Хочу кофе и тебя

PG-13
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 445 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Утро добрым не назвать

Настройки
Примечания:
7:20 Рыжеволосая девушка лет 16, лениво потянулась, продирая заспанные глаза. - Чертов будильник, - произнесла девушка, спускаясь по лестнице. -Доброе утро, мам. - Рад, что вы проснулись, мисс Айви. Это утро добрым точно не назвать, - произнес пожилой примат. - Что случилось, Пого? - Айви удивленно вскинула брови. - Давно у нас ничего особенного не происходило. - Мне с огромным сожалением придётся сообщить вам одну ужасную новость. Сегодня ночью вашего отца не стало, - Пого нахмурил брови, ожидая реакции девушки. Айви переполняли разные чувства. С одной стороны, ей было жаль отца, который хоть и не сильно заботился о детях, но все же дал им достойное образование и крышу над головой, а с другой стороны, ей казалось, что теперь жизнь станет проще. - Что ж, уважительная причина пропустить сегодня школу, - произнесла рыжая. - Остальные приедут на похороны? - Да, в течении дня прибудут ваши братья и сестры, - ответил Пого, и удалился. Девушка заварила себе кофе, взяла плед и пошла к памятнику Бена. Когда Айви становилось плохо, или было не с кем поговорить, она всегда шла к своему погибшему брату. - Ну вот и не стало нашего папочки, - задумчиво протянула Айви и сделала глоток кофе. - Бен, если бы ты только знал, как мне иногда тебя не хватает. Допив кофе, девушка взяла плед и направилась к себе в комнату. От нечего делать, Айви решила прочитать старые записи в своём потрепанном дневнике, который она вела все свое детство, которое провела в приюте, а после, в Академии. FLASHBACK На улице довольно теплая погода, самое время гулять, но юной рыжей девчушке совсем не до прогулок. Она только что сбежала из самого ненавистного ей места - приюта. Исполнилась ее давняя мечта, но куда теперь ей идти? Ноги сами привели Айви к небольшому кафе. Зайдя в кафе, девочка уместилась за столик, погрузившись в мысли. Но ее размышления внезапно прервал громкий крик: - Деньги, или пристрелю! - крикнул мужчина в черной маске, которая закрывала ему все лицо. Девчушка не осознавала, что происходит. От страха она вжалась в мягкую спинку стула, стараясь не произносить лишних звуков. Вдруг Айви увидела голубую вспышку возле себя. Из вспышки выпрыгнул мальчик. В кафе зашли еще два ребенка, темнокожая девочка, и мальчик с ножами. Все дети были в школьной форме и примерно 11 лет от роду. Но внимание Айви отвлекла пуля, летящая прямо ей в грудь. Сама не понимая, что делает, девочка выставила перед собой руку, и будто мощным потоком воздуха перенаправила пулю в противоположную сторону. Внезапно все перед глазами стало плыть, и в следующую секунду девочка стояла в большом здании, держа за руку мальчика, того, который выпрыгнул из вспышки. - Номер Пять, почему ты не на задании? И что за ребенок стоит рядом с тобой? - произнес мужчина с моноклем. - Отец, у этой девочки есть сверхспособность. Полагаю, она может управлять потоками воздуха, - ответил парнишка. - Что ж, она может это продемонстрировать? - Айви протянула дрожащую руку и потоком воздуха уронила статуэтку со стола. Мужчина что-то записал в свой блокнот. - Девочка, не знаю, как тебя звали до этого, но теперь твое имя - Номер Восемь, и ты будешь жить здесь, - нагнувшись к Айви произнес мужчина. END FLASHBACK Девушка улыбнулась своим воспоминаниям. Открыв дневник примерно в середине, она прочитала: 3 июня, 2011 г. Сегодня был очень необычный день. Я сбежала из приюта. Меня забрали в какой-то огромный дом, и похоже у меня есть суперспособность. А еще, теперь у меня есть сводные братья и сестры, и почему то их зовут по номерам. Пока что больше всего мне нравится Номер Шесть и Четыре. А, еще и Номер Пять. И вообще, здесь вкусно кормят. Айви перелистнула ещё несколько страничек: 15 июля, 2011 г. Я только что поужинала. Сегодня был очень классный день. Не было ни одной тренировки, и мы с Беном ходили гулять. А ещё, Клаус дал мне попробовать сигарету, но мне не понравилось. Похоже, за этим занятием нас заметил Пятый, и ему это не понравилось. Он до сих пор ходит злой. Рыжая усмехнулась: - Ну и ну, в 7 лет я уже пробовала курить. Тут же девушка услышала голоса Клауса и Диего снизу. Айви быстро спустилась в гостиную: - Диего, Клаус! Как я рада вас видеть! - девчушка радостно набросилась на шею Клауса. - Эй, Айви, потише, а то еще упаду, - произнес кудрявый парень, улыбаясь. - Мда-а-а, а ничего ведь не изменилось, - это сказал уже Диего. - Диего, не будь занудой. Пожалуйста, ну хоть не сегодня, - Айви жалобно посмотрела на Диего, явно не настроенного на то, чтобы радоваться. Вдруг входная дверь открылась, и в здание зашли Лютер, Ваня и Эллисон. Айви радостно завизжала: - Боже мой, как я по вам скучала! - набросившись с обнимашками на брата и сестер, она чуть не сбила их с ног. - Хей, Айви, потише. У нас все таки довольно грустный повод для собрания, - произнесла Эллисон, которая все-таки была рада встрече. Спокойному пребыванию Харгривзов в своих комнатах помешал сильный грохот с улицы. Вся семья, не считая Грейс и Пого, выбежала на улицу. Там творилось явно неладное. На заднем дворе, где сейчас находились Харгривзы, небо было освещено огромной яркой синей вспышкой. - Что за хрень происходит? - выкрикнул Клаус, явно находящийся в полном шоке от происходящего. Собственно, так выглядела вся семья, которая смотрела на портал. Внезапно из вспышки вывалился человек, и вспышка-портал закрылась. Человек встал с земли и поднял свой взгляд на Харгривзов. - Боже правый, я же не одна вижу здесь маленького Пятого? - с нескрываемым удивлением произнесла рыжая. Пятый оглядел себя, и чертыхнулся. - Предлагаю обсудить это на кухне, - предложил Лютер, находящийся мягко говоря в ахере, но сейчас это было бы самое адекватное решение.
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)