Тебе не стоило влюбляться в меня

PG-13
Завершён
24
Фэндом:
Размер:
152 страницы, 56 696 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 21 Отзывы 7 В сборник

Примирение

Настройки
В маленьком скромном кафе, которое укромно спряталось среди высоких зданий, было необычайно людно, но ко всеобщему счастью, все вели себя вежливо и практически не шумели. Конечно, всегда есть исключения, поэтому иногда попадались индивидуумы, которые кричали на всё заведение, словно они внезапно оглохли и должны были убедиться, не оглохли ли другие посетители. Приятный интерьер оставлял только положительные эмоции. Тёмные цвета палитры хорошо сочетались с нежно пастельными, и создавали единую гармонию. Слабый мотив музыки, доносящийся из новеньких динамиков, не вызывал какого-либо раздражения, а наоборот придавал всему окружающему ещё более выгодную позицию. В отличии от других заведений, которые часто ставили на фон попсу или дешевое радио, это кафе ласкало слух посетителей приятной умиротворяющей музыкой. Вика пришла раньше назначенного времени, так как из-за боязни потеряться вышла из дома пораньше, чтобы в случае этой ситуации спросить дорогу или посмотреть её по картам. Она выбрала более удаленный столик, чтобы ей и её собеседнице никто не мешал. Да и выбор был невелик, так как остальные столики занимали либо влюбленные парочки, либо люди, работающее дистанционно. Снова колокольчик двери прозвенел в знак того, что пришел новый посетитель. - Фух, ну и жарище – вот и пришла Настя. Она сняла с себя джинсовую жилетку и кинула её на стул, оставшись в одной клетчатой рубашке – Долго ждешь? - Не особо, я сама недавно пришла. Тут довольно сложно разобраться в расположении подобных мест. Вот обязательно делать их такими скрытными? – начала предъявлять претензии адресованные кафе. - Хах, извини, просто это самое спокойное место, которое я знаю – улыбнувшись, скромно извинилась девушка – Мне просто показалось, что тебе нравятся такое окружение – Настя виновата почесала затылок – Думаю, что мне все же стоило спросить тебе, прежде чем вести сюда - Тебе не стоит извиняться, ты на самом деле была права, я люблю подобные места – Вика быстро осмотрела зал ещё раз – Они словно обладают своей магией заворожения - Ну я тогда рада что смогла тебе угодить. Так, о чем ты хотела поболтать? - Ну просто мне хотелось, чтобы ты рассказала побольше о школе, учителях, клубе и... – Вика одернула себя. Чуть она не упомянула то запретное для неё имя – И на этом, пожалуй, всё - Тебе не стоило так официально приглашать меня сюда, но да ладно – Настя лишь усмехнулась, уже начав изучать скромное меню этого заведения. К ним подошла молодая официантка и взяла у них заказ. Когда его принесли, Вика была в приятном шоке, ведь она впервые пьет такой вкусный чай. Всё то, что она пробовала в своём родном городе, даже близко не стояло с этим вкусовым блаженством. - Ого, я даже не думала, что обычный чай может быть настолько вкусным! - Ммм? – Настя очень удивленно посмотрела на нее – Неужели у тебя настолько низкие стандарты? Хотя судя по тому, в кого ты втюрилась, то ответ очевиден – подколов Вику, девушка ехидно улыбнулась. Она очень сильно любила так подкалывать Арину, и даже сейчас ей было жаль, что её нет рядом и она не смогла оценить её превосходный юмор. - Я сейчас вылью это на тебя – Вика сердито посмотрела на свою собеседницу и подняла кружку с зелёным чаем. - Ладно тебе, я же просто шучу. Хотя тот факт, что ты будешь пытаться привлечь внимание Арины очень забавит меня – продолжая своё ехидство, Настя облизнула ложку, наблюдая за раздраженной Викой. - Почему ты думаешь, что я буду привлекать ее внимание? – пытаясь сохранять самообладание спросила та, но по её раскрасневшемуся лицу всё было понятно и без слов – Я не хочу бегать за ней как ручная собачка или раб - Ну а зачем бы ты позвала меня на личную встречу? – подметив это, Настя прищурила глаза, продолжая ухмыляться – Ты явно хочешь поговорить о моей подруге, но у тебя плохо получается это скрывать Хоть Вика и не заметила, но её лицо покрылось багряным оттенком, что немного насмешило Настю. Ей было приятно, что она стала свидетелем такой любовной драмы в жизни своей лучшей подруги, да и не только простым наблюдателем, а одним из движущих факторов в этой любовной линии. Ведь обычно, Арина всегда молчала о таких вещах, и чтобы что-то узнать, то нужно спрашивать у неё прямо. - Если что, то говорю сразу: Я буду на твоей стороне – заверила её Настя, ткнув ложкой в сторону Вики – Ну, до того времени, пока Арина не втюрится в кого-то, либо ты не сделаешь какую-то фигню. А так я с радостью помогу тебе в твоих любовных приключениях Настя взяла одну из вафель, которую им принесли и откусив большой кусок, начала ожидать реакцию Вики. Реакция не заставила себя долго ждать. От такого смущения, Вика съежилась на стуле и закрыла лицо руками. - Не смотри на меня так! – тихо, но грозно сказала Вика – Ты только и делаешь, что смущаешь меня! От тебя никакого толку - Верно подмечено – без каких-либо споров, смиренно согласилась Настя, после чего, взяла ещё одну вафельку – Но, я знаю Арину как никто другой, поэтому если хочешь знать её слабые места, то вот тебе маленький список – она быстро прожевала вафлю и начала свою речь – Итак, самое главное что любит эта идиотина - это марципан. За него она готова душу продать, так что можешь использовать это в своих корыстных целях. Еще, тебе не стоит злить её, хотя – она внимательно посмотрела на Вику, демонстративно потирая подбородок, будто она какой-то важный оценщик – Хотя из-за того, что ты такая беспомощная, она тебе ничего не сделает, так что все будет хорошо - Это я и беспомощная?! – Вика была поражена такой наглостью своей собеседницы – Ну знаешь ли, я не такая уж и беспомощная! - Тогда тебе лучше стать такой – пожав плечами, ответила Настя и задумалась – Если я правильно поняла её, то ей нравятся милые девушки, которых она сможет защищать как доблестный рыцарь. Но а если ты будешь таким же рыцарем как и она, то ей это не понравится - Это… – скривившись, Вика недоверчиво взглянула на Настю – Это немного странно - Я знаю, но что поделать, это моя дуреха, так что выбирать не приходится Так они и продолжили сидеть, но уже больше не затрагивали тему насчет Арины, хоть Вика и хотела узнать про неё чуть больше. Дальше их разговор ушел в бытовое русло, где Настя с огромной охотой рассказывала о всех школьных забавах и происшествиях. - И потом замазка как лопнула! Обрызгала первые ряды и училку. Теперь нам нельзя пользоваться замазками в её кабинете – Настя рассказывала очередную школьную историю, а Вика лишь увлеченно слушала её – Ну ладно, я думаю пора прощаться – они обе подошли к перекрестку – Если что, то собрание будет в пятницу после 6 урока, так что не опаздывай – Настя помахала рукой и пошла к пешеходному переходу. - Хорошо, я приду вовремя – уже вслед сказала ей Вика и после направилась в другом направлении. Придя домой, Вика быстро переоделась и сразу же легла на кровать. Её новая комната стала более обжитой. Все её вещи были аккуратно распложены на полках, а книги убраны в шкаф. На стенах появились плакаты с разными музыкантами и группами, их ряды разбавляли плакаты с аниме, которые сильно контрастировали между ними. Помимо них, там висела гирлянда, под которой уютно расположились различные фотографии. Вика устало поглядела на них и начала вспоминать все что с ней происходило. Все самые приятные моменты, что она успела запечатлеть не только в своей памяти, но и на фотографиях. Конечно же она скучала по тому совершенно беззаботному времени, но теперь у неё новая взрослая жизнь, что так обременяет её. «И почему жизнь так быстро проноситься мимо меня? Только недавно я гуляла с друзьями после школы, поедая пломбир, который продавал смешной парень в киоске, а сейчас я уже готовлюсь к экзаменам и выбираю куда поступать. Почему все не может просто остаться как есть сейчас?» – эти мысли удручали Вику и она постаралась вытряхнуть их из своей головы. ------------------ Вика ждала пятницу с огромным нетерпением, ведь ей так хотелось официально стать частью этого уютного клуба. Вне школы, она успела пообщаться со всеми, кого встретила ещё в первый день. Со всеми она ходила гулять, обычно они собирались на какой-то старой детской площадке и просто обсуждали бытовые вещи или слушали, как Максим хвалился своими победами в разных играх, в которых Вика совершенно ничего не понимала. Но Макс обещал показать ей всё и научить, хотя девушке что-то в это не верилось. С Лизой ей удавалось общаться только онлайн, хоть она иногда и гуляла вместе с ними, но во время этих прогулок всегда молчала и говорила какие-то короткие фразы через свои заметки на телефоне. Олега она ещё не видела, как сказала Настя, он не вернулся с отдыха и приедет только в четверг поздно вечером. А вот с Ариной более сложная ситуация. Вика видела её на переменах в коридорах школы. Она либо стояла общалась с друзьями, либо же спешно несла куда-то небольшие стопки бумаг. Она не решалась заговорить с ней, и думала, что это к лучшему. Когда Вика зашла в комнату, то там стояли все ребята, а на диване сидел какой-то парень. Он был худой, его блондинистые волосы были сильно растрепаны. Он смотрел на всех с небольшой тревогой, видно, он не ожидал что будет тут один перед такой толпой. Его очки плотно сидели на переносице, что выглядело немного нелепо. Вика положила свой рюкзак около стола и пошла села на диван рядом с парнем. После чего, она помахала ребятам, которые стояли перед столом и молчали. - Я так рад, что теперь не один. Ты же тоже новенькая, да? – неожиданно парень заговорил с Викой. Его голос звучал очень взросло для него, казалось, что этот низкий голос принадлежит не ему, а какому-то дяденьке, который скрывается за лицом подростка. Но нужно отметить, что он звучал очень приятно. - О, да я тут тоже новенькая – Вика протянула руку – Меня зовут Вика, а ты? - Меня Игорь звать – парень очень сильно сжал руку Вики, пока пожимал её в знак приветствия – Извини, я не особо умею рассчитывать силу, мне жаль – начал извиняться он, когда заметил как Вика начала потирать руку от боли – Я просто давно не с кем не знакомился, вот и забылся немного - В этом нет ничего страшного, тут ты заведешь много друзей – Вика отмахнулась и посмотрела на ребят, что покорно все еще стояли в ожидании чего-то – А почему вы так стоите? - Мы ждем Арину. Она типо должна провести перед вами свою торжественную речь – последнюю фразу Настя сказала с сарказмом. Тут, неожиданно для Вики, открылась дверь, но не та через которую она привыкла заходить. Дверь, что располагалась позади неё внезапно открылась и оттуда вышла Арина. Она прошла мимо дивана и оглядела своих новых участников. Немного помедлив, она всё же начала свою речь: - Приветствую вас в нашем скромном клубе. Меня зовут Арина и я являюсь как бы президентом, это звучит странно, но так оно и есть, а вот это – она показала на Настю, которая помахала рукой – Это моя помощница Настя. Если вам что-то понадобится, но вы не сможете найти меня, то не стесняйтесь и обращайтесь к ней, она всегда готова вам помочь. Пожалуй мне стоит представить вам остальных участников Арина начала рассказывает про остальных ребят, но Вика уже всех их знала. Всех кроме Олега. Этот парень показался ей немного отчужденным и важным, словно директор какой-то крупной организации. Сам Олег был высоким, выше всех остальных. Одет он был в деловой костюм, который был идеально выглажен. Очки, которые придавали ему серьезности, были опущены ближе к кончику носа, от чего легче было увидеть его ярко голубые глаза, что так яро выделялись в его внешности. Черты его лица были как будто острые, казалось, что кто-то чертил его ручкой, а в некоторых местах даже по линейке. В ушах у него были черные клипсы, это не очень сочеталось с его деловым образом, но они очень хорошо подходили к его лицу. Именно он занимал должность бас-гитариста, но Вика никак не могла представить его, играющем на этом инструменте. - Поэтому надеюсь, что вы продолжите сотрудничать с нами! На этом всё, теперь можете расходиться, первая репетиция будет в следующую пятницу. Там я расскажу вам в более детальных подробностях о нашей группе и работе в ней. А теперь Настя должна будет добавить вас в нашу общую группу, так что теперь все действия на ней Арина отошла к стеллажам где лежал её рюкзак и вышла из комнаты, оставив всех остальных наедине. Все сразу ринулись к Игорю, который был для них новым лицом и стали расспрашивать его о жизни и прочих вещах. Из-за такого обильного внимания к своей личности, Игорь очень сильно смутился и начал мямлить. Он не привык к такому вниманию от окружающих людей. Ещё немного так посидев, они все направились к выходу. Только тогда, Вика заметила, что Игорь примерно такого же роста как и она и что он очень сильно выделялся между Максимом и Владом, которые сразу прилипни к нему и признали в нём "своего в доску". Вика