Разделяя океан

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 279 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Я шел по заснеженной улице своего небольшого провинциального городка. Главная улица казалось совсем иной после ночного снегопада, а люди вокруг выглядели до того счастливыми, что солнце светило ярче. И я был счастлив — люблю зиму и солнце до одури. Проходя мимо супермаркета, я заметил группу детей, играющих в снегу во дворе соседнего дома. Даже подумал, что дети — это здорово, но нет. Вообще не здорово. Ого, даже магазин украсили к Новому Го.........ай! Мне в голову прилетел снежок. Чертов. Снежок. Прилетел. Мне. В. Голову. Больно вообще-то. Я оглянулся и замер. Мне рукой машет парень, красивый парень в нелепой детской шапке в оленями. На вид он возрастом как я, но, думаю, это шапка. Он подбежал ко мне: - Хей, да, прости. - виновато улыбается, но очень милый — Мы там играли.. Да вот природа наградила меткостью) Я стою молча. Честно говоря, даже в оцепенении. - О, нет нет, все нормально. - еле выдавливаю, опуская глаза. Ощущение, что это я попал в него. - А вообще-то больно. Но я в порядке, все ок. Боже, эта улыбка. Он очень очарователен, но я не узнаю его. В этом городе все люди знают друг друга в лицо. Население не очень большое. Возможно, он приехал на каникулы. -Ты точно в порядке? - трет рукой голову. Замечаю, что руки в перчатках, кстати, тоже с оленями. Наверное, шли комплектом. -Я...нет, то есть, да...все нормально. - ох, язык заплетается, как-будто стою у доски на уроке.-Я нормально.... Аа, мне пора. Говорю и разворачиваюсь на сто восемьдесят градусов. Иду совсем не в ту сторону, куда надо. Да и вообще забыл, куда шел до этого. И только слышу в спину: - До встречи. Кажется, он сейчас удивлен. Не меньше моего удивлен. - Класс, бессонная ночь мне гарантирована! -бормочу себе под нос и ускоряю шаг.      
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник