Сначала Питер Паркер

PG-13
Завершён
743
автор
Размер:
22 страницы, 6 929 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
743 Нравится 14 Отзывы 232 В сборник

Знакомство

Настройки

***

      - Хей, Пятница! Что у нас с теми расчетами для стажеров? - Шли уже вторые сутки без сна в жизни Старка.       - Босс, советую отправится спать. - Послушав препирания своего создателя, она продолжила, - сроки сдачи были проигнорированы большим количеством стажёров, но задача была решена.        - Ну-с, и какой отдел проломил-таки неприступную стену?       - Работа была сдана в отделе доктора Беннера. В работе было указано одно имя - Питер Паркер.        - Что?! - успокоившись, Старк сказал, - Напомни мне завтра посетить этого Питера. 

***

      Зайдя в лифт, владелец башни обратился к ИИ:       - Пятница, этаж Беннера! - Спустившись и дойдя до кабинета «зелёного» ученого, он раскрыл дверь и начал речь:        - Привет, Брюс! Как долго ты планировал скрывать от меня гения? - «Или же крысу» - Добавил он уже про себя.       - Доброе... - Немного замявшись, он продолжил, - утро? Ты сейчас о ком именно?       - Э... Пятница, не напомнишь?        - Мистер Паркер.       - А... Питер? - Беннер был в небольшом замешательстве. - Ну, он сейчас не в башне. Приходит сюда обычно по вторникам, четвергам и пятницам, часам к трём.        - Ладно, я могу подождать.        Иногда стажёры имели и другие места обитания для своих гениальных идей, так что это не было удивительным случаем. Старк решил, что пока может повозится в своей мастерской, - Пятница, сообщи мне, когда Паркер прибудет в СИ. 

***

      - Босс... - В ответ тихое посапывание.        - Мистер Старк, - уже лучше, но сон мужчины не был нарушен.        - Энтони Эдвард Старк! - Запись голоса Пеппер Потс всегда срабатывала на отлично!       - Да... Пепс, я уже встаю - Разлепив глаза, Тони понял, что источник голоса не находилось в его обители, - А, это ты, Ница. Чего?        - Босс, Питер Паркер прибыл в здание.

