иногда, устало лежа после лекции, мне представляется: что со мной стало бы, если бы удалось встретить (так, не для коллекции!) настоящего человека, теплого, полного любви? мне вот все мама повторяла: «милая, если мечтаешь о любви — значит, ты жива, и, значит, для тебя любая пора унылая станет поводом улыбнуться хотя бы слегка». папа мой всегда молчал, но однажды сказал мне так: «Юсофин, если ты найдешь человека, умирающего от жажды получить тебя — ты точно все поймешь». а я, все глупо обнимая книжку о любви и растерянно глядя в окно, не могу никак понять, хоть реви ты, хоть язви: как узнать, что я нашла то самое оно? загорится ли мой взгляд? быть может, вспыхну я настоящим пламенем, а он, мой любимый, добрый, мне поможет: уложит спать, станет рядом охранять мой сон… мне так немного лет, но я так много лет мечтаю всё влюбиться в человека, настоящего, живого, но его, почему-то, нет и нет. я вот всё боюсь: а, может, нет такого? но потом я качаю головой и сужу надуманную драму: всё будет, сбудется, случится: нужно только ждать. наверное, стоит просто, для начала, влюбиться в себя саму, а там мне очень скоро судьбу свою встречать.
18.12.2020