...Мы подружки... Да?...

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 462 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Последняя надежда...

Настройки
            Как упоминалось ранее, прошло примерно несколько месяцев с появления Маши в нашем классе. На дворе была зима. Несколько раз нам даже отменяли уроки из-за слишком сильного и холодного ветра.

***

      Это была суббота. Все бежали по домам, предвкушая веселые зимние выходные. Диана же была не настолько уверена в предстоящем веселье. Ее родители уехали в командировку, к счастью, забрав с собой её младшую сестру. Поэтому надеяться на разговорчивую компанию было не к чему. Думая о том, как же ей всё-таки скрасить выходные, Диана шла через дворы к своему дому. Неожиданно ей кто-то позвонил. Взяв трубку, Диана поняла, что это Сашка - знатный шалопай нашего класса. Естественно, об оценках и учебе он думал меньше всего. За то сейчас он звал Диану погулять на заднем дворе школы с другими ребятами. Диана, немного поразмыслив, решила, что это неплохая идея, учитывая, что это хоть какое-то развлечение. Благо она ушла недалеко от школы и возвращаться было недолго. Придя на место встречи, Диана оглядела ребят. Среди них было много тех, кого она знала: одноклассники, друзья и просто знакомые из параллели. «Гулянки» продолжались несколько часов. Ближе к вечеру ребята начали расходиться. Когда остались только Диана с Сашей, она решила собираться. Уже было попрощавшись с одноклассником, Саша хватает ее за руку. Естественно, девочка попыталась вырваться, но обидчик только сжимал руку сильнее. Диана хотела начать кричать, как вдруг Саша повалил её на землю. Сначала она не поняла, что произошло, но ошпаривший кожу снег её взбодрил. Саша начал кидать комки снега Диане прямо в лицо. Когда она попыталась стряхнуть снег (который, кстати, все сыпался и сыпался ей на лицо), Саша, видимо, решил, что этого мало. Он начал бить Диану кулаками и пинать. Сначала, конечно, не сильно, «по-дружески», а потом, видимо, что-то «сломалось» у него в голове, и он начал пинать одноклассницу во всю силу. У бедной Дианы не было сил даже кричать. Когда она все же пыталась это сделать, снег попадал ей в горло и в нос, и она чуть ли не захлебывалась. Силы уже совсем покинули её, но вдруг последняя надежда появилась в поле зрения...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник