***
После сложного, но, благо, самого последнего школьного экзамена в жизни учеников, все дети выходят из школы и вдыхают запах настоящего лета. Вот теперь оно началось по-настоящему. Вкус свободы ощущается как-никогда сладко и чувство, что ты можешь сделать всё. Вот она, молодость; вот она, сладость юности, которая настигает школьников, погружая их с головой во взрослый мир, ждущий новых людей. -Что будешь делать? -спрашивает Мирэ, идя между лучшей подругой и парнем. -Не знаю… Мама предлагала съездить после выпускного на море, но я не захотела…-краснеет Сура, вспоминая слова Чонгука. -Ууу, -тянет Ли, смотря на бывшую одноклассницу.-Я чего-то не знаю? Почему ты такая довольная? Неужели, всё же рассказала Чонгуку о своих чувствах? -Что? -щёки Пак вспыхивают алым, а сама девушка возмущается от недовольства.-С-с чего ты взял, что у меня есть к нему чувства? -О, правда? Тогда ты не будешь рада увидеть его сзади себя с рожком мороженого? -смеётся Гонджун и уходит вперед за своей девушкой. Обернувшись назад, Сура встречается с безумно красивыми глазами цвета молотого кофе. И девушка может сама себе поклясться, что видит в них звезды. -Написала? -задает риторический вопрос мужчина, следом продолжая говорить.-Я тут, решил, что сладкое не помешает после умственной нагрузки. Поэтому, вот. В руки Пак попадает подтаявшее мороженое со вкусом банана и вишни, которому девушка радуется, будто выиграла в лотерее; не меньше. Решив прогуляться, «парочка» направилась в небольшой парк аттракционов, дабы просто посидеть на скамеечке и насладиться жарким днём. Но мечты Чонгука о спокойном времени-провождения испарились ровно в тот момент, когда школьница с криками радости побежала к парню, одетому в Стича. Умоляя Чонгука сфотографировать её с мультипликационным персонажем, Сура мило надувала щеки, что не мог не запечатлеть на свой телефон мужчина. Фоткаясь на каждом шагу и, изредка, катаясь на аттракционах, для Пак и Чонгука вечер настал слишком незаметно. Солнце начало садиться, а людей становилось всё больше; каждый хотел посмотреть на фейерверки, запускаемые в парке каждый день в десять вечера. Решив, что никто из парочки не собирается пропускать столь грандиозное событие, происходящее «раз в сотню лет», они остались и дальше развлекаться. Единственный аттракцион, на котором они сегодня ещё не катались (не боялись прокатиться)-это чёртово колесо, достигающее невероятной высоты. Девушка уверена, что город будет, как на ладони, несмотря на то, что она боится высоты. -Пойдём? -спрашивает у Пак мужчина, беря её за руку, а после оправдывается.-Людей много, а я не хочу потерять тебя в толпе. И снова эта обворожительная улыбка, от которой ноги подкашиваются, а разум затуманивается. «Прошу, прекрати так улыбаться! Я не могу больше терпеть это… Почему ты такой идеальный?» крутится в голове девушки всю поездку в кабинке, в которой они сидят напротив друг друга. После того, как, длившийся целую вечность, круг кончился, а фейерверки давно прогремели, Чонгук и Сура принимают решение выдвигаться по-домам. Возле дома школьницы, пока Пак и мужчина весело болтали, девушка увидела незнакомую машину под окнами. Немного насторожившись, она решила не подавать виду Чону, рассказывающему о какой-то новой игре, в которую они рубились с Чимином в эти выходные. -Спасибо за день, -улыбается Чонгук, от чего девушка не выдерживает.-Было очень… Губы к губам, а сердце выпускницы отбивает чечётку, которую, кажется, слышит даже сам мужчина. Или это его? Несмотря на это, вся инициативы переходит в его руки и сейчас, в похолодавший вечер, никто не чувствует легкого ветерка. Внутри что-то твердит о том, что всё будет хорошо. Этому хочется верить. И Сура верит. Сейчас всё, и вправду, будет хорошо. Слишком долго длилось «не очень». Пора что-то менять.***
