Шанс для обоих

NC-17
Завершён
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 826 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Начало.

Настройки
— Привет, Мия!, – к девушке подошла среднего роста блондинка с длинными ухоженными волосами. — Привет, Вики, какие люди!, – удивилась кратковолосая шатенка. Эта встреча действительно была удачей, ведь две лучшие подруги учились на разных факультетах: Мия хотела стать журналиской, а Вики всегда нравилась архитектура. Девочки дружили ещё с детства, их семьи всегда помогали друг другу. Вот и сейчас, поступив в один колледж, хоть и на разные факультеты, они поддерживали хорошую связь, взаимно помогая в зачётах. Говорят, что у лучших подруг почти всё одинаково, и это про них. Студентки были "звёздами" на своих факультетах, обе отлично учились и, естественно, у них были надоедливые ухажеры. Их звали Саймон и Энди. Саймон был на одном курсе с Мией, а Энди - с Вики.По мнению подруг, эти парни были слишком назойливые и торопили события. Скажем так, они "не были достойны" их. Поэтому девушки не воспринимали Саймона и Энди всерьёз. *** Конец последнего учебного года. Почти все в колледже уже получили аттестаты, а учителя с облегчением вздохнули. Настало время искать работу. — Мия, ты уже знаешь, где будешь работать? – спросила у подруги Вики. — Да, газета "Сверхъестественное сегодня", ты же знаешь, как я люблю мистику. – спокойно ответила Мия. — Я никогда не слышала о такой. Видимо, она не очень уж и популярная. Но ты-то о ней откуда узнала? Небось, рассказал кто? –заинтересовалась девушка. — Ох, ну... да. Мне эту газету порекомендовал Саймон. – неохотно ответила Мия. Было видно, что ей не очень нравилась тема разговора. — Что? Тот самый приставучий Саймон? – удивлению Вики не было предела. — Ага. Он всё время пристаёт ко мне, зажимает, он думает, что я уже его. –Мия поёжилась от неприятных воспоминаний. — Но это же не так? — Не дай бог! Из чувств к нему у меня только дружба, и то только потому, что он со мной на одном курсе. Бесячий тип. А ты-то как, решила вопрос с работой? –Девушка решила сменить тему. — Нет ещё, я сначала поеду к папе, обрадую его. Отец для Вики всегда был главной опорой в её жизни, ведь мама умерла, когда девочке было 3 года. Энди, конечно же, знал о всех её передвижениях, ведь он следил за каждым шагом. У него это было как мания - следить за такой прекрасной и умной, по его мнению, девушкой.он не был дерзким, как Саймон, но был таким же настойчивым. Постоянно предлагал то сходить на обед вместе, то совместно сделать какой-нибудь проект. Всё время предлагал ей свою помощь. Но Вики не обращала на скромного Энди никакого внимания. *** Вики ехала в своей машине по дороге к дому, предвкушая радость отца. Девушка светилась от гордости за законченную учебу, она представляла, как папа будет счастлив этой новости, ведь Вики – отлично окончила год. Однако небо было пасмурное, а дорога – мокрой и скользкой. По пустующей дороге ехала только её машина, и это успокаивало Вики, но у неё было нехорошее предчувствие. На одном из поворотов она заметила чёрный минивэн, явно преследовавший её, ведь машина Вики была единственной на трассе. Автомобиль двигался с одинаковой с Вики скоростью, что начало изрядно напрягать. Сначала она не придала этому никакого значения, но чем дольше девушка ехала, тем больше нарастала тревога внутри неё. Вики решила набрать скорость, чтобы убедится в своих догадках. И она оказалась права. Минивэн также разогнался до скорости Вики. Девушку захлестнула паника. Она вдавила педаль газа в пол, но вот беда: прямо перед ней был резкий поворот направо, а дорога была скользкой от дождя. Вики на справилась с управлением и вылетела в кювет. Падение в овраг на такой скорости привело к летальному исходу. Девушку не спасло даже её привычка пристегивать ремень безопасности. Машина перевернулась пару раз и осталась вверх колесами. А преследователи удачно скрылись после того, как притормозили ненадолго, чтобы удостовериться в смерти Вики. *** Похороны проходили через неделю после аварии. Там собрались близкие, знакомые и просто те, кто знал Вики. Хуже всех было троим: отцу девушки, её лучшей подруге Мии и Энди. Мужчина всё это время не мог поверить, что его единственный лучик света в жизни погас. И Мию как будто подменили. Девушка не проявляла совершенно никаких эмоций. А Энди стоял дальше всех, молчал, на его лице застыли мокрые дорожки от слёз. Бедный парень никогда раньше не плакал, эта трагедия сломала его. Ах да, на прощание с Вики не пришел только Саймон. Он мало общался с погибшей, но почему же парень не пришел с Мией? На то была другая причина. Когда Саймон выходил из колледжа, он увидел, что его Мию встречает другой парень. Высокий, накачанный блондин в строгом чёрном костюме держал под руку девушку, а та была и не против, даже прижалась к нему. У Саймона пропал дар речи. Он не мог больше притворяться себе, видя