Island Peaks

R
Завершён
63
1
автор
Mr. UPD бета
Ana Niki бета
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 25 855 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 30 Отзывы 27 В сборник

Не пришлось

Настройки
Очередной вечер в любимом баре. В последние несколько месяцев они стали слишком частыми гостями этого заведения. - Прекрати налегать на спиртное, у нас завтра встреча, - раздраженный голос Чонгука мешает покинуть настоящее и упорхнуть в мир иллюзий, где на его плечах не лежит груз ответственности. - Спасибо, что напомнил, а то я прямо забыл. - кривая ухмылка, едва коснувшись губ, сразу исчезает. - Да что с тобой? - Устал... - Так езжай и "отдохни", - пожимает плечами парень. - Не хочу, тошнит от одного её вида. - Сними здесь кого-нибудь. - Тебя если только! Ты тут самый красивый. Чонгук смеётся, - Не против, если я веду. - А я против, если ведёшь ты. - Недостаточно красив? Тэхен мерит Чона оценивающим взглядом, будто видит впервые, - Нет, даже представить не могу подобное с тобой. - А с кем вообще можешь? - чуть придвигаясь вперед к Ви, интересуется Гук. Тэ отводит взгляд, делая очередной глоток из бокала, и отворачивается в другую сторону, начиная рассматривать присутствующих на предмет желанных черт: миловидного личика, пухлых губ, красивых глаз, длинных ног. - Скажу как друг - ты идиот. Найди его. - Кажется, сейчас на одного друга у меня стало меньше. - Ну, если ты не хочешь других... - Тебе столько лет хватало мозгов молчать, что сейчас прорвало? - нотки раздражения появляются в голосе. - На себя посмотри. Когда в последний раз хотел получить что-нибудь? Да для тебя всё стало одноразовым! Скоро и ко мне начнёшь относиться так же. - Смешно слышать это от тебя. - Я всегда был таким, а ты - нет. Куда собрался? Тэхен стоит и надевает пиджак, - "Отдыхать". - Если реально решил бросить её, не возражаешь, если подберу? - Отсоси... - ехидно тянет Ви. Чонгук с ухмылкой и дьявольским блеском в глазах приоткрывает рот и пару раз толкает языком в щеку. - После такого выпада я боюсь оставлять тебя здесь одного. - Переживаешь за мой ротик? - За твою попку. Они оба улыбаются. - Ладно, закупайся латексом, завтра поедешь успокаивать красотку. А, нет, завтра вечером деловой ужин. На черта ты нас познакомил, если что-то чувствуешь к ней? Гук хмурится и смотрит на свои раскрытые ладони, - Она сама хотела. Обожглась, а я подую. Будет ценить меня, после твоего-то "бульдозера". Тэхен ухмыляется, внутри разливается боль, когда стал таким циником? Даже не заметил. Того светлого мальчика, каким был, он забыл на острове, сбегая от человека, кто мог сделать его действительно счастливым. - Тэ, найди его. Просто посмотри, может, разочаруешься настолько, что отпустишь свои иллюзии или же наоборот... Тэхен торопливо перебивает, - Хорошо! Успокойся уже... Что мы пили? Запомни и больше не бери это, ты становишься сентиментальным. - Джин мы пили, Джин... - отвечает Чонгук. Тэхен уже 15 минут стоит у чужого дома. За это время он несколько раз заводит и глушит мотор автомобиля. Хочется уехать, правда не видит особого смысла, как и в том, чтобы подняться в квартиру. Из подвешенного состояния выводит звонок телефона, - Ты за целый день мне ни разу не позвонил! - И тебе привет. Не было времени. - Тридцати секунд на меня не было или пяти, чтоб написать сообщение? Тэхен лишь устало вздыхает. - Опять в баре с Гуком? - Нет, в машине у твоего дома. - А почему не заходишь? - Только приехал. - Поднимайся скорее, я соскучилась! - Иду, - нехотя соглашается Тэ. Она стоит у окна и все это время наблюдает, как он заводит и глушит автомобиль, борясь с собой. Девушка, действительно питая к нему чувства, очень злится на то, что в последнее время Ви приезжает лишь пьяным и часто называет в постели другим именем. Остаётся лишь мечтать прибить эту Джи. Ах, если бы знала, кто она такая! Как-то даже пыталась разузнать у Чонгука, но парень только тактично намекнул, что у неё нет шансов и что пока есть время, ей нужно уйти первой, но какая влюблённая будет принимать такой совет во внимание... Она подходит к зеркалу и развязывает чёрный шёлковый халатик, поправляет резинку чулок на бедре, ещё раз оглядывая свой образ: тёмное кружевное белье, чулки на поясе, туфли на высокой шпильке - ни один мужчина не устоит. Утро... Тэхен просыпается по сигналу будильника. Чувствует себя устало, будто вообще не спал. Он отключает раздражающую трель и поворачивается на другой бок. От увиденной картины хочется отвернуться. Она милая, пушистые ресницы, но не такие пушистые, пухлые губы, но не такие пухлые, она вся не такая, не такая... И красивая, и хорошая, и действительно влюблена в него, но Тэ отчаянно хочет испытывать это чувство сам. Чонгук прав, его нужно найти. Найти и посмотреть издалека. Где он, как живёт? Жена красивая, а ребёнку уже около четырёх лет... Наверное, он счастлив, - Я тоже хочу счастья, - Тэхен не замечает, как озвучивает последнюю мысль вслух. - Доброе утро, - отзываются ему приветливо, - дай мне десять минуточек! Я приготовлю завтрак! - девушка высказывает из постели и накидывает халатик на обнажённое тело, спеша в ванну. Тэхен сидит за обеденным столом, перед ним опускают чашку чая, - Сейчас принесу завтрак! Он перехватывает за руку девушку и тянет на себя, устраивая изящное тело на своих коленях, утыкается в длинные волосы, - Не такие мягкие и пахнут не так, - проносится в голове. Улыбка расцветает на её лице, Тэхен так редко позволяет себе подобные нежности... - Нам нужно расстаться, я больше не приеду. Девушка замирает, затем осознав, резко вскакивает и убегает в ванну. Она спешно закрывает замок, будто парень бежит за ней, сползает по двери вниз на кафельный пол и позволяет хлынуть граду горьких слёз. Тэхен проходит к двери и легонько стучит, - Прости меня, мне пора. Уже садясь в автомобиль, Ви быстро набирает сообщение: "Она твоя." Ответ приходит молниеносно: "Спасибо." - Ты до сих пор светишься, как лампочка, - Джин улыбается, глядя на своего друга и коллегу в одном лице. - Конечно! Первый тендер такого объёма, мы никогда не проектировали для крупных корпораций. Сегодня у нас деловой ужин, тебе быть обязательно. Познакомимся с Кимом. Он, кажется, моложе нас лет на пять. - Ещё один папин руководитель? - Не скажи, толковый парень. Вывел компанию из кризиса. - Как зовут.... Телефонный звонок прерывает вопрос Джина. Намджун хмурится, глядя на экран телефона, - Иди, это надолго. Вечером чтобы был с иголочки, ты это умеешь, я знаю! - Ох чёрт, не хочу... Уволь по-быстрому, а? - Обалдел? - Ну, а завтра примешь обратно! - Пошёл отсюда! Быть при полном параде! - Я семейный человек, мне нельзя при параде! - Вали из моего кабинета! - Нам кидает в Сокджина карандаш, который пролетает мимо цели и, ударяясь о светлую стену, оставляет на той жирный след от грифа. - Вот, жестокое обращение на рабочем месте, - шуточно причитает Джин. - Добрый день! Одну минуту, - Намджун, наконец, отвечает на звонок. - Нет, удобно говорить, просто пара секунд, отпущу сотрудника, - друг нажимает на кнопку удержания вызова. - Я не могу тебя уволить, ты совладелец! - говорит он и показывает средний палец. - Совладелец, это тот, кто, пока другие работают, получает деньги на счёт и на пляже натирает упругую попку подружки кремом для загара? - Сокджин проводит руками в воздухе, имитируя те самые движения. - Тебе нельзя ничего натирать, ты женат! - усмехается Джун. - Не тяни резину, отвечай на звонок! Я ушёл. - Езжай домой, я тебя заберу вечером. - Хорошо, дорогой! - игриво соглашается Джин и посылает воздушный поцелуй. Нам расплывается в улыбке, - Вот клоун! - и возвращается к телефонному разговору. Вечером, когда Ким оказывается в машине друга, смех заливает весь салон. Ну надо же было так собраться - цвет их костюмов тон в тон! - Я пойду переоденусь! - решает, просмеявшись Джин, вытирая проступившие слёзы с уголков глаз. - Нет времени, - возражают ему, продолжая веселиться. - Выглядим как парочка! Намджун играет бровями и выезжает с парковочного места, кое-как разъезжаясь с соседней машиной. - На кой черт тебе зеркала? С тобой ездить опасно! - снова смеётся Сокджин. Нам вновь бросает многозначительный взгляд, - Да, детка, я опасный парень, хочешь меня? - Останови машину, я выйду тут. - Ким светится. - Ты чего такой довольный? Это потому, что из дома вечером сбежал? - спрашивает уже серьёзно друг. - Мы с тобой давно не выбрались, может, посидим после встречи? - Замётано. Настроение отличное. Так и хочется продолжить! - Да, настроение "ничего не предвещало беды". - его улыбка немного меркнет, приобретая чуть ироничный вид, - А мы не опаздываем? - Нет, ужин их инициатива, поэтому мы можем себе позволить прийти точно ко времени. Остаток дороги друзья проводят в уютной тишине под ненавязчивую инструментальную музыку. Оставив машину недалеко от заведения, Намджун первым выходит из автомобиля и останавливается у дверей ресторана. - Ты чего стоишь? Пошли! - За ручку держаться не будем? - Джин снова поддевает. - Просто обниму! - Нам кладёт ладонь поверх противоположного плеча друга и они заходят в ресторан. - Сними очки. - просит Ким, пока администратор ведёт к нужному столу, за которым их уже ждут. - Я так выгляжу солиднее. Джин широко улыбается, - Ты заблуждаешься! Ты так выглядишь просто старше. Затем он резко замирает, с лица исчезает беззаботность, дыхание сбивается, а пульс ускоряется раза в три. Становится дурно. Ким впивается глазами в сидящего за столом, красивого паренька, нет, уже статного молодого мужчину. Мимика их лиц полностью отражает внутреннее смятение. - И искать не пришлось, - говорит Тэ тихо вслух. На его выпад реагирует Чонгук, - Что? Повтори, я не расслышал. Первые секунды шока позади. Сокджин и Намджун останавливаются перед столиком. В голове у старшего только одно желание, хочется развернуться и убежать куда глаза глядят. И желательно, с предельно допустимой скоростью - например, света. Тэхен же пытается вернуть себе самообладание и приличное выражение лица, но взгляд падает на чужую руку, лежащую на плече Джина, на одного цвета костюмы, стоящих перед ним, на приветливые улыбки, обращённые к друг другу, пока мужчины шли через весь зал, и его бомбит сильнее... Ревность сжигает напалмом все внутри. Ви недовольно раздувает ноздри и сжимает губы, - Сраный тендер! - проклинает он в голове. Чонгук, замечая неприлично затянувшуюся паузу, незаметно толкает локтем Тэхёна, после чего уже оба встают и выходят из-за стола, пожимают руки, знакомясь с новыми партнёрами. Когда очередь доходит до Тэ и Джина, они вновь замирают, глядя на ладони друг друга. Прикосновение - как миллион игл протыкающих кожу, внутри все сжимается, время замирает. Ви смотрит зло, чуть вздернув голову, он крепко держит руку Джина, - Рад знакомству, - холодно приветствует он. Старший принимает правила игры, - Взаимно, - и лишь приподнимает одну бровь, взгляд бесстрастен, ему все равно, уже нет реакции первых секунд, обида берет верх. Сколько раз он прокручивал в голове сценарии их возможной встречи? Бесконечно много... Но ни в одном не было варианта партнёрства. Молодые люди рассаживаются за стол и Джин проворно занимает место напротив Чонгука. Тэхен очередной раз смеряет взглядом парочку в одинаково цвета костюмах. Намджун же, заметив это, непринужденно комментирует, - Нас связывают очень длительные дружеские отношения, помимо партнёрских. Даже стили в одежде стали похожи со временем. Правда, только в голове у Намджуна это оправдание звучит адекватно. Для Джина бы тоже, но он понимает, какой двойственный посыл услышали все остальные. Чонгук еле сдерживается от колкости, в голове тысяча и одна шутка про их "партнерство", он переводит взгляд на злого Тэ, у которого ноздри чуть раздуваются от гнева, и теряется. Чон видит всю гамму эмоций на лице друга, но не понимает, что его могло так вывести из себя. - Мы тоже давно дружим, но на предпочтения в одежде это ещё не повлияло, - с лёгким осуждением тянет Тэхен. - Да никогда в жизни! - вспыхивает Чонгук возражая. Ким старательно не смотрит в сторону Ви, но чувствует, как тот сверлит его взглядом. - Приступим к меню? Вино? - интересуется Тэ, не отводя взгляд от Джина, и сразу продолжает, не оставляя право выбора, - Белое, красное? Тут восхитительные лобстеры, так что, рекомендую белое. У Старшего внутри полномасштабные военные действия, но на лице лишь мягкая, вежливая улыбка. - Пожалуй, да, лобстеры и белое вино. Раз уж Вы рекомендуете, то и выбор марки вина за Вами. Намджун не может скрыть удивления, - Ты их разве ешь? - Почему бы и нет, - спокойно подтверждает Джин, - Не может же один неприятный случай перечеркнуть мою любовь к морепродуктам. - Какой же? - В один голос интересуются деловые партнёры. - Попали в стоп-лист после того, как я сделал заказ, - на лице Джина ехидная ухмылка. - Да, согласен, неприятно, - соглашается Чонгук, - Меня бы это тоже огорчило. - Но не настолько, чтобы перестать есть это блюдо, логичнее не посещать тот ресторан, - возражает Тэхен, буравя тяжёлым взглядом Сокджина. - А я очень импульсивный, - спокойно заявляет старший. Чонгук и Намджун синхронно смотрят сначала на Джина потом на Тэхена, затем друг на друга. У каждого в голове, - Деловая этика и субординация? Нет, не слышали! Нам, видя не слишком "здоровую обстановку", переводит беседу в рабочее русло. Через четверть часа, их деловой разговор разбавляется хвалебными отзывами о вкусе заказанных блюд. Кухня, действительно, хороша, как и вино... - Простите, я отлучусь, - Тэхен встаёт и направляется в сторону уборной. Он спешно влетает внутрь, открывает кран и умывает лицо, чувствуя как прохлада воды отрезвляет. К сегодняшней встрече Ви просто не был готов, всё это совершенно выбило из колеи. Младший принял решение найти Джина, но тот появился сам. И что теперь делать? У Тэ должен был быть запас времени, чтобы взвесить все "за" и "против"... А теперь? Что теперь с этим делать? Через некоторое время младший более-менее успокаивается и возвращается к столику, но ему в пору развернуться, ведь он видит руку Намджуна на колене Джина. Чонгук случайно бросает взгляд за спины деловых партнёров и замечает своего друга, замершего в нескольких метрах от столика, пытается понять, что вообще происходит. Почему Тэ так реагирует? Что сейчас опять случилось, раз тот стоит и, по-другому и не скажешь, сверлит взглядом новых коллег? Затем Чон обращает внимание на то, как сидит Джун, и характерное движение плеча - тот явно похлопывает рукой по ноге архитектора. По привычке оттягивая щеку языком изнутри, Гук пытается анализировать и смотрит уже на Джина: миловидное личико, огромные глаза, нереальные пухлые губы, совершенно не приличного розового цвета, стройный, высокий - он явно полное воплощение вкусовых предпочтений Тэ. Глаза округляются в догадке, - Бляяяя, он на него запал! Но при чём здесь казус с выбором блюда? Не ест лобстеров... Джин с лёгкостью разделал морского гада, но как только Тэ вышел из-за стола, всё мясо переложил в тарелку Джуна. Конечно, о правилах этикета тут никто не вспомнил, что ещё раз говорит о довольно свободном отношении между этими "партнёрами". Чонгук старается не упустить ни одной детали, интуиция подсказывает, что вот-вот он доберётся до чего-то важного: красив, статен, не ест лобстеров, импульсивен... Потом всплывает в памяти брошенная фраза Тэхеном, - И искать не пришлось. Гук, конечно, расслышал, но не понял смысла, к чему она. Молодой человек тянется к бокалу, берёт в руку и делает глоток вина, когда паззл неожиданно складывается, выбивая почву из-под ног. Чонгук давиться, хватает салфетку, закрывая ею рот, пытается подавить приступ кашля, - Джин это тот парень, из Портланда! Бляяяяя... Намджун и Джин сидят за столом, в удивлении вытаращив глаза на Гука. Ким вскакивает и делает шаг, намереваясь помочь, но Чон останавливает его жестом. Шепчет сдавленным голосом слова извинения, покидает стол, направляясь в сторону уборных, и цепляет по пути Тэхёна за собой. Старший возвращается на своё место, смотря на Намджуна в лёгком недоумении. Друг в ответ лишь пожимает плечами, - С кем не бывает? - Джунни, мы еще можем отказаться от тендера? - Свихнулся? - А я заявлен главным архитектором? - в голосе слышится отчаяние. - Да. - Уволь меня! - Вы знакомы, да? - Что? - Вы с Ким Тэхеном уже знакомы? Джин смотрит в свою тарелку и устало выдыхает, - Это тот мальчик с Портланда. Сказать, что Нам удивился - не сказать ничего. Данное признание застало врасплох и поселило беспокойство в душе не только за будущий проект, но и за близкого друга, - Чёрт! - в сердцах ругается он, ёмко и кратко описывая свои мысли. - Не то слово, не то слово... - сокрушённо соглашается Джин. Они молча сидят уже минут 5, Джун переваривает информацию, Джин пытается с ней смириться, но в голове только, - Как ты смог стать ещё красивее? Друг решительно смотрит на Кима, намереваясь высказать свою позицию, - Нет, я не собираюсь идти на поводу всех эмоций, даже обдумывать это не хочу, ты с ним вообще можешь не встречаться, от силы пару раз за всё время проекта. Старший кивает головой, выбора нет, это элементарное благоразумие. Он переживёт, пережил один раз, и сейчас переживёт. Но, действительно ли получилось? Уже сомневается... Чонгук склоняется над раковиной, умывается и вытирает руки пушистым полотенчиком. Он смотрит на отражение в зеркале, стоящего позади Тэхена. - Ты меня чуть не убил! - бросает он претензию. - При чем тут я, меня даже за столом не было, - парирует Тэ. - Рассказывай давай! - давит на него Гук. - Что рассказывать? - Не держи меня за идиота! Этот пухлогубый и есть тот парень с острова? - Нет... - Что "нет"? - перебивает друга Чонгук. - С острова я, он жил в Портданде. Чон иронично улыбается, - И искать не пришлось! - Не пришлось, - вторит Тэхен и опускает взгляд в пол. Чонгук подходит и похлопывает Ви по плечу, пытаясь приободрить, - Пошли... Не переживай, и не из такого выбирались. - он сам искренне желает верить в свои слова.
Примечания:
63 Нравится 30 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (3)