласна с Мидорией. Хватит, Широ. Чего ты хочешь добиться? Мир не изменить и ты это ясно понимаешь, так почему ты продолжаешь всë это?
- Вы не поймëте меня. Никогда. Это путь, который я выбрал.
- Сакамото, если остановишься сейчас, то получишь от меня только один подзатыльник.
- О, Айзава, ты тоже тут?
- Для тебя я - Айзава-сенсей, щенок.
- Ой, да ладно тебе, мы давно друг друга знаем.
После этого наступило неловкое молчание. Айзава использовал свою причуду.
- Глаза-то не болят?
- Справлюсь без твоих упрëков, мелочь.
- Широ... Хватит уже! Вернись к нам и борись со злом, а не становись им! Чего ты хочешь, выступая против всего человечества? Пожалуйста, остановись! Химико уже год в психиатрической лечебнице находится из-за тебя! Умоляю, сдайся! - Из глаз Мари потекли слëзы.
- Мари, прости, но я должен закончить то, что начал. А теперь, прощайте.
Айзава уже не мог удерживать свою глаза открытыми.
...
- Он опять сбежал...
- Ага...
- Упустили...
***
О-о-о-о-х, где это я? Я помню только, что Изуку появился на школьной сцене, а после этого ничего.
- Широ, ты в порядке? - Я всë ещë не мог понять, чей это голос.
- А по мне не видно? Естественно я в порядке, мать твою!
- Не выражайся. - А, это голос Химико.
- Где я?
- Я отнесла тебя домой. Ты очень тяжëлый! Теперь ты мой должник! Купишь мне мороженое!
- Хорошо... Стоп?! Сколько сейчас времени?!
- Два часа дня.
- Ах, хорошо, значит я успеваю. Где этот подонок Изуку?
- Он забрал того парня с собой и скрылся. Его не смогли найти.
- Ясно...
- Мне жаль...
- А ты за что извиняешься?
- Ну... Я пыталась остановить его... Но не получилось... Прости...
И тут Химико получила смачный подзатыльник.
- А если бы ты пострадала?! От меня бы потом Инко не отстала!
- У-у-у...
Я пошëл к своему тайнику. Там лежит пиво. Холодное пиво. Я купил мини холодильник ещë два года назад, но прятал там только конфеты или колу, а сейчас... Храню там пиво... Хах...
- Опа! А это что тут происходит? Младший братец, объясни-ка!
- Ничего необычного, просто пиво пью. Э-э-э! Ты зачем снимаешь?!

- Ну, как зачем? Я наконец смогу доказать Инко, что ты не такой уж и паинька!
- Пф~
Я зашëл в "мир времени" и забрал у Химико телефон.
- Давай так, ты больше не пытаешься ябидничать на меня Инко, а я куплю тебе новый телефон.
После этого я разломил пополам телефон Химико.
- У-у-у... Ты злой! Теперь ты должен мне телефон новой модели!
- Не беспокойся, я куплю тебе галографический телефон.
Откуда у меня деньги? Ну, спасибо Цубасе, у меня до сих пор остались его сбережения.
- ~Спасибо! Я никогда не буду ябидничать на тебя! Ты лучший, младший братец! ~
...
Когда я увидел время, то просто со всех ног побежал на поезд до ОА. Нужно успеть! Точнее, я должен!
...
Я добрался и меня встретили ворота. Огромные ворота. Вот это я понимаю "Барьер OA"!
Это чувство восхищения... Это было невероятно... Я чувствую себя, как муравей с человеком....
- Вау...
- Да... Согласен, они величествены!
- Ха?!
Сзади ко мне подошла какая-то девка. Она тоже по рекомендации?
- Ты тоже по рекомендации? Или просто гуляешь? Может сходим куда-нибудь потом? Куда хочешь? В кино или кафе? А может на атракционы? - Это была девушка с уложенными ярко-коричневыми волосами. Одета она была в футболку с надписью "You're winner!" и серую юбку. Кстати, у неë хорошо выражены формы! Особенно сзади... - Эй! Так ты изврат! Спасите, тут извращенец!!
- Тсс, стой! Я не извращенец! Да тише ты! Я тоже по рекомендации! Тише!
- А, так ты по рекомендации... Значит следующие 3 года ты будешь жить в аду, МУАХАХАХА ( типо злодейский смех )
- Угх... Ладно, проехали, как тебя зовут-то?
- Петра. Петра Зеппели. Мать - Итальянка, отец - Русский. А тебя как?
- Широ Сакамото. Оба родителя Японцы.
- Да по тебе видно ~
- Это сестра Мари что-ли??
- Расизм??? И у тебя случаем нет сестры?
- Хм... Дай подумать... Нет!
- Могла бы сразу ответить...
- Могла, но не ответила ~
- Пошли уже, Пëтр...
- Я - Петра!!
- Рад за тебя.
Мы так и шли в зону экзамена, болтая пустыми разговорами ни о чëм.
Но я все же вспомнил, что мне говорили, что будет только два человека по рекомендации, помимо меня, а тут нарисовывается этот Пëтр. Но я решил не говорить ничего, может она сама не знает?
...
- Здравствуйте, я - Незу, директор OA.
Передо мной встала то ли мышь, то ли маленький медведь. Но, как я слышал это и правда директор ОА. Но я его знаю по другой причине... Архивы Цубасы... Точнее его Архивы пыток. Там я видел полную информацию о нëм. Его имя - объект 325, рост 85 см, причуда суперумник. Это всë, что смог мельком увидеть, и то, лишь потому, что меня заинтересовало животное с причудой.
- Здравствуйте, не буду представляться, ведь вы уже всë обо мне знаете.
- Здравствуйте, я - Петра Зеппели! Рада знакомству!
- Ох, какая ты энергичная...
- Хах... Спасибо?
...
- Можно посидеть у тебя на коленках?
- А? А?! Что, простите?!
- Можно посидеть у тебя на коленках?
- Ах, ум... Да, к-кончено...
Директор уселся на коленях Петрá ( ну вы поняли, тип да...).
*Шëпот*
- Пссс, Широ ~
- Что?
- Не считаешь, что он похож на маленького плюшевого медведя? Он такой милый и пушистый! У-у-у, хочу такого же, дайте три!
- Да-да, я согласен, ага...
- Ты вообще меня слушаешь?
- А? Что? Да, конечно слушаю, продолжай.
- А, хорошо. Так вот... Ты опять меня не слушаешь...
- Нет-нет, я весь во внимании!
- Ага, конечно...
Так мы и сидели около получаса. Но потом...
- Я ЗДЕСЬ!
Опять этот клоун...
П.п: Хеееей) Всех с новым 2007 годом! Ну и с наступающим рождеством конечно) Сегодня будут ещë главы, но не обещаю, что выложу, ибо набухаюсь) Ну, вроде всë) Всем удачи
( *¯ ³¯*)♡