не пошла с ребятами, ведь ей нужно было занести одну тетрадь с сочинениями, поэтому она сказала им идти без неё. Выйдя из школы, она глубоко вдохнув приятный свежий воздух направилась домой. - Вика, подожди! Неожиданно, кто-то окликнул Вику. Повернувшись, она увидела как из-за одной из колонн вышла Арина и быстрым шагом направилась к ней. Совершенно сбитая столку таким появлением, Вика просто стояла и ждала чего угодно от этой неоднозначной личности. Но когда Арина наконец подошла к ней, то просто посмотрела на неё своим серьёзным лицом, а потом достала что-то из своего рюкзака, который несла в руках. Это был какой-то конверт. Она протянула его Вике, и когда та взяла его, то Арина сразу отвернулась к ней спиной. Вика просто стояла не понимая что происходит. - Просто прочти его – не выдержав, грубо сказала Арина. Вика неуверенно открыла конверт и вытащила оттуда осторожно сложенную бумажку. - Я знаю, что у меня корявый почерк, но я старалась сделать все аккуратно – сухо и отстраненно, начала оправдываться Арина – Бля, теперь когда я думаю об этом, то лучше бы просто распечатала его на принтере – за этим последовал небольшой нервный смешок. Развернув бумагу, Вика начала читать: «Многоуважаемая Вика, если ты читаешь это, то значит ещё не все безнадежно и мне пока можно не покупать прописи» – прочтя это, девушка невольно усмехнулась – «Я не самый лучший человек в этом мире, и не самый худший, хоть это и не оправдывает мои поступки в прошлом. Я не умею правильно выражать свои мысли. Если бы я могла, то не писала бы этого дурацкого письма. Мне бы хотелось так много чего тебе сказать, но уж лучше обойтись простыми словами и не писать тут целую поэму. Я просто хочу чтобы ты простила меня – это всё, ради чего я тут мучаюсь пытаясь аккуратно выводить буквы. Это уже 5 попытка, остальные находятся в мусорке. Тогда в лагере, я действительно вела себя по-свински с тобой, хотя ты больше всех старалась сдружиться со мной. Мне нет оправдания за такие вещи, но раз теперь мы будем состоять в одном клубе, то мне хотелось бы, чтобы мы забыли всё это, как страшный сон, и начали всё сначала. Надеюсь ты дашь мне еще один шанс (это звучит странно, но сделай вид, что так и должно быть). Если ты согласна стать моим другом, то постучи по моему плечу 2 раза. Я не решаюсь сказать тебе это в лицо, так как очень сильно смущена своим положением, и мне не хотелось, чтобы кто-то видел меня такой. Если же твой разум говорит тебе поступить иначе, то так ему и быть, я приму это поражение с достоинством» – тут письмо закончилось. Оторвав от него взгляд, Вика посмотрела на Арину, которая так и не повернулась к ней и стояла немного шатаясь от волнения. «Она хочет быть как рыцарь. Ну знаешь делать первые шаги навстречу, спасать от неприятностей, ухаживать за девушками» – от последних строчек, Вика вспомнила тот разговор в кафе, где Настя немного рассказала ей о Арине. Вика улыбнулась, вспомнив это. Она сложила письмо и положила обратно в конверт, а затем убрала его в рюкзак. Всё это время, Арина стойко стояла спиной к ней. «Может мне немного подразнить её?» – девушка сделала пару шагов в сторону ворот, но так, чтобы они были слышны Арине. Но от этого ничего не изменилось, девушка как стояла спиной, так и продолжила это делать. Вика вздохнула и подошла к ней. Немного медля, она всё же похлопала по её плечу, и не получив взамен никакой реакции, она развернулась и пошла к воротам. - Спасибо Эту тихую благодарность Вика услышала, когда уже отошла от Арины на метра 3. Резко повернувшись, она увидела, что Арина уже шла в другом направлении, но затем резко повернулась и посмотрела прямо на Вику. В этот момент на её лице была лучезарная улыбка, которую Вике ещё не доводилось видеть. Снова эти милые ямочки стали притягивать её взор. - Спасибо Вика не услышала этого, но она видела как та четко произнесла это губами и быстро развернувшись ушла прочь. Ещё немного находясь в ступоре, Вика все же пошла к воротам, так и не поняв что это было. -------------------- «Тик-Тик-Тик» – монотонный звук издавали старые часы, что висели над доской в классе. Был очередной урок по биологии. Никто из учащихся даже не слушал бедного учителя и занимался своими делами. Кто-то смотрел фильм, кто-то играл в телефон или мастерил что-то из бумаги. Но вот, наконец, прозвенел долгожданный звонок и этот нудный урок кончился, и все с счастливыми лицами сразу же выбежали из класса. «Ну что ж, теперь пора пойти разбираться с какой-то неожиданной работой, как назвала ее Арина» – Вика сложила оставшиеся тетради в рюкзак и направилась к лестнице. За день до этого, Арина написала в общий чат, что срочно нужно разобраться с какой-то документацией, которая внезапно свалилась на них. Откликнулись почти все, кроме Лизы и Игоря. В этот день их не будет в школе, Лиза уехала на несколько дней к своим дальним родственникам, а Игорь проводил этот день у зубного. Ученики уже расходились по домам, школа все больше переставала быть такой оживленной. Ещё не пройдя даже половины коридора, Вика увидела Настю, которая стояла возле двери прислонившись к стенке и пристально смотрела на наручные часы. Заприметив подругу, Настя выпрямилась и пошла на встречу к девушке. - Привет! – радостно поздоровавшись, Настя облегченно выдохнула – Наконец хоть кто-то пришел, а то я устала тут ждать - Привет, а почему ты стоишь тут? – не понимая спросила Вика, таращась на дверь позади. - Я выжидаю пушечное мясо, и ты идеально подходишь! – с радостной улыбкой сказала Настя. Она подошла ближе и похлопала по плечу недоумевавшую Вику. - Чего? - Там, – Настя указала на дверь и стала говорить намного тише. – Сейчас сидит злая Арина, которая готова живьём кого-то сожрать. Я ушла оттуда под предлогом обеда, – она посмотрела на наручные часы. – И прошло уже 17 минут, и мне стоило бы уже вернуться, но пока там сидит это чудовище я туда не сунусь. - И поэтому, ты хочешь отдать меня ей на растерзание?! – с упреком посмотрела на подругу Вика. - Тебя она точно не тронет. Я бы послала парней, но с ними будет ещё хуже. Обычно, когда она уходила в такой гнев, то её приводили в норму либо Лиза, либо Катя, но их тут нет, поэтому сейчас надежда на тебя. - Кто такая Катя? – немного ревниво поинтересовалась Вика. - Сейчас это не важно, – отмахнувшись, Настя сняла рюкзак и начала в нём копаться. – Вот они, бери и отдай их Арине, это наше спасение, – с этими словами, она протянула Вике молочный коктейль и какие-то конфеты. – Иди туда словно этого разговора не было. Предложи ей это всё, скажи, что была акция вот ты и купила, давай я верю в тебя! - Подожди, я же не соглашалась! Но Настя уже не слушала её и толкнула к открытой двери. Зайдя туда, Вика обнаружила лишь Арину, сидящую на коленках перед столом, и капалась в бумагах. Услышав, как кто-то зашел, Арина застыла и резко повернула голову в сторону двери. Лицо Арины словно говорило: Я только что убила целую семью и готова сделать это ещё раз. Такое зрелище напугало Вику, она вспомнила всё то, о чем ребята говорили шутя, но сейчас ей казалось, что они еще и не описывали всей картины. Арина не долго строила такое лицо. - А, это ты.. – её лицо сменилось на полное безразличие. – Если ты тоже пришла помочь с документами, то сначала доставь сюда Настю, – она развернулась обратно к столу. - Даааа, привет, – Вике было немного неловко от этой злобной атмосферы, которую излучала Арина. – Ах Настя, да я приведу её сюда, конечно, – она медленными шагами подошла к столу. – Я тут в магазин ходила и там были скидки... и да... короче вот, – она никогда не умела врать, поэтому сейчас всё, что она говорила, звучало нелепо. Вика поставила на стол то, что дала ей Настя. У неё не было времени рассмотреть, что именно там было, да и ей особо не было интересно, лишь бы вся эта ерунда прекратилась. Арина внимательно посмотрела сначала на девушку, потом на конфеты и глубоко вздохнув, молча встала и подошла к двери. Она медленно взяла ручку и резко открыла дверь. Вика непонимающе наблюдала за этим. Вскоре из-за двери послышался шорох и чей-то голос неразборчиво выкрикивал слова, и дверь снова резко открылась. Первой зашла Арина, таща за собой бедную Настю, которая пыталась упираться, хватаясь за косяк двери, но Арина схватила её за капюшон розового худи, поэтому девушка была бессильна против этого манёвра. Затащив Настю в комнату, она толкнула её на диван и сразу же всучила ручку и пару листов. - Работай, – грозно сказала Арина Насте, потом посмотрела на Вику. – Ты тоже садись, Настя тебе все объяснит, а я сейчас. Арина быстрым шагом вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Девушки только молча наблюдали за происходящим. - И что это было? – всё ещё смотря на дверь спросила Вика. - Я сама не знаю, – Настя уже поудобнее села и смотрела на документы. – Но мы вроде живы, так что вроде все хорошо. Давай, садись и я тебе покажу как надо это все заполнять. Поверь мне, морока ещё та, но тут ничего поделать нельзя. Все должны работать, а иначе наша жизнь оборвётся на самом неожиданном моменте. - Тут я поспорить не могу, – девушка развела руками. Вика села рядом с Настей и достав ручку из пенала, начала внимательно слушать инструкции по заполнению и сортировки документов. Быстро поняв, как все работает, Вика начала раскладывать их по стопкам. Так они приступили к долгой и муторной работе. Через минут десять, кто-то открыл дверь нараспашку и оттуда вылетел Влад, а за ним и Максим, который упал на брата. Затем зашла Арина и протерев руки, она села на своё привычное место и продолжила работать, словно ничего и не случилось. Замыкающим всю эту толпу был Олег, который спокойно пил сок с трубочкой. Переступив через упавших братьев, он лишь неодобрительно покачал головой и сел на диван. - Можно было и поаккуратнее! Мы тебе не мешки с картошкой! – начал возмущаться Максим. - Слезь с меня придурок! Ты слишком жирный, раздавишь еще меня! – Влад пытался вылезти, но Максим оказался слишком тяжелым для него. - Замолчи пидрила, я встаю уже! Максим встал и протянул руку брату. Отряхнув одежду, они подошли к Арине и начали пристально сверлить ее взглядом. Та лишь со спокойным лицом взяла положенный перед ней молочный коктейль и начала пить его, абсолютно не обращая внимание на стоявших позади неё братьев. Не добившись никакого результата, Максим и Влад лишь покорно сели на диван и взяв по одинаковому количеству листов стали что-то писать в них. Так они все слаженно заполняли документы. Хоть Вика и старалась погрузиться в работу, но изредка она смотрела на Арину и подмечала что её настроение сменилось. Арина сидела с полуулыбкой и попивала свой клубничный напиток. «Значит это одна из твоих очередных слабостей? Надо будет взять на заметку» – довольная таким новым открытием, Вика невольно усмехнулась и продолжила работать. Всего через пару минут, Максим отложил бумаги и потянулся на диване. - Как же это скучно, – он устало потер лицо руками. – Почему мы должны этим заниматься? - Кроме нас некому, – Арина ответила ему, не поднимая лица от документов. – Если не хочешь потерять нашу Мистическую спираль, то продолжай работать. Нам нужно будет закончить с этой стопкой, и все будут свободны, так что не отлынивай. - Ты делаешь больно мне и моему сердцу! - Я делаю больно твоему мозгу. Ну если он у тебя, конечно, есть, – Арина усмехнулась. - Какой детский подъеб, – в разговор вмешался Олег. – Макс, давай работай, а то так до вечера просидим. - Хорошо, хорошо. Я не хочу тут так долго проторчать, у меня еще дела на сегодня, – он сел ровно и потянулся за отложенной стопкой. - Знаем мы какие у тебя дела, – немного смеясь сказал Влад. - А ты давай сиди молча, а то получишь у меня, – Максим пригрозил ему кулаком. - Ну и что ты мне сделаешь? Побьёшь? – Влад повернулся к брату и посмотрел ему прямо в глаза. – Ну давай, попробуй всечь мне! – он махнул головой и сережка в его носу опять начала забавно трястись, от чего Вика чуть не начала смеяться, но сдержала свой порыв. - Скажу маме чьи сигареты валяются за шкафом, – Максим решил пойти сразу с козырей. - Ты же не посмеешь, – Влад сжал в руке листок. - Еще как посмею, поверь мне, – с вызовом ответил ему Максим. Тут Арина резко встала и ударила по столу. Все сразу обернулись на неё. - Если вы двое сейчас же не прекратите свои семейные перепалки, то Я ВЫШВЫРНУ ВАС ИЗ ЭТОГО ЧЕРТОВА ОКНА! Братья сразу замолчали и вернулись к работе над документами. Арина села обратно за стол и поправила челку. Никто больше не осмелился сказать и слова до конца работы. Солнце уже спускалось за горизонт, но его лучи все так же яростно пытались проникнуть сквозь задернутые шторы. Максим стоял перед диваном и растягивал уставшие мышцы. Олег сидел и пытался хоть как-то совладать с жарой, он уже снял пиджак и обдувал себя одной из своих тетрадей. - Фух, славно поработали да? – Влад встал с дивана и взял свой рюкзак – Но хорошо, что уже всё закончилось - Ага, – Максим продолжал растягиваться. – Ща домой