Ты знаешь зачем я пришёл, Наэги

R
Завершён
254
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 485 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 19 Отзывы 28 В сборник

"В общем, так все и началось."

Настройки
      Я не мог поверить в то, что произошло. Утром у меня были только воспоминания. "Как я на это пошёл... Почему поддался своим желаниям, почему просто не остался у себя в комнате? Почему..." – наверное, подумал бы я в своём обычном состоянии, но сейчас я ни о чем не жалею. Я лежал в обнимку с ним. С тем, кого я теперь считаю самым близким себе человеком. Бьякуя лежал на боку, одной рукой обнимая меня за плечо. Он ещё спал. Во время этой убийственной игры.. я ещё никогда не чувствовал себя так спокойно. Из одежды на мне было только нижнее белье и майка, но мне не было холодно, меня согревало тепло от тела Бьякуи, к которому я прижался плотнее. Почему то я знал, что я в безопасности. Почему?... И вдруг... еле слышно скрип кровати. Бьякуя перевернулся на спину и открыл глаза. Я бы не хотел ставить его в неловкое положение, так что решил притвориться спящим. Хотя это в любом случае было неизбежно. Я слышал, как он одевается, как заправляет часть кровати на которой спал, и то, как Бьякуя натянул на меня одеяло, после чего, осторожно положив руку мне на плечо и наклонившись поцеловал в щеку. От его прикосновений то чувство безопасности и спокойствия разрасталось по всему моему телу. Я бы хотел, чтобы этот день никогда не заканчивался. Но как часто бывает, после хороших мыслей в голову начинают приходить более тревожные. В данном случае меня тревожило... будущее. Продолжатся ли наши с Бьякуей отношения после того, как мы выйдем на свободу? Выйдем ли мы когда нибудь вообще? Выживем ли мы..? Стук. Стук в дверь. Я открыл глаза. Бьякуя смотрел на дверь. Заметив, что я проснулся, он подошёл ко мне и начал что то говорить. Я не сразу его понял, но хотя бы попытался что то понять. — Макото? Тебе стоит спрятаться. Накройся как нибудь одеялом, что ли. Стук усилился. Как и велел Бьякуя, я накрылся одеялом, словно так, как я делал в детстве прячась от родителей, думая, что меня не видно. Это снова породило неприятные воспоминания. В ту же секунду я услышал, как ручка двери опустилась. —Бьякуя! - голос был испуганным и ни с чем не сравнимым. Ясухиро - ты не видел Макото? Вы сегодня оба не пришли утром в столовую, так что мы забеспокоились... Токо с ума сходит, серьёзно!! —Я в порядке. —Но Макото- —Догадайся с трех раз, есть ли мне до него вообще дело? - сказал Бьякуя спокойным голосом, с кажется, наигранной раздражительностью. Однако его слова не ранили меня. Я знал, что он лжёт, чтобы сохранить образ. Ясухиро, кажется, ушёл, так что я осторожно вылез из под одеяла и принялся одеваться. Единственное что я не нашёл - это свою кофту, так что мне пришлось пойти в одной рубашке. Бьякуя проводил меня до моей комнаты, и как только он захлопнул за собой дверь я увидел... —К-Кеко! —Никому ни слова о том, что ты меня здесь видел. —Аа? —Не бойся, я тоже не проболтаюсь. —О че... О боже. Неужели Кеко знает? Тогда... стоит ли мне теперь волноваться ещё сильнее, или наоборот - не нужно, потому что она сама знает? Надо ли мне что то говорить? Тогда мне просто хотелось вернуться. Вернуться к Бьякуе. —Откуда ты знаешь? - все таки осмелился спросить я —На тебе нет кофты. Я видела, как Бьякуя заходил в комнату. Ты был у него. А ещё, похоже ты... раздевался у него. Возможно, сейчас бы подошло вставить что то типо "и тут во мне все рухнуло", но... Но не сейчас. Я знал, что она догадается. Рано или поздно. Потому что... Потому что это Кеко. Я знал. Я был готов к этому. А ещё, я принял свое решение. Зайдя к себе в комнату я почувствовал что то вроде облегчения, но при этом все же чувствовалась тоска по этому утру. Потом мне надо будет пойти в столовую, чтобы успокоить друзей. ...друзей ли? И вдруг опять послышался стук. Я почти сразу же открыл дверь —О...о.. —Ты знаешь зачем я пришёл, Наэги. —П...правда..? Бьякуя протянул мне мою кофту. —Оо, д-да... кофта... —Кофта. А ты о чем подумал? Я знал, что Бьякуя нарочно спросил меня об этом. —Да так, просто... Спасибо!! Бьякуя ушел. И я буквально мог слышать, как он смеётся надо мной, хотя из-за звуконепроницаемых комнат это в принципе невозможно. Но смеётся он не как раньше, он не насмехается надо мной, скорее, любя. Будь на его месте кто нибудь другой, он бы назвал меня "милым", но черт возьми, я доволен, что Бьякуя меня так не называет, в конце концов, это же так бесит, правда? Я лег на кровать и продолжил размышлять о том самом будущем, о том, что же будет дальше и о судьбе, которую невозможно изменить...       Мы с Бьякуей стали больше общаться. Возможно, другие это тоже заметили, но пока что никто не поднимал эту тему. Что же произошло дальше? Ну, встреча с кукловодом и свобода - уже совсем другая история, которую я расскажу... ну, немного позже. В общем, так все и началось.
Примечания:
254 Нравится 19 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (6)