***
Крис меня не обманул, сказав, что меня ждет много работы, но я не могла себе и представить насколько много. Поскольку, как он сказал, у меня красивый почерк, он решил, что лучшим применением моего "таланта" станет подделывание почерка. Я несколько дней "упражнялась" без устали. И в итоге результат моих стараний удовлетворил его. После этого он незамедлительно накидал мне море всякой документации, и я с еще большим усердием продолжила свою работу. Впрочем, я занималась не только бумажной работой, и уж поверьте, лучше бы я только в бумажках ковырялась. Пару раз в неделю мы совершали вылазки с целью обокрасть очередной богатенький особняк. А я, как самая маленькая, влезала в дом и открывала им заднюю дверь, чтобы они спокойно могли войти и наворовать побольше дорогих вещей. Единственное, что брала я (хоть мне это и не очень нравилось. А впрочем, может, и нравилось) это всякую одежду, косметику и прочие женские штучки. Где-то же мне надо их брать, а, может, я просто оправдываю свои действия. Еще пару раз я стояла на “точках” и продавала “травку”(эта работа больше всего пугала). Но Крис не такой уж и плохой. Он мне давал время для отдыха. Но вместо этого я всё своё свободное время проводила за чтением книг, которые купила к школе. Самыми интересными и полезными, на мой взгляд, оказались последние три книги из списка. "Магические отвары и зелья" . В ней очень много всего! Но как ни странно большую часть, как мне кажется, я запомнила. Далее в списке была книга "Фантастические звери:места обитания". Я была удивлена тому, как много на свете магических существ. Из этой книги я поняла одно, что к каждому существу нужно иметь свой подход. Главное разбираться в особенностях поведения каждого из них. Всё довольно просто. Но больше всех меня заинтересовал Нюхль. Зверек, который бежит на всё блестящее и прячет свои сокровища в "сумку". Я бы хотела себе такого зверька. Не только же гоблины могут их дрессировать. Только откуда мне взять такого? Этот зверек очень даже пригодился бы в нашем деле. И последняя, но не менее важная книга это "Темные силы: пособие по самозащите". Её я нашла тоже довольно увлекательной. И чем больше я читала, тем глубже погружалась в магический мир. И мне уже хотелось скорее приступить к занятиям, а не заниматься такой ерундой, как подделывание почерка. В таком режиме и прошел весь август. Я "работала" читала и снова работала. Накануне отправки в Хогвартс я жутко нервничала. Еще днем собрала все вещи, проверила всё ли я взяла, приготовила одежду на завтра. Решила, что самым лучшим вариантом будут черные джинсы скини, ботинки и обычная белая рубашка, которую я взяла в недавно ограбленном доме. Хоть эта рубашка и была мне слегка велика, но выглядела я в ней очень даже ничего. Потом еще раз всё проверила. Вроде ничего не забыла. Поставила будильник и решила лечь пораньше, но сон никак не приходил. Я всё думала о том, что же будет дальше, с кем я буду дружить (если буду) поправила я себя. Смогу ли я жить в этом мире? Не знаю как долго я ворочалась и сколько мыслей пронеслась в моей голове, но я все же заснула. Я проснулась очень рано – специально, чтобы собраться и не опоздать. Мои домочадцы всегда спят очень долго, поэтому я не стала их будить, а просто пошла на кухню завтракать. Я приготовила яичницу с беконом. И как только я села завтракать, на кухню зашел Крис. – Ты чего так рано проснулась? А, да, точно. Школа. - сонно сказал он. Тебя отвезти, а то когда ты ещё дотащишь свое барахло? – Ты серьезно? – недоумевая спросила я. Он лишь выразительно на меня посмотрел. – Да, было бы здорово. Вещей у меня и правда много. Завтракать будешь? – Ещё спрашиваешь. Мы поели в молчании, потом Крис куда-то вышел и вернулся с пачкой денег. – Держи, тебе пригодится. Я уставилась на него, не понимая, что это с ним. Он не стал дожидаться, когда я что-то скажу или сделаю, просто засунул их в мой чемодан. – Поехали уже. Тебе нельзя опаздывать. Он положил мои вещи в багажник, и мы поехали на вокзал Кингс Кросс. Пока мы ехали, он не произнес ни звука, но как только подъехали спросил: – У вас там хотя бы телефоны будут? – Сомневаюсь. Но есть возможность писать письма. Если хочешь, я могла бы раз в месяц писать тебе, – неуверенно, сказала я. – Можешь и почаще писать, – глядя перед собой, сообщил он. Но потом вдруг резко посмотрел на меня. Он несколько секунд смотрел мне в глаза, потом опустив голову, тяжело выдохнул и, как мне показалось, улыбнулся. – Пойдем, – только произнес он. Крис помог мне донести вещи до платформы и, когда настала пора прощаться он просто меня обнял очень крепко. Я не ожидала такого, но тоже в ответ его обняла. – Пока, крошка Ли. Учись хорошо. И не забывай про нас. Он похлопал меня по плечу и добавил: ну всё, иди. Нам будет тебя не хватать. Я напоследок ему улыбнулась и поспешила к поезду. И даже не заметила как в его глазах появились слезы.***
Крис проводил взглядом Ли и, когда сел в машину, кое-что вспомнил. Была очень холодная зима. Аномальная для Лондона. Англичане, не привыкшие к такому морозу редко выходили на улицу. И Крису с его родом деятельности приходилось крайне трудно. Приходилось перебиваться с копейки на копейку. Крис зашел в торговый центр людей было не сказать чтобы мало, но учитывая, что сейчас канун Рождества, было довольно малолюдно. Кто-то выбирал подарки, кто-то просто сидел в кафе или гуляли с детьми. Но тут его внимание привлекла одна девочка лет восьми или девяти. У нее были длинные черные волосы и она пробиралась сквозь толпу людей совершенно одна. Если бы не её цвет кожи, он бы подумал, что это его младшая сестра. Он стал наблюдать за ней. Девочка ловко лавировала среди толпы. То случайно коснется чей-то руки, то сумки. Вот она подходит к лавке со сладким и ловким движением руки берет какую-то сладость потом вновь вклинивается в поток людей. Крис продолжил идти за ней. Вдруг она села на лавочку с какой-то женщиной, которая говорила по телефону, а в это время черноволосая залезла к той в сумку и вытащила кошелек. А эта девчонка не промах, – пронеслось в голове Криса. И вот она снова пошла куда-то. Крис её догнал и поравнявшись с ней схватил за локоть. – Ай, отпусти, мне больно! Если мой отец сейчас это увидит ты пожалеешь об этом. – Я следил за тобой. Ты ходишь тут совсем одна, не притворяйся, что ты с кем-то. Я видел, как ты воруешь. Хочешь, чтобы я тебя сдал полиции? А если нет, пойдем просто поговорим. – Ладно, ладно, пошли. Отпусти только. Они сели на свободную скамейку, туда, где было меньше всего людей и шума. – Как тебя зовут? – Лилия, – сказала она, как зашуганый щенок. – Очень приятно Лилия. Меня зовут Крис. Почему ты ходишь одна и промышляешь воровством? – Я ничего не воровала! – Ну да, скажи еще, что просто одолжила. Я же видел всё. Хватит отпираться. – Я брала вещи, потому что они мне нужнее. Эти богачи это заслужили, а их зажравшиеся детишки и подавно. А одна я хожу, потому что я из приюта улизнула. – Понятно всё с тобой, а лет-то тебе сколько? – Тринадцатого января исполнится восемь. – И где ты сейчас живешь? – Да так же в приюте, просто иногда я сбегаю, чтобы погулять. Воспитатели просто так не отпускают. – Не хочешь сходить ко мне в гости? Знаешь, у меня есть сестренка вы как две капли воды только цветом кожи различаетесь разве что. Она с опаской посмотрела на меня. – Ага, я что похожа на дуру? А вдруг ты убийца какой или еще что. – А ты сообразительная. После она какое-то время всматривалась в мое лицо с подозрением и неожиданно её черты лица разгладились, приняли умиротворенный вид и она сказала. – Хорошо, пошли. Только мы направились к выходу как Лилия дернула меня за рукав и сказала: – Пошли быстрее, – и с опаской посмотрела в коридор по левую сторону от нее, там шел охранник, который надвигался прямо на нас. – Кажется меня спалили. И мы как можно скорее вышли из торгового центра. Потом я познакомил Лилию со своим младшим братом Джейем, и сестренкой Элис. С Элис они быстро нашли общий язык, хотя сестра на два года её младше. Вскоре она совсем ушла из приюта и стал жить с нами. Элис всегда называла её просто Ли. Так и повелось. У нас была большая дружная семья. Ли временами еще подворовывала, но Элис её всегда за это ругала. Как-то раз я случайно подслушал их разговор. Они говорили, что когда подрастут обязательно вместе поедут в Диснейленд. Они действительно стали сестрами. Всё было замечательно до того момента, как у Элис обнаружили опухоль мозга. Опухоль стремительно росла, и операция была невозможна. Ли ни на секунду не отходила от Эл. Как же я скучаю по моей малышке Эл… В один вечер она меня попросила остаться и взяла с меня обещание, чтобы я во что бы то ни стало отвёз Ли в Диснейленд в память о ней. Тогда я ей, конечно, все это пообещал. Но потом это как-то всё забылось. Мы все были жутко подавлены после смерти Эл. Это наступило так внезапно, мы просто не успели понять. Мы устроили тихий семейный ужин, а после решили просто посмотреть какой-нибудь фильм, но едва Эл вышла из-за стола, она тут же упала без сознания. Врачи ничего не смогли сделать, смерть наступила почти мгновенно. Всех нас эта трагедия пошатнула. Джей стал агрессивным и ни с кем не общался. Я запирался в своей комнате и часами ревел, смотря на фотографии Элис. А Ли просто перестала со всеми общаться. Замкнулась и больше не "щипачила". Она же несколько раз пыталась со мной заговорить, но я не стал её слушать. А через какое-то время она стащила у меня деньги и уехала. Как потом выяснилось, она пыталась уехать в Диснейленд, но ее задержали сотрудники полиции и вернули в приют. После этого я с ней больше не виделся, до этого года. И теперь снова она уезжает. "Прости меня, крошка Ли, прости. Ты оказалась сильнее нас всех. Нам надо было помочь друг другу пережить это, но мы каждый ушли в свой мир". – прошептал я. Слезы сами покатились из глаз.***
После прощания с Крисом я пребывала в смятении. Куда же мне направится? Так, в билете написано, что платформа девять и три четверти, но такой же нет. Вот платформа 9 и 10 и никаких четвертей нет. И куда мне идти? Кажется вдалеке попались смутно знакомые люди. Я решила подойти поближе. Ну точно! Снова это рыжее семейство. Из-за толпы людей сложно было различить что там происходит, но их становилась всё меньше. И вот когда я уже подошла достаточно близко увидела как пышная рыжая женщина побежала прямо в стену и исчезали в ней. Что-то мне стало как-то не по себе. Я что должна в стену впечататься? Но раз уж я здесь, надо побеждать. Я резко выдохнула через рот и побежала в ту стену, за которой исчезла женщина. На удивление удара не последовало. Я оказалась на платформе полностью забитой людьми в странной одежде. Я увидела табличку, которая гласила, что я оказалась на платформе девять и три четверти. Каждый что-то бурно обсуждал. Из окон поезда выглядывали дети и переговаривались со своими родителями, кто-то еще стоял на платформе и мешал пройти другим, например мне перегородила дорогу толпа, которая столпилась возле кудрявого мальчика. И я услышала обрывки фраз. – А ты не боишься, что он сбежит или, что кто-то из учителей его увидит? В руках у него была какая-то коробка. Я нашла свободный вагон и еле как затащила свой чемодан в вагон. Я села в купе, и вскоре прозвучал громкий свисток, и те, кто еще находился на платформе, поспешили в поезд. Поезд стал набирать темп и вот мы уже мчимся с большой скоростью. Пейзажи сменяют друг друга. Тут мимо моего купе прошли рыжие близнецы, что-то бурно обсуждая, и с ними еще был тот кудрявый парень с коробкой в руках. Я решила выглянуть и проследить за ними. Но только я открыла свою дверь мимо меня пронесся огромный тарантул, а за ним тот самый кудрявый парень. Так вот что было в его коробке! Я резко отпрянула. И взглядом проводила его, как вдруг сзади услышала – Ли, скорее лови его! Я резко обернулась. Кто это уже знает как меня зовут? Это оказался тот самый рыжий близнец. Затем он обратился ко мне. – Ты видела огромного тарантула? – Да, он побежал дальше по коридору. И только он собрался продолжить