любимую счастливой с другим. Фотограф перестал бороться за неё, чувствуя себя "третьим лишним". Парень зашел за угол корпуса общежития, прислонился к стене и обречённо начал сползать по ней, глядя в одну точку. Слёзы медленно стекали по его лицу. *** Почему Саймон стал таким? Таким дерзким, таким грубым? Ведь в детстве он был другим. Когда наш фотограф был ребёнком, у него было очень мало друзей. Так всё шло и в детском саду, и в младшей школе. В средней школе всё изменилось, но не в лучшую сторону. Тогда его начали гнобить за то, что мальчик стеснялся общаться со сверстниками. В старших классах Саймона избивали за нетрадиционную ориентацию. И тогда парень решил доказать всем, что ему нравятся девушки, и это взаимно. Он пытался заигрывать с одноклассницами, а если не получалось - сильно злился. Девочки лишь смеялись над ним и тоже унижали. Саймон не принимал себя. Но он решил – будет жить с маской на лице, так как общество его не принимает таким, какой он есть. Проблема приследовала его и до этого момента, когда парень сидел у стены колледжа и обдумывал своё прошлое. Он даже не заметил, как к нему подошёл молодой человек и сел рядом с ним. Саймон мельком взглянул на подошедшего и с трудом узнал в нем ухажера Вики. Дело в том, что фотограф видел его буквально пару раз, не обращая на него внимания. *** А что же Энди? Он всегда был очень скромным ребёнком. Но в семье его не любили. Его родители оставили мальчика тётке, а сами уехали очень далеко и надолго. Сказать, что с ним обращались по-свински, ничего не сказать. Эта злая женщина давала парню только какие-то старые серые вещи и место в подвале, где Энди спал на матрасе, накрываясь тонкой простыней (даже зимой!). О, да, и завтрак – и то не всегда. Все остальное время мальчик скитался по окрестностям, собирая милостыню или ища деньги на земле. Иногда, если он находил материалы, Энди рисовал. Рисовал на всём, что можно: скамейки, стены, валяющиеся газеты, даже на листьях, опадающих с деревьев. Но однажды с ним случилось то, чего он точно не мог представить. Когда парень рисовал очередную картину, его заметил известный в то время художник, которого парень уж точно не ожидал увидеть в их маленьком пригороде. Художник разглядел в мальчишке талант и предложил Энди обучатся у него. За время обучения парень осмелел к миру, рассмотрел в нём и яркие краски. Мальчик так понравился художнику, что тот дал деньги на обучение в колледже, чтобы парень исполнил свою мечту. Именно там Энди первый раз влюбился в девушку, Вики, которая помогла ему освоится в новом заведении. Наш скромный мальчик ещё не знал, что может испытывать чувства ещё и к парням... После похорон Вики Энди шел в общежитие собирать вещи, ведь его цель была достигнута, а объект любви был утрачен навсегда. Он хотел уже зайти в корпус, как вдруг заметил одинокую фигуру, сидящую у стены. Этот человек почему-то заинтересовал Энди, и парень решил подойти и узнать, нужна ли его помощь. Приблизившись, он узнал в этой фигуре Саймона, всё время находящегося поблизости от Мии. Энди как будто всё понял и сел рядом с фотографом, дабы поддержать его и осознать всё самому. *** Сначала Саймон не замечал Энди, который уже 10 минут сидел рядом с ним. Но затем он решил всё-таки начать разговор. — Зачем ты тут? — Я? –робко переспросил Энди. Саймон вырвал его из дум. — Да-да, ты. Видишь здесь ещё кого-нибудь? –сухо и немного резко ответил парень, не контролируя свои эмоции. — О, ну я, как бы, только с похорон Вики, моей девушки! –Энди немного не понял претензии, направленной в его адрес.— Бывшей...– на этих словах парень больно замолчал. —А, ой, да, прости, пожалуйста. Я не хотел... – заизвинялся Саймон. Почему-то ему захотелось ответить очень вежливо, не в его грубом стиле. — Да ничего, тебе ведь тоже сейчас тежело. Я чувствую. — Н-но как ты понял? Хотя, нормальный человек не стал бы сидеть у стены. – горько усмехнулся Саймон. Повисло неловкое молчание. — Слушай, – начал Энди, — я собираюсь переехать в пригород, может найду там работу. А ты как? Может поехали бы вместе? – Энди пытался расположить парня к себе. У него был прирожденный дар психологии. Саймон до этого момента даже и не задумывался, где он будет жить, работая в "Сверхъестественное сегодня". Он надеялся снимать квартиру, и даже нашел её: ухоженная, недорогая. Одна проблема – она располагалась на другом конце города, нужно было долго ехать. А если учитывать пробки – ууу! — Давай, только в какой стороне этот пригород от центра? — на Юго-западе, вроде как...да, там! – ответил Энди, вспоминая местоположение своего дома. Тетка умерла и, хоть и не любила парня, всё-таки завещала ему её дом. Так что жильём он был обеспечен. А фотограф в мыслях только искренне обрадовался такому стечению обстоятельств и с некоей лёгкостью на душе отправился собираться. Выехать они решили на утро следующего дня. ***
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник