***
—.. Хорошо, мы зайдём к тебе завтра утром. — Монтгомери ещё несколько минут внимательно слушал что ему по телефону говорил дядя, иногда поддакивая — Мг, до завтра. В следующий момент блондин откинул телефон на ближайшее кресло, увалившись на огромную кровать, одеяло и матрац которой были настолько мягкими, что создавали ощущение медленного погружения. Его взгляд пал на персону, что рассматривала своё отражение в высоком зеркале, попутно проводя расчёской по только что высушенным волосам. Облизав, и без того увлажнённые, губы, зеленоглазый вновь укутался в белоснежное одеяло. Были слышны довольно громкие шаги Харуми, которая нервно расхаживала по номеру, видимо, пытаясь найти какую-то вещь. Если раньше его раздражал такой шум, то сейчас он привык и относиться к этому спокойно. — Сколько времени тебе нужно чтобы собраться? — оторвавшись от своих размышлений, блондин потёр указательным пальцем под нижним веком, лениво встав с кровати. — Да я быстро, — зеленоглазый подошёл к креслу, на котором рядом с телефоном лежали недавно разбросанные вещи и сумки — Поедем на такси или пойдем пешком? Сначала Риадзуки не отвечала на заданный ей вопрос, аккуратно выпрямляя пряди «снежных» волос. — Уже пять часов вечера — сказала сама себе девушка, взглянув на стрелки настенных часов — не хочу ходить по темноте. Заказывай такси. Монтгомери глубоко вдохнул, одной рукой застёгивая ненавистные пуговицы на черной рубашке, а другой рукой держал гаджет, проводя большим пальцем по электронной клавиатуре.***
— Верно, отель «Байкадо» на Рокайори–Дэйн–Стрит — зеленоглазый выключил свет в коридоре, осмотревшись вокруг, дабы убедиться что он ничего не забыл. — Спасибо, мы уже выходим. На улице было довольно тепло, хотя календарь напоминает что уже четырнадцатое октября. Люди на улице поделились на два типа: те кто видимо не смотрят на градусник и оделись тепло, и те, кто почувствовали летнюю атмосферу, и, сбросив объемные куртки, гуляют себе как ни в чём не бывало. Ллойд из тёплой, верхней одежды любил только пальто. Ну что тут сказать, моделинг сильно повлиял на предпочтения парня, и не только в одежде. Кратко говоря, на Монтгомери был одет его любимый костюм: вместо классических штанов, на нем были так называемые бананы. Это брюки со складками у пояса, свободные в области бёдер и постепенно сужающиеся к низу. В этот раз он выбрал обычные, темного оттенка. Но как он часто говорит «черный – цвет вечности». Рубашка точно такого же цвета «глубокой ночи», а форма приталенная, идеально подогнана по фигуре юноши. Поверх этого всего он одел свободную, растегнутую рубаху изумрудного цвета, стиля напоминающий винтаж, выбранную ним вместо привычного пиджака. Также заметны аксессуары, к примеру, разнообразные золотые кольца, необычных форм и с утонченными узорами, (memo²: думаю, ювелир что работал над этим постарался на славу) серьги в правом ухе, сделанные из того же металла, что и украшения на пальцах. На шее находится самое драгоценное что у него есть – подвеска. «Высокую цену» этому аксессуару предает не салатовый хризолит³, а человек, который подарил ему это – Харуми. А вот теперь насчёт внешнего вида этой леди. По ней и её характеру хорошо видно, что девушка не любит черезмерную вычурность, и на самом деле это звучит немного смешно, ибо в прошлом, Руми могла сделать всё что угодно, лишь бы получить заветную шмотку или любую другую вещицу.. Но не будем зацикливаться на этом. В этот вечер девушка выбрала сплошной костюм из габардина⁴, в верхней части которого преобладает красно-оранжевая гамма, а в нижней – чёрно-белая. На поясе был закреплён черный, кожаный ремень. Массивные ботинки делали акцент на не хрупком телосложении Руми, как бы странно не звучало. А из украшений было разве что титановое кольцо для пирсинга, в боковом проколе носа.***
Блондин приоткрыл входную дверь, пропустив подругу внутрь. Жёлто–глазая медленно прошла в здание, заправив одну из передних прядей, за ухо. Обычно Риадзуки делает так, когда чувствует себя некомфортно. Пройдя следом за девушкой, Ллойд прихватил её за плечо, заметив что девушка, как окаменелая, смотрит куда-то в определенную точку, вскинув брови вверх. Зеленоглазый также посмотрел вперёд: в его кругозоре были столики, барная стойка, а посередине что-то на подобии небольшой возвышенности, на которой стояло чисто белое фортепиано, за которым сидела замечательная девушка, поющая для присутствующих в этом ресторане людей. — In the end it's better for me — по ритму можно было понять, что песня уже заканчивается. Люди как под гипнозом смотрели на эту леди, иногда подсвистывая — That's the moral of the story babe.. Монтгомери также впал в ступор, как и Руми, не в силах поверить что перед ними правда стоит она.. Может, они обознались..?