приду, поем и сыграю пару каточек, – от одной этой мысли он блаженно улыбнулся. - Ну и жара тут, надо будет посмотреть что там с холодильником, – Олег взял свой пиджак и аккуратно сложил его. - А что там с холодильником? – спросила Арина, попутно раскладывая документы на столе по четыре стопки. - Он же тупо стоял всё лето в кладовке, так что просто достань его и включи в розетку. - У вас тут есть холодильник? – Вика удивленно посмотрела на Настю. - Ну да, а как ещё? – Настя облокотилась на диван и разминала пальцы. – Небольшой такой классный холодильник. Он раньше стремный был, нам его трудовик отдал. Правда ржавый и какого-то странного цвета, но мы его обклеили наклейками и теперь это писк современной моды. - Ох уж это ваше аниме, – Влад покачал головой. - Имеешь что-то против? – Настя встала с дивана и вопросительно подняла бровь. Она уже была готова пойти в нападение. - Абсолютно нет. Я и сам раньше смотрел, так что это было бы тупо не любить его. - 1000-7? – Настя медленно начала подходить к Владу. Вика смотрела на свою подругу, которая зачем-то начала сгибать пальцы в странном жесте. - Я не поведусь на эту фигню снова! Я не дамся так просто! – Влад быстро отошел ближе к двери и встал в защитную позу – Сила блока активирована! - Там не только аниме, – подметил Олег. - Ну да, как же можно забыть и про мультики. - Попрошу вас заметить, это не мультики, а мультсериалы, – поправила его Арина. – Не осквернять священную Дарью. Да и там ваши наклейки есть, так что успокойтесь все. - Никто и не начинал, – Влад пожал плечами. – У нас тут всё под контролем. - Вот и славно. Ну что, пошли тогда по домам? - Вы идите, а я отнесу все это в учительскую, – Арина с небольшой грустью посмотрела на все стопки. - Нам тебе помочь? – Максим уже потянулся к еще не расфасованным стопкам. - Нет, я и сама управлюсь, – Арина жестом показала, чтобы он тут ничего не трогал. - Тогда может нам подождать тебя? - Не, я все равно живу в другой стороне от всех, так что идите спокойно без меня. - Ну как скажешь. Давай братва, вперед к отдыху! – Максим поднял руку вверх и быстро пошел к двери. - Ты что у нас в полководцы заделался? – последовал за ним Олег. - Ну уж нет, мне такого добра не надо, – Максим помахал руками в знак протеста. - Вам повистка, просим пройти с нами, – Влад догнал Максима и облокотился на его плечо. - Я не куплюсь на ваши уловки, у меня есть отсрочка! Выкусите! Ребята с хохотом вышли из комнаты и направились к гардеробу. Вика ненадолго задержалась в дверях и наблюдала за Ариной, которая почти разложила все документы. - Ты там идешь? – голос Насти вернул её в реальность. - Да, уже бегу. Она бросила последний взгляд на Арину и побежала за остальными. «Ох уж эти дети малые, всегда с ними сложно. Хотя это мне в них и нравится» – Арина собрала все стопки и направилась к столу, где закрепила каждую отдельной скрепкой. Она выключила свет и направилась к выходу. Закрыв за собой дверь, Арина пошла в учительскую, чтобы передать все документы куратору. Школьные коридоры были пусты, только иногда можно было услышать отчетливый цокот каблуков какой-то учительницы. В учительской не было никого из учителей, что было достаточно странным, ведь там постоянно кто-то либо сидел с документами, либо смотрел расписания и замены, либо же просто отдыхал от назойливых детей. К сожалению, куратора там не оказалось, и она просто оставила их на его столе, в надежде на то, что он сможет понять, что это за документы. Арина уже шла к гардеробу, но тут она резко остановилась. «Интересно, а она уже ушла?» – не зная зачем, Арина ведомая своими мыслями поднялась на второй этаж и пошла к клубным комнатам. Она прошла к самой последней двери на этаже. Немного замявшись у неё, она всё же взяла ручку и медленно повернув её, открыла дверь. Девушка уже бывала в этой комнате раньше, когда приходила сюда забрать списки песен для школьных мероприятий, но всё же заходить в чужие комнаты было для Арины чуждо. Комната была примерно таких же размеров, как и всех остальные, но так как это был литературный клуб, то им все же досталась самая маленькая на этом этаже. Из мебели там был только стол, 6 стульев и стеллажи с книгами. Поэтому, руководство посчитало, что им не нужно так много места, как тем же актерам или же художникам. Арина думала, что все уже