Новая Харгривз

NC-17
Завершён
103
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 23 221 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
103 Нравится 46 Отзывы 21 В сборник

"Одна"

Настройки
            Кейт чувствовала себя ужасно. В прошлом были моменты, когда ей приходилось на долгое время оставаться без своего успокоительного, ощущение были те же. Тревожный сон, навязчивое чувство страха, непроизвольная дрожь. В таких случаях девушка всегда пыталась, как можно, быстрее найти альтернативу привычному для неё средству, в крайних случаях это был алкоголь, но чаще всего Кейт принимала снотворное. Девушка всегда возвращалась к таблеткам, это долгое время было её привычкой, от которой та так и не смогла отказаться.       Девушка спустилась на кухню, по пути к которой неравнодушно глянула на недопитую бутылку виски, что стояла в баре, но тут же откинула свою мысль. Кейт была очень голодна и не стала ограничивать себя легким завтраком. Так же девушка постаралась найти в доме снотворное, чтобы избавиться хотя бы от тревожного сна, но попытка не удалась. Грейс сказала, что подобные препараты в доме не хранятся и покупаются только при необходимости.       Пятого нигде не было видно, хотя тренировка должна была состояться довольно-таки скоро. Кейт решила, что он мог быть в своей комнате, туда же она и направилась. Но, к сожалению, на её стук никто не ответил, а дверь заперта. Девушка невольно подумала, что её избегают, и ушла прочь.       Проверив снова все выходы, Кейт убедилась, что они закрыты, и даже не оставалась сомнений кем и для чего. Что-то начало давить в груди Кейт, и её охватила паника. — Пятый! — девушка начала кричать, бить дверь, дергать за ручку. Спустя какое-то время Кейт просто сползла вниз, собрав под себя колени. К ней подошла Грейс и с улыбкой проговорила: — Дорогая, не хочешь выпить стакан теплого молока. Я испекла печенья. — Да, конечно. — Кейт поднялась и угостилась лакомством, печенье оказалось вкусным, и ненадолго девушка обрела чувство безопасности.       Девушка была одна на протяжении следующих пару тройку дней. Каждый день был хуже другого. Дом был пуст, а она в нем, как в клетке. Кейт вспоминала детство, там она тоже была одна, тоже никто не отзывался на её крики.       Особенно тяжело девушке было по вечерам, когда начинало темнеть. Именно в эти моменты её захлёбывало чувство страха, одиночества. Она кричала, разбрасывала вещи, била стены, мебель, но в итоге сама получала синяки и садины. Всё заканчивалось пьяной истерикой где-то на полу.       Кейт чувствовала себя слабой, немощной, убогой без таблеток. И в один из таких вечеров, когда Кейт была забита самой же собой в угол своей комнаты, она услышала голоса из гостиной. Девушка тут же побежала туда, едва не навернувшись с лестницы, она увидела следующие: Ваня была без сознания на руках у Лютера. Все выглядят уставшими и раздраженными, все испачканы в чёрной саже и крови.       Кейт пробрала дрожь, она боялась и подойти и уйти не могла. Её, стоящюю на лестнице, так и не заметили в полумраке, все ринуличь в одном направлении и о чем-то ругались. — Хватит винить меня! Вы бы и сами могли со всем справиться. — это был голос Диего, Кейт не сразу его узнала. — Нет, если бы кто-то пришел вовремя, то этого не случилось бы. — А этот голос она помнила, это был Пятый. — Прекратите оба! — Один из тех, кого девушка хотела увидеть больше всего — Эллисон. — Ох, давайте вспомним все детские обиды. — грубо, крича ответил Пятый.       Их разговор девушка дальше не слушала, она села на ступеньки и облокотилась на перила. Слёзы были глухими, крупными каплями падали ей на колени. Так Кейт там и уснула под ругань и крики семьи Харгривз.
103 Нравится 46 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)