Глава 8.
10 декабря 2020 г., 11:58
В комнате Луиса
Луис: Тебе нравится?
Эмили: Да, конечно.
Ева: Давайте уже приступать к проекту.
Луис: Давайте.
Эмили: Вы проект в тетради пишите?
Ева: Зачем, если есть бумага?
Эмили: Например, в Америке мы делаем 3д проект.
Ева: Никому не интересно.
Луис: Мне интересно.
Эмили: Например, мы делаем ту или иную геометрическую фигуру из бумаги.
Ева: Делать нечего.
Луис: А давайте сделаем?
Ева: Принц Луис, уйдет очень много времени.
Луис: Ничего, у тебя же есть кто забрать. Кстати, Эмили кто тебя заберёт?
Эмили: Никто, я сама поеду домой.
Луис: Мой дворецкий отвезёт тебя.
После проекта
Луис: Очень даже неплохо, да?
Эмили: Да!
Звонит папа
Я отвернулась, чтобы Ева и Луис не видели мои слёзы. На самом деле, я хотела ответить на звонок, очень хотела, но расплакаться именно здесь я не планировала.
Эмили: Если всё, я пойду тогда. Спасибо, что пригласил. До свидания, Ева.
Ева: Она плачет?
Луис: Подожди, я тебе дворецкого позову!
Эмили: Нет, не надо, я сама дойду. Спасибо.
Луис: Что с ней?
Ева пожимает плечи
Дома
Я плакала сильно, очень сильно.
Эмили: Папа…
Папа: Доченька..! Как же скучал по твоему голосу..
Эмили: Я тоже скучала, пап.
Папа: Не плачь, только не плачь.
Эмили: Как вы?
Папа: Мы всё ещё в шоке, что ты решилась на такой шаг, но я рад что ты обрела свой жизненный путь. Я буду тебя поддерживать, что бы ни случилось, ты моя дочка, то моя кровинушка и я больше не ни видеть твои слёзы и не слышать их.
Эмили: Я люблю тебя, папа…
Папа: Я тоже тебя люблю.
И тут гудки, многообещающие гудки, я не хотела чтобы папа бросал трубку, он для меня всё, он моё всё…
Утром
В школе
Учительница: Доброе утро. Надеюсь все готовы к домашнему заданию.
Луис: Эмили, привет.
Эмили: Доброе утро.
Учительница: Начнём с вас. О, что-то новенькое, мне нравится, всем по 50 баллов.
Луис: Да!
Учительница: Следующая пара…
Перемена
Луис: Эмили! Постой!
Эмили: Да?
Луис: Ты вчера была грустной.
Эмили: Мне просто папа звонил, и я очень растрогалась.
Луис: Ты тоже очень эмоциональная?
Эмили: Тоже?
Луис: Когда я рисую картины, я представляю эту сцену и начинаю плакать или же мне становится очень грустно.
Эмили: Это нормально, у всех есть чувства.
Луис: Да… У тебя книга Хокинс? Обожаю её книги.
Эмили: Я взяла это в библиотеке.
Луис: У меня есть своя библиотека, если хочешь посмотреть, приходи.
Эмили: Спасибо, но вряд ли. У меня сегодня есть дела, может как нибудь потом?
Луис: Без проблем.
Ева: Что ты делал?
Луис: А это не должно тебя волновать.
Ушёл
Ева: Если она отберёт тебя от меня, то лучше пожелай ей всего хорошего.
Примечания:
Ты тоже очень эмоциональная?...