Попал!

NC-21
В процессе
334
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 15 952 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
334 Нравится 40 Отзывы 86 В сборник

Глава 2

Настройки
Во вселенной бесчисленное количество миров. Все они до неузнаваемости разные и в то же время до невозможности похожие. В одном из таких миров, не похожем на миллионы одних и одновременно схожем с миллионами других, на больничной койке, под включённой аппаратурой лежало тело юноши. Мальчишка был в коме. Всё его лицо было опухшим и в ссадинах, левая рука счёсана, нога вывихнута. У его койки сидела девушка с волосами ночного неба и глазами цