Тем временем в Комиссии
— О, вот ты где. Зайди ко мне. — Быстро проговорил Пятый своему брату, случайно заметив его в коридоре. — Что думаешь, если занял кресло большого начальника, можешь вот так просто мне указывать?! — Диего был явно не в настроении и точно чем-то занят. — Успокойся, это насчет Лайлы. — После этих слов Диего заинтересовался и из настроения «убить» перешел во «внимательно слушаю». Они прошли в конец коридора, где и располагался кабинет Пятого. —Не плохо ты тут устроился, — осмотрелся Диего, после чего сразу добавил, — Что тебе известно? Пятый немного помедлил, после ответил: — Точное время и место, в которое она отправилась. — Пятый ухмыльнулся и протянул Диего конверт с этими данными, после попросил присесть для дальнейшего диалога. — Ты не думал, что она может всё ещё работать на Куратора? — Что ты хочешь сказать? — Диего был готов наброситься на Пятого в ту же секунду, но продолжал слушать. — Если у неё была только Куратор, а после её смерти она осталась одна, не верным ли решением для неё было бы прийти к нам? А если учитывать, что эта женщина ещё жива, то можно предположить, что Лайла всё ещё ей верна. — Я не верю, ты врешь, Пятый. — Диего отрицал теорию мальчика в детских шортах, вспоминая испуганные глаза девушки, которую окружили, и то согласие, с которым она была готова пойти с ними, с ним. — Та как же ты не понимаешь? Ну, если бы было иначе, почему она от нас всё ещё прячется? — Пятый бесился, и даже не от того, что его брат не понимает элементарного, а от того, что ставит кого-то выше безопасности своей семьи. — Ах прячется, а что ты скажешь про Кейт, ты ей веришь, впустил в дом, хотя она тоже может всё ещё работать на Куратора. — Диего отстаивал свое мнение, даже нападками. — Это другое, даже не думай сравнивать. — Пятый взбесился так же, как и Диего. Теперь это больше походила не на разговор, а на словесную драку. — Ах, да ты не ровно к ней дышишь, что мальчик подрос, потянуло на рыженьких? — Второй усмехнулся, будто понял, что смекнул в чем же дело, и сразу попытался уколоть этим наблюдением Пятого. — Заткнись. Она мне не больше, чем сестра. — Пятый не хотел отвечать на жалкие сарказмы Диего, но разговор надо было продолжить. — Уже считаешь её нашей сестрой, чем же она заслужила твое уважение и доверие? — Она разорвала отношение с Куратором, отказалась от работы. — пояснил Пятый. — И ты веришь её словам? — Диего лишь усмехнулся наивности брата. — Лично видел эту встречу. И Куратора тоже. — Второй после этих слов не на шутку разозлился. — Ты видел и ничего не сделал? Даже не сказал мне об этом. — Она для нас не опасна, по крайне мере сейчас, даже если учитывать, что Лайла работает с ней, они всё ещё слабы, особенно без поддержки Комиссии. — Пятый попытался немного усмирить гнев брата. Но он солгал, не хотел рассказывать свой провал. После того как Кейт ушла, он проследит за Куратором, но был слишком не предусмотрительный и упустил её в одном из дешевеньких отелей. — Выпустил бы пулю в голову, и она не была бы для нас потенциальной опасностью. — Не было у меня при себе оружия, ясно?! — Пятый тоже был зол сам на себя из-за упущенной возможности, но уже ничего поделать не мог. Спустя немного времени тишины добавил, уже спокойно: — Будь осторожен в поисках, она может тебе навредить. — напомнил Пятый первоначальную тему разговора. — Да, я понял, но скажи, чем тебя всё-таки зацепила Кейт? — Диего вставал с кресла, забирая с собой конверт. — Как я сказал ранее, она для меня не больше, чем сестра. — Пятый говорил правду, он действительно проникся чувствами к Кейт, но лишь братскими, хотя и считает её симпатичной. — Как скажешь. — Диего поспешил на задание, перед уходом неоднозначно улыбнувшись, оставил Пятого в раздумьях насчет "сестрички"."Работа"
16 декабря 2020 г., 18:19