Пусть светит месяц — ночь темна. Пусть жизнь приносит людям счастье, — В моей душе любви весна Не сменит бурного ненастья. До долгожданного выпускного осталось чуть меньше недели, поэтому радостные Сура и Мирэ ходят по салонам, выбирая подходящие платья. Глаза разбегаются, но всё не то. «И не это, и не то» смеётся у себя в голове, наблюдая за недовольным взглядом подруги. Неужели, Рэ опять что-то сказала, а Пак задумалась о своём? -Вот и что мне с тобой делать? Ты вообще меня не слушаешь? Как появился парень, так плевать на подругу, да? -обижается девушка. -У меня нет никакого парня! -мотает головой Сура. И это, вообще-то, является чистой правдой. Они виделись с Чонгуком пять дней назад, а после того поцелуя, никто не решался первым заговорить друг с другом. Вот так и доверяй мужчинам… В любом случае, девушка и сама не собирается первая идти к Чонгуку. Ещё чего! Он мужчина, вот пусть и действует первый. Стереотипно, но всё же, это именно Сура полезла целоваться к нему сама; а не наоборот. 1/0 в пользу девушки. -Слушай, как долго ты ещё будешь избегать чувств к нему? -О чём ты говоришь? -возмущается девушка.- Это он не делает шаги вперед! Я не собираюсь оказываться потом у разбитого корыта. -Боже, прошу, прекрати использовать фразеологизмы в своей речи.-смеётся Мирэ.-Становишься похожей на мою бабушку. Только платка не хватает. -Очень смешно…-отвечает Пак и смотрит на витрину одного из магазинов.-Вот это то самое… Взгляды школьниц направлены на блестящее бежевое платье с малахитовыми вставками. Оно не было слишком пышным и вычурным; просто смотрелось дорого и стильно. -Примерь.-советует подруга. -Ты знаешь, сколько оно стоит? Мама никогда не разрешит мне его купить! -Ой, не прибедняйся. Твои родители разрешать сто процентов.-отмахивается Рэ. -Даже не пытайся… Мама сказала, что разрешит платье, стоящее не дороже ста пятидесяти тысяч вон! А это стоит не меньше трёхсот! -Просто примерь. За это же деньги не берут. Выходя из примерочной в роскошном платье, челюсть Мирэ отвисает до пола, потому что подруга выглядит в нем просто великолепно. Материал лёгкий, струящийся и лежит по фигуре Пак. -Мы обязаны взять его. -Вот об этом я и говорила! -топает каблуком выпускница и хмурит брови. -Я фоткаю тебя и пересылаю это миссис Пак. Она поймёт. -Очень в этом сомневаюсь…Миссис Пак, вы просто не можете отказать своей дочери в покупке этого платья! Она выглядит в нём, как принцесса из фильма!
Мирэ, я понимаю, что Сура выглядит потрясающе в этом платье, но у дочки был уговор с отцом. Она поехала в Пусан и Тэгу, не спросив нашего разрешения. Прости, но я вынуждена отказать вам в вашей просьбе. Удачных покупок 😉 -Твоя мама совсем без сердца? -удивляется девушка. -Я привыкла… Если папа сказал, то точно не отменит своего слова… Даже из-за платья…-огорчается Сура, заходя в примерочную.-Поищем что-нибудь ещё. Проходив по всем этажам ТЦ ещё раз, девушки смогли найти платье на выпускной лишь Мирэ; так как у неё не было ограничения в бюджете, школьницы выбрали подходящее платье за доступную цену. -Не грусти.-подбадривает подругу Рэ.-Может, завтра ещё походим? -Нет, не нужно. Я посмотрю на сайтах, чтобы не терять времени. -Как хочешь. Спишемся позже, пока. -Пока…-машет рукой Сура и направляется к автобусной остановке. В груди разгорается целый пожар, когда Пак видит вдалеке Чонгука. «Только этого не хватало… «-проносится в голове девушки и Пак судорожно запрыгивает в автобус. «Хорошо, что был мой… Что он вообще тут делает? Живет же на другом конце Сеула…»***
-Спасибо за покупку, — благодарит работница магазина мужчину и передаёт ему в руки большой пакет с прекрасным платьем. Выходя из магазина, покупатель обворожительно улыбается и печатает что-то в телефоне. На улице светит солнце и поют птички, а душа мужчины расцветает также, как и природа вокруг. «Мне нужно тебе кое-что передать. Буду через десять минут.» гласит сообщение.