свой путь я его окликнула. – Извини, но откуда ты знаешь как меня зовут? – О, так тебя тоже зовут Ли? – Ну, Ли это сокращенно от Лилии. – Того парня, что ты видела тоже зовут Ли, но без всяких сокращений, насколько я знаю. И посмеялся. – А меня Фред Уизли. Приятно было познакомится. И подмигнул мне. – Д-да, мне тоже. – Ладно, ещё увидимся, – и поспешил вслед за Ли. Я зашла обратно в вагон и с моего лица не сходила идиотская улыбка. За окном пейзажи сменяли друг друга. Я, наверное, никогда не видела такой красоты. Вот бы Эл это увидела, – с грустью подумала я. Как же я давно о ней не вспоминала, но боль утраты так сильна, что проще притвориться будто ничего этого не было. Я понимаю, что так продолжаться не может. Это неправильно. Она моя сестра, которая была для меня всем. И сразу вспомнился наш диалог незадолго до того рокового дня: "– Ли, как думаешь куда деваются люди после смерти? – я задумалась и сказала единственную умную, как мне тогда казалось, мысль: – Мне кажется, они превращаются в звезды. – Тогда я смогу наблюдать за тобой после своей смерти. За Крисом и Джейем. Тут она взяла меня за руку и посмотрела в глаза, – Знай, когда тебе будет грустно или плохо, я тебя всегда услышу, а если ты захочешь поделиться со мной своей радостью я буду светиться так ярко, как только смогу. Это значит, что я очень счастлива. Пожалуйста, не вспоминай обо мне с грустью, мне не нравится мысль, что из-за меня тебе будет плохо. – Хорошо, моя крошка Эл". Эти воспоминания заставили меня посмотреть на небо и улыбнуться: " Всё хорошо, Эл. Со мной всё хорошо. Просто... я скучаю по тебе". Я смахнула выступившие слезы. И продолжила смотреть в окно. Только я погрузилась в свои мысли, как дверь моего купе открылась и зашла косматая девочка в школьной форме. – Ты не видела жабу? Мальчик по имени Невилл потерял жабу. – Нет, не видела. – Сообщи, если увидишь. И советую переодеться в форму, мы уже подъезжаем. – Да, конечно, спасибо. Она уже вышла, а я стала переодеваться. Поезд начал сбавлять скорость и, наконец, остановился. Только я вышла из поезда как услышала раскатистый, как гром голос: Первокурсники! Первокурсники, все сюда! Мы последовали вслед за этим человеком и дошли до большого черного озера. А на другой стороне, на вершине высокой горы, стоял гигантский замок. Он сказал садиться в лодки. Я оказалась в одной лодке с тремя мальчиками. Один из них, кажется, был Драко Малфой. – Привет. Какая встреча. Вот мы и встретились. – Привет, – сказала я, и поправила свои волосы, скрыв шрам. – Это Кребб и Гойл,– небрежно представил он их. Я улыбнулась в приветственной улыбке и отвернулась от них, рассматривая замок и прилагающиеся строения. Замок мне показался безумно высоким, казалось, что шпили самых высоких башен заканчиваются где-то в облаках. Я так увлеклась рассматриванием замка, что совсем забыла про свой шрам. И именно в этот момент на меня посмотрел Малфой. – Ох, ты черт! Что с твоим лицом? – с презрением выплюнул он. – Кто ты такой, чтобы я тебе рассказывала? – с равнодушием ответила ему я. – Да как ты смеешь так со мной разговаривать? Понятно теперь почему ты все время прячешь свое лицо. Но даже не будь этого шрама тебе бы это не помогло, страшилище! Слезы обиды стали поступать к глазам и я отвернулась, чтобы они это не увидели. Они начали посмеиваться. Мне стало так обидно и я даже не думая о последствиях, выпалила прямо ему в лицо. – У тебя хоть и нет на лице шрамов, но даже их отсутствие не делает тебя красавцем! И прежде, чем оскорбить человека советую тебе хотя бы узнать с кем ты имеешь дело, и чем это может для тебя обернуться. (Пустые угрозы, на мой взгляд, но главное правдоподобно изобразить). Его дружки прыснули от смеха, а Малфой толкнул их и сказал "Заткнитесь! " Благо мы уже добрались до замка и, оказавшись на суше, я решила отойти от своих попутчиков подальше. После того как двери замка распахнулись, перед нами оказалась строгая женщина в изумрудно-зеленых одеждах. Как позже мы выяснили зовут ее профессор