***

Pov Питер       Сегодня я немного опоздал на стажировку, «попал в пробку» - по мне прекрасное оправдание. Человек-паук сегодня остановил парочку грабителей. Поэтому мое настроение было лучше некуда, даже если при передаче преступников в руки правопорядка было отпущено несколько шуток в сторону «народного мстителя».        - Питер Паркер, стажёр, - «Странно, Пятница обычно не озвучивает это вслух».       Поднявшись в лабораторию для стажёров отдела Доктора Беннера, я довольно быстро добрался до своего места и понадеялся, что моего опоздания не заметят. Было так привычно наблюдать за мельтешащими людьми. Ко мне обратился Карл, он помогал мне освоится тут, так что мы немного сдружились:       - Опять опоздал. – Скорее утверждая, нежели спрашивая, произнес он, - Тебе точно влетит, если заметят.       - Главное слово «если», мой дорогой друг, - Тот прыснул в кулак и вернулся к работе. Я тоже решил не терять времени и занялся улучшением формулы для паутины. Свой проект я уже доделал и ждал дня перед дедлайном, что бы не повесили чего нового. Лучше не выделяться, а то пойдут еще вопросы по поводу моих формул. Я и так с самого начала, по незнанию, конечно, влип с работой в лаборатории с Доктором Беннером. Вот зачем я тогда начал его поправлять, со школы ведь знаю, зазнаек никто не любит. Хорошо хоть заткнулся быстро и отделался всего лишь работой его ассистентом. Мне конечно приятно, но из-за этого добавилось так много мороки. Например, мне теперь каждый вторник и пятницу надо в обязательном порядке проводить тут 3-4 часа. А раньше я обычно сидел немного, потом уходил на патруль и только под конец возвращался, для видимости. Еще и в какой-то «работе для стажеров» участвовать пришлось, нет, ну серьезно, задача на 10 минут, а расписывать ее заставляют на целых пять страниц. Идиотизм! Ладно, пора возвращаться из своих мыслей в реальность.       Еще немного потупив, я услышал звук открывающихся дверей лифта (чертов супер-слух), а затем полную остановку работы и так обожаемую мной тишину. «Интересно, что это там такое?» - Я глянул на двери лифта и тоже замер. Там стоял сам, мать его, Тони Старк. Вы можете сказать – «Но это ведь его башня, что тут такого?». Да только он обычно либо на собраниях, либо на своих личных этажах. Увидеть его в обычных, стажерских лабораториях, все равно, что выиграть джек-пот 10 раз подряд. «Зачем он тут?» - Промелькнуло в головах у всех присутствующих здесь.       - Питер Паркер, - Тишину разрушило мое имя.       «Бл...ин, я труп, а если он узнал, что я человек-паук, или я как-то провинился и меня уволят, а может…»       - Пятница, он тут? – Старк начал махать головой в разные стороны. Вышедшие из ступора стажёры начали дружно указывать в мою сторону. Наткнувшись на взгляд мистера Старка, я начал не очень хорошо себя чувствовать. «Может это просто сон, пожалуйста!» Старк быстро направился ко мне и сказал:       - Питер? – Я утвердительно кивнул головой, - Собирайся, ты идешь со мной.       На автомате побросав свои вещи в рюкзак, я задумался о том, что сегодня я на патруль не пойду. Буду сидеть дома и напиваться ромашковым чаем.       Зайдя в лифт, Старк начал говорить:       - Пятница, с каких пор мы берем на стажировку детей? – Не дождавшись ответа он обратился уже ко мне, - Сколько тебе? 10?       - Вообще-то 14, я уже в старших классах. – А что, терять мне уже нечего,- Зачем я вам?       - Скажи честно, ты ведь не сам написал это? – Старк достал из кармана телефон и вывел на голограмму мою недавнюю «работу для стажеров». Я в свою очередь посмотрел на него, как на идиота. «Эту элементарщину и списать?!» - Кажется, я сказал это вслух, потому что на меня уставилась пара удивленных глаз. «Упс»       - Неужели у меня ошибка? – Как ни в чем не бывало спросил я.       - Парень, повторяюсь. Ответь честно, кто тебе помогал? – Его голос был немного раздраженным.       - Я сам все сделал, если вы не верите, то спросите у меня что-нибудь по этой теме! – «Эх, Паркер, похоже на тебя плохо влияет жизнь Человека-паука. Так дерзить старшим, тетя Мей бы не одобрила».       - Мелюзга, вот возьму и спрошу! – Немного помедлив он сказал, - Нет, лучше прослежу за тем, как ты будешь решать задачи. End Pov Питер

***

      Пока они продолжали подниматься, Тони думал о том, как размажет этого зазнавшегося ребенка по стеночке и выпрет из этой башни навсегда, а сам Питер думал о том, что нужно следить за тем, что и куда сдаешь.       Поднявшись на этаж с личными лабораториями Старка, они зашли в одну из них. Питер был разочарован, обычная лаборатория. Заметив это Старк съязвил:       - Я все больше и больше сомневаюсь в твоих умственных способностях. – И получил в ответ раздраженный взгляд и не менее язвительный ответ:       - Ну, я хотя бы знал, чего могу ожидать, а не шел на встречу с «ребенком», - На последнем слове он показал кавычки.       - 1:1, Карапуз!       - Начнем? – Питер уже немного жалел, что пришли не по душу Человека-паука, а по его, Питера Паркера.       - Ага, - На лице миллиардера появилась самодовольная улыбка, но уже после первой решенной задачи она начала сползать. А по истечению восьмой вообще превратилась сначала в гримасу разочарования из-за своего промаха, а потом в довольную мордаху, он ведь сам (если не считать Пятницы и Беннера) нашел гения.       Сам Питер уже начал скучать, задачи были скучные и однообразные. И он начал намеренно решать их за самое короткое время, на которое был способен.       - Стой, парень. Я не успеваю даже условие прочесть. Куда ты так спешишь?       - Я голодный. – Сказал первое, что пришло в голову Паркер.       - Хорошо, голодный, я закажу тебе все, что угодно и в любом количестве. Если ты решишь еще пару задач. – Он сделал несколько жестов, непонятных для Питера и задачи стали на уровень сложнее. Хотя для Пита все равно не было никакой разницы. Через 10 минут и 3 решенные задачи Старк сдался:       - Ладно, я понял. Ты умный и честный парень.       - А еще я голодный, - Теперь Паркер и в правду был голоден, ускоренный метаболизм как-никак.       - А еще очень дерзкий, - В ответ Пит просто пожал плечами, мол не его проблемы, и начал пялится на мужчину. – Я понял. Что ты хочешь?       - Пиццу, - Ненадолго задумавшись, он продолжил, - «Гавайскую», три штуки.       - Фу, пицца с ананасами, серьёзно? – Кивок в ответ, - Ладно, каждому свое. А ты три-то осилишь? – Опять кивок. – Странный ты.       - Уж кто бы говорил.       - Что-то не нравится, шкет?       - Нет, просто скучно. Могу я уже вернуться к своей работе?       - Зачем? – Не понял мужчина. – Ты теперь мой личный стажер, твой проект передадут кому-то другому.       - Незачем. – Пит достал стопку листков из рюкзака и протянул их Старку, - Раз уж переводите, то и дедлайна ждать незачем.       - Ты мне нравишься, пацан. – Он по-Старковски улыбнулся, - Но серьезно, ананасы? Это же извращение какое-то!       - Каждому свое, мистер Старк, - от обращения мужчину немного передернуло, неужели он уже в возрасте для «мистера» со стороны детей? – А я смогу продолжить стажироваться у Доктора Беннера?       - Во-первых, давай без мистера, просто Тони.       - Не давай, тетя учила меня вежливо обращаться к пожилым людям.       - Плохо учила, язва. Я в самом расцвете сил, между прочем. – Пропустив мимо ушей тихое «ага, конечно», Старк продолжил, - А во-вторых, зачем тебе Беннер, когда есть я?       - Не обижайтесь, конечно, но я ближе к химии тянусь, нежели к механике.       - Ладно, поговорим потом с Беннером по этому поводу.

***

      Шел уже третий час борьбы между двумя учеными за гениального стажера. За это время оный успел и уроки сделать, и пообедать.       - Питер не будет стажироваться у тебя три дня подряд, Тони! – Брюсу это все уже порядком надоело.       - Почему нет? – А Старк все так же продолжал стоять на своем.       - Потому, что он еще учится в школе. И если ты заберешь 3 дня стажировки себе, у него не будет времени на личную жизнь. – Беннер правда пытался быть разумным в своих словах, - Тем более, тогда ему придется ходить ко мне всего 2 дня. – Но жадность взыграла. – Между прочем, это я привел его в компанию! – «О, козыри пошли» - Подумал, наблюдающий за этим всем Питер.       - Между прочем, это моя компания! – Похоже, Тони не собирался сдавать позиции.       - Может, тогда спросим у самого Питера?! – «Ну, наконец!» - Да, эта перепалка была забавна для Пита, но только первые пять минут. Нет, ну серьезно, такое ощущение, что им обоим не за сорок, а чуть больше четырёх!       - Может!       - Питер? – Одновременно произнесли мужчины.       - О, вы обо мне вспомнили? – Проигнорировав такое же дружное «мы и не забывали», Пит начал рассуждать. - Так-с, школа у меня занимает где-то 7 часов в день. Еще на дорогу сюда и обратно уходит 4, потом берем среднее число стандартного сна 8. Итого на стажерство и личную жизнь у меня уходит 5 часов в день. До этого я ходил сюда только три дня, то есть мог отдать все разом, так как остальным занимался в другие четыре. Если учесть, что теперь я буду ходить сюда по пять дней за неделю, то у меня остается только два свободных дня на неделе. Чего, я вам скажу, мне не особо хватает. Так что, может, пока у меня школа, будет только три дня?       - Как скоро у тебя каникулы? – Спросил Тони.       - Да конец весны ведь! Через две недели я буду свободен, - Но, быстро исправился, - Точнее, был бы, если бы не эта долбаная «работа для стажеров».       - Что-то не нравится, шкет. – «Ага, потому, что свободное время я хотел потратить на Человека-паука, мистер Старк!» - Подумал Пит, но сказал совершенно другое:       - Ага, я так меньше с тетей видеться буду. – Возможность надавить на жалость Беннера нельзя упускать!       - И правда, Тони, он ведь еще ребенок, - «Бинго!» – Мы же не будем отрывать его от родителей. – У Питера нет родителей, но он об этом промолчит.       - Хм… - небольшая пауза была приятна ушам Питера, как-никак они до этого орали, а на его чувствительных ушах это плохо сказывается. – Ладно. Только чур 2 из 3-мои.       - С чего это? Он сам говорил, что любит химию больше, чем механику. Так что они мои. – Снова два взгляда устремляются в сторону Пита. Ей богу, они в нем так дырку проделают!       - Доктор Беннер победил.       - Да!       - Неееет! За что, шкет?       - За всё!
Примечания:
743 Нравится 14 Отзывы 232 В сборник
Отзывы (5)