ушли, но за столом сидела девушка, можно даже сказать лежала. Она сложила руки на стол и положила на них голову, чтобы скрыться от света. Её рыжие кудрявые волосы спадали на лицо, закрывая его от непрошенных гостей. Они были такими же объемными, как облако, что проплывало на самом горизонте, затмивая солнце. Иногда, Арина претставляла на месте этого пышного облака овец, таких же мягких и с слегка волнистой шерстью. Из окна ярко вырывались лучи садившегося солнца, шторы не препятствовали им, давая полную свободу действий. Они светили прямо на девушку, играя на её волосах, от чего те были похожи на огромный неуправляемый костер. Арина неспешной походкой вошла в комнату и при виде девушки мягко улыбнулась. Она подошла к ней и потрясла за плечо. Девушка никак не отреагировала на это и продолжила спать. Арина наклонилась и осторожно убрала рыжие локоны с лица подруги. Усыпанный веснушками нос, похожий на кнопку, немного дернулся, но девушка так и не проснулась. - Вставай давай, пора домой, – Арина негромко начала будить девушку, тихим и мягким голосом. – Ну давай, Милена вставай, чудовище ты этакое, – немного дразня произнесла она. Девушка отвернула голову, но через мгновение подняла её и посмотрела сонным взглядом на Арину. Её взъерошенные волосы лезли в лицо, что мешало ей сфокусироваться и понять, что происходит вокруг. Вяло зевнув, она огляделась по сторонам, чтобы прийти в норму. - Доброе утро, кроха, – Арина выпрямилась и облокотилась на стол, не сводя глаз с только что проснувшейся Милены. - Что происходит? – еще не полностью проснувшись спросила Милена. – Что ты тут делаешь? – девушка зажмурилась и потерла округлре лицо руками, пытаясь немного взбодриться. - Мне тоже интересно, что ты тут делаешь. Почему ты не пошла домой? – с небольшой претензией ответно спросила Арина. - Я тебя ждала, – совершенно невинно сказала девушка. Арина негромко посмеялась и её лицо озарила ещё большая улыбка, чем была до этого, пока на её щеки незаметно пробрался еле видный румянец. - Я же говорила тебе, чтобы ты шла домой сама. - Но я не хотела! – Милена потянулась разминая затекшие руки. Хоть девушка и могла уснуть где угодно и в любом положении, но после того как она просыпалась, то затекшие части тела очень ломило и предоставляло ей кучу дискомфорта. - Эх ты, детеныш, – она потрепала девушку по голове, запуская тонкие палтцы в волосы девушки, ощущая, как мягкие локоны щекочут кожу. – Совсем кроха. - Эй, я тебе не кроха! – Милена грозно посмотрела на свою подругу. В этот момент, Арине показалось, что она разговаривает с маленьким ребенком, от чего ей стало ещё смешнее и она не смогла сдержать смех, который разрозил всю комнату. – Я прекрасно понимала, что ты тут задержишься. Я кстати видела тебя в столовой, мне жалко тех парней, – Милена немного покачала головой, но тут же на её лице расплылась улыбка. – Но лицо той биологички это что-то! Ты видела его? - Неа, я была занята воспитательными работами, – Арина лишь виновато развела руками. – Сама знаешь какие они обалдуи. - Эх, очень жаль. Тебе бы понравилось. - Ладно тебе, пошли домой, а то поздно уже, – Арина продемонстрировала своей подруге часы. - Давай! А мы можем зайти в магазин по пути? Я очень хочу купить каких-нибудь вкусняшек, а то мама вчера забыла взять, – Милена резво встала и начала собирать свои вещи в рюкзак, продолжая разговаривать. - Хах, конечно мы зайдем куда хочешь, мне спешить некуда, – Арина открыла дверь, пропуская Милену вперед. – После вас. Милена быстро выскочила из кабинета и уже раскачиваясь на месте ждала, пока Арина закроет его. Теперь они вместе направились в гардероб, а после в хорошем расположении духа пошли по домам. На радость всем, погода была прекрасной, поэтому гулять после школы было одним наслаждением. Солнце приятно обдавало теплом с помощью своих лучей. - Пока. - Пока-пока, завтра обязательно зайдем в тот книжный! И это не обсуждается! – Милена помахала рукой и быстро побежала к своему подъезду. «Хах, а она и вправду похожа на потерянный лучик солнца. Жаль, что я ненавижу солнечную погоду… Но может она сможет изменить мое мнение?» – Арина дождалась, пока её подруга скроется за железными дверьми своего подъезда и развернувшись пошла домой одна.
Примечания:
24 Нравится 21 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)