МакГонагалл. Она повернулась и приказала следовать за ней. Привела она нас в маленький пустой зальчик. – Добро пожаловать в Хогвартс. Скоро начнется банкет по случаю начала учебного года, но прежде вас распределят по факультетам. С сегодняшнего дня и до окончания школы ваш факультет станет для вас второй семьей. За успехи вы будете получать очки, а за каждое нарушение вы будете их терять. Церемония отбора начнется через несколько минут в присутствии всей школы. А пока я вас ненадолго оставлю. Что? На глазах у всей школы? Я не готова к публичному унижению. И что нам придется делать? Кто-то сказал какие-то испытания. Косматая девочка стала говорить какие заклинания она уже выучила. Я вообще не учила заклинания, о чем вы?! Пока мы все размышляли о предстоящих испытания, за нами уже пришла профессор МакГонагалл и повела к большим дверям, за которыми слышен был гул голосов. Когда мы вошли в большой зал, я была крайне удивлена тем, что весь зал был усыпан свечами, которые парили в воздухе. И их было так много, что даже ночью такое большое помещение выглядело так, словно сейчас день. В зале были расположены 4 длинных стола, за которыми сидели студенты. А в самом конце, параллельно им, стоял другой стол с преподавателями. И вот мы шли вдоль столов со студентами и остановились возле старой шляпы, которая находилась на табурете. Вдруг шляпа зашевелились и начала ПЕТЬ! Я, наверное, очень долго буду привыкать к странностям этого мира. После того как шляпа спела песню, я задумалась. На какой же факультет я попаду? Гриффиндор? Да, вроде, я не очень храбрая и никогда не была благородной. Пуффендуй… трудиться это не по мне, да и в верности я уже подвела людей. Когтевран? В школе у меня, конечно, были любимые предметы, в которых я была сильна, но чтобы посвятить время только учебе… увольте. Слизерин? Уж не знаю как у меня обстоят дела с хитростью, но что-то мне подсказывает, что это не самый дружелюбный факультет. Хотя я всегда иду напролом… А что если мне ни один факультет не подходит. Из размышлений меня одернул голос рыжего паренька, что стоял впереди меня : " Значит, каждому из нас нужно будет всего лишь ее примерить? Я убью этого вруна Фреда, ведь он мне заливал, что нам придется бороться с троллем. " Что? Он сказал Фред? Точно! Он должно быть его брат. Да сколько же вас? А этот Фред еще тот шутник оказывается. Я невольно улыбнулась, вспоминая встречу с ним в поезде. Пока я витала в своих мыслях, я пропустила всё, что нам сказала профессор МакГонагалл. У нее в руках был длинный свиток пергамента и она начала называть имена Аббот, Ханна. Девочка подошла к табурету, взяла шляпу и села. И через мгновение шляпа определила ее в пуффендуй. Ну принцип мне понятен. Осталось понять как шляпа распределяет, от чего зависит ее решение. Пока я гадала над тем куда я попаду, школьники один за другим попадали на свои факультеты. Должны быть это приятно, когда тебя так восторженно встречает тот или иной факультет. Интересно, меня так же встретят? Тут из шеренги вышел Малфой и шляпа едва коснувшись его головы отправила его на Слизерин. И потом словно сердце пропустило удар "Дей, Лилия". Мои рассуждения убрали мое волнение, но когда назвали мое имя, сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Я стала себя успокаивать, я не должна показывать вида, что страшно напугана. Вот мне надели на голову шляпу и она никак не реагировала. Может я оглохла от волнения и ничего не слышу? Но шляпа вдруг заговорила : хм.. Очень спорно. Я вижу большое желание прославиться, а также смелость и упорство, довольно неплохой ум и безграничную преданность. Так куда же мне распределить тебя? " Я хочу творить что-то грандиозное и великое " – промелькнуло в моей голове, а шляпа тут же ответила. – Что ж, это не удивительно, учитывая кто твои родители, в таком случае Слизерин! Я уже хотела спросить шляпу откуда она знает моих родителей, но МакГонагалл уже сняла с меня шляпу, и я в растерянном состоянии побрела к своему столу. Я и не заметила как оказалось рядом с Драко, который с интересом и самодовольной улыбкой посмотрел на меня: – Как это ты оказалась здесь? Я думал тебя распределят на какой-нибудь Гриффиндор, – с презрением выплюнул он. А ты оказывается не так проста, может, мы еще подружимся. Как бы, делая мне одолжение, сказал Малфой. Так, кто твои родители? – Не знаю, а вот шляпа, кажется с ними знакома, – с каким-то затуманенным сознанием сказала я, совсем забыв с кем говорю. – В каком это смысле? Они тоже учились на Слизерине? В таком случае мои родители должны знать их. – Я же говорю, что я не знаю! – немного раздраженно сказала я. Я в приюте жила, а шляпа сказала, что учитывая, кто были мои родители… и определила на Слизерин. Логично было бы предположить, что они учились именно на этом факультете, но кто знает… – А это интересно, - сказал он так, словно это безумно скучно и снова стал следить за распределением. Вот Гарри Поттера определили на Гриффиндор. Постойте ка! А я же именно с ним столкнулась в лавке Оливандера. Милый парень. Жаль, что мы не на одном факультете. Оо еще и рыжие близнецы с ним. Я издала негромкий стон разочарования, когда осознала, что хотела бы учиться с ними. Вместо этого я оказалась в рядах с Драко Малфоем. Повезет, если меня не стошнит от его напыщенности. Но, может, все не так уж плохо. После речи директора на столах появилось столько вкусностей, что глаза разбегались. Я никогда не видела столько еды! Все оживленно беседовали. Кажется, многие знали друг друга и не спрашивали о происхождении и прочей ерунде. Напротив меня сидела девочка с темными короткими волосами и разговаривала со светловолосой подругой. Тут она оторвалась от разговора с ней и с нескрываемым любопытством посмотрела на меня. А затем обратилась к Малфою: – Драко, вы знакомы? И она взглядом указала на меня. – А, да мы познакомились еще в Косом переулке. Это Лилия, – Даже не взглянув на меня сказал он. – Меня зовут Панси Паркинсон, – с натянутой улыбкой произнесла она, – ну ты наверняка наслышана про мою семью. – Нет, к сожалению, – сказала я, хотя я нисколечко об этом не сожалению, а даже рада, что не пришлось иметь дела с такой семьей. – Как странно, ты что ли… маглорожденная? – глядя на меня с презрением, сказала та. – Сомневаюсь в этом, – наигранно задумавшись, произнесла я. Но я это выясню. Потом, встретив непонимающий взгляд девицы, успокоила ее: впрочем, не бери в голову, это сложно. И продолжила свою трапезу. После того как все поели, началось что-то очень странное. Слово взял директор школы. Довольно своеобразный человек, должна признаться. Он сказал, что нам первокурсникам запрещено заходить в лес да и некоторым старшекурсникам следует помнить об этом и в этот момент он посмотрел на рыжих близнецов(по крайней мере, мне так показалось). Что же за невероятные люди… они везде! Потом он сказал про тренировки по какому-то квидичу (что это вообще такое? Надо будет узнать.) и что нельзя заходить в коридор на третьем этаже. Любопытное местечко этот Хогвартс – куда ни зайдешь везде тебя подстерегает опасность. А дальше он предложил всем вместе спеть. Все пели абсолютно по-разному, но дольше всех на манер оперы пели близнецы. Они всегда так много привлекают к себе внимания или это только я на них постоянно смотрю? После исполнения гимна школы, мы в сопровождении старосты факультета вышли из большого зала и отправились вниз по лестнице. Не знаю как долго мы спускались, но складывалось такое ощущение, что целую вечность. Лестницы становились всё уже пока не достигли в ширину примерно полтора метра. Потом мы пробирались по таким же узким коридорам, и с каждым шагом становилось всё холоднее. Как можно жить в таком холоде? Позже мы добрались до голой стены и остановились. И это всё? Мы что ли заблудились? К горлу подступил комок. Началась паника. Но тут староста заговорила: первокурсники, хочу вас поздравить с зачислением на факультет СЛИЗЕРИН! – послышались аплодисменты, и можно было заметить одобрительные кивки и кривые улыбки. – Я староста факультета. Меня зовут Джемма Фарли. Вход в гостиную находится за этой стеной, чтобы войти нужно назвать пароль. Он меняется каждые две недели, не забывайте следить за доской объявлений. Пароль на ближайшие две недели "чистая кровь". [1] Вдруг стена отъехала в сторону и староста провела нас внутрь. Гостиная оказалась со вкусом обставленной. Стены из камня, на них висят гобелены с изображением подвигов (на одной увидела как один волшебник убивает единорога). Жестоко, конечно. У стен стоят старинные буфеты из темного дерева. С потолка на цепях свисают лампы и освещают пространство холодным болотным светом из-за этого в комнате неуютно да еще и холодно. Посредине гостиной стоят низкие черные кожаные диваны напротив камина, который украшен искусной резьбой. Также в дальней части гостиной напротив зеленых окон стоит большой круглый стол, а у стен стоят небольшие столы с темно - зелеными стульями. Староста дала нам время рассмотреть гостиную получше и продолжила говорить : – Как вы уже могли заметить окна нашей гостиной выходят на подземное озеро замка. Мы часто видим, как мимо нас проносится гигантский кальмар, а иногда и более интересные существа. Нам нравится, что мы погружены в таинственную атмосферу. Еще вы должны знать некоторые факты о нашем факультете, а некоторые забыть. Наверняка до вас доходили слухи, что все мы темные маги и будем общаться с вами только если вы чистокровный маг. Вы ведь не собираетесь верить всему, что говорят соперничающее с нами факультеты? Да, признаю, что мы выпустили большую часть темных волшебников, но их также выпускали и остальные три факультета – просто они не хотят этого признавать. Вот еще малоизвестный факт. Вы же знаете Мерлина? Это самый известный и великий волшебник и знаете что? Он выпускник Слизерина. Другие факультеты почему-то забывают сей факт. А теперь поговорим о нас. Наш факультет самый опасный и дерзкий в школе. Мы играем на победу, потому что заботимся о чести и традициях Слизерина. У многих мы вызываем страх из-за нашей Темной репутации, но разве это не классно? Обмолвись ты, что владеешь парочкой темных проклятий и посмотрим захотят ли тебя обидеть. По нашему убеждению, став однажды змейкой, вы становитесь одним из нас – одним из элиты. Вы были выбраны на этот факультет, потому что у вас есть потенциал стать великими в прямом смысле этого слова. Да, возможно, вы встретите некоторых людей слоняющихся по гостиной, про которых даже не подумаешь, что они могут стать великими, но помните, если распределяющая шляпа направила их сюда, значит в них есть что-то выдающееся. Не забывайте об этом. Что ж на этом пока всё. Я уверена, вам понравятся наши спальни. Мы спим в древних кроватях под балдахином с зеленой шелковой драпировкой и под покрывалами, вышитыми серебряной нитью. Средневековые гобелены, изображающие приключения известных слизеринцев, покрывают стены, и серебряные светильники свисают с потолка. Вы будете хорошо спать. Плеск воды в озере, доносящийся из окон, успокаивает. И еще, если вы не хотите замерзнуть, советую вам поскорее овладеть согревающими чарами – это наше своеобразное посвящение. А теперь марш в свои комнаты. Комнаты мальчиков с левой стороны, а комнаты девочек с правой. [2] Все стали расходится по своим спальням. Я повернула направо, и поискала табличку со своим именем. И как назло она стояла рядом с именами Панси Паркинсон и Дафна Гринграсс. Я вошла в комнату здесь было всё в точности, как описала наша староста. Круглая комната с тремя кроватями и тремя окнами. Выглядело все роскошно, но безжизненно. Позже надо будет добавить уюта в комнату, если мои соседки не будут против, конечно. Так же тут находился большой шкаф с тремя отделениями и письменный стол. Мои соседки еще тихо перешептывались между собой, косо глядя на меня. А я решила не обращать на них внимания и легла спать. Завтра будет интересный и насыщенный день, я надеюсь. За размышлениями о завтрашнем дне, я и не заметила как уснула. [1], [2] - информация с сайта Гарри Поттер Вики