***
Попеременно рассказывая анекдоты их небольшая компания добралась до Хогсмида, и к тому моменту настроение Ванды заметно улучшилось. Прогуливаясь мимо домиков с заострёнными крышами, Ванда вспоминала как была в кафе мадам Паддифут с Наташей и то нежное и чистое чувство лёгкой как пёрышко радости и искренней влюблённости, похожей на которую у неё уже вряд-ли будет. Рядом с ней громко смеялась Елена, о чём-то шептались Клинт и Пьетро, иногда очень глупо и влюблённо улыбаясь, Ванда, конечно же, была рада за брата, но сейчас, видя очередную влюблённую парочку ей сразу же вспоминались они с Наташей, после чего у неё на душе скреблись кошки. И хоть до Хогсмида они дошли быстро и тогда ещё было светло, когда их компания зашла в "Шапку-невидимку" на улице уже темнело. - Мне нужна новая кофта, которая не вопила бы, когда я её не стирая, закидываю далеко в шкаф, - смеясь говорила её Елена, ведя её под локоть. Ванда была ей благодарна за то, что та веселила её, но одновременно с этим Ванду грызло чувство вины, за то, что Елена тратила на неё свои силы и энергию, развлекая её словно шут. - И вот, значит закинула я её куда-то в самые ebenya шкафа, а постирать забыла. И бог знает во сколько часов ночи этот несчастный кусок ткани как заорёт таким криком, словно кого-то режут! Наташа тогда ещё на свидание собиралась, выспаться хоте...ла. У Ванды словно заболело сердце, истекая кровью. Она вмиг перестала улыбаться, после чего сразу же последовало острое чувство вины, Наташа свободная девушка, вообще не дававшая ей клятву перед алтарём, а она тут Отелло разыгрывает. Елена несколько секунд мялась, а потом сделав вид, что последней фразы не было, улыбнулась и потянула её к вешалкам с одеждой. Начиная новую историю: - Значит было у нас две бутылки коньяка, одна бутылка водки...***
В Хогвартс Елена, в отличии от остальной компании пришла очень поздно, почему-то успев подраться с юными учениками и получив от профессора Снегга пару ласковых и подзатыльник. В свою спальню Елена кралась как можно тише, не имея страстного желания получить по тыкве от соседок, которых она могла разбудить. Елена поёжилась от холода подземелья, где были спальни и гостинная, Елена приоткрыла дверь и юркнула в гостинную. - Поздновато возвращаешься, - сидевшая на диване Наташа, отложила книгу, которую явно не читала. Рядом с ней сидел Локи, источающий из себя максимальное количество недовольство. - Я бы сказал, что уже рано. Елена сняла пальто, проходя мимо них, дерзко бросив: - Ждать себя никого не просила. - А где ты была? - поинтересовался Локи, который видимо уже сошёл с ума от подготовкам к экзаменам, под его глазами залегли круги. - Да так, до Хогсмида прогулялась, одежонки прикупила. - А чего меня не позвала? - словно обидевшись, спросила Наташа. - А я с Вандой прошлась, - Елена снова почувствовала себя неловко и поспешила добавить. - И с Пьетро и Клинтом. Но судя по лицу Наташи, вернее по её челюсти, которая сжалась до скрипа зубов, остальные граждане её компании ей были до лампочки. Локи вытянулся вперёд, предвкушая драку. - Natasha, blat`, не заводись, я zaebalac` сегодня, давай отложим спарринг на завтра. Не дослушав, Наташа вылетела из комнаты, почти бегом выбежав на задний двор и подойдя к дереву, со всей силой врезала по стволу кулаком. Бедное растение затряслось, у Наташи от боли закружилась голова, а сидевший на дереве парень чуть не упал с него. Раздалась матерная тирада на русском языке, задающая Натальи всего один вопрос: а не ахуела ли она. - Наташ, блять, извини конечно, но что тебе дерево плохого сделало, ладно я, немного мразь, но дерево-то? - Баки, чудом не получивший сотрясение от падения с дерева, был малость обескуражен. И самую малость зол как чёрт. - Ну и что ты стоишь, глазами хлопаешь? Я тебя спрашиваю: что это было? Наташа, не очень-то ожидавшая, что там в ветках есть кто-то побольше птиц, от неожиданности "проглотила язык". - Ага, спасибо, очень информативно, - Баки слез с дерева. - Пошли, а то получим такими темпами от Снегга взбучку. Как говориться "накаркал", Снегг отчитывал где-то не больше не меньше час. В гостинную они вернулись под максимально тихие "мы завтра не встанем такими темпами, а завтра понедельник, чтоб его" от Баки и справедливые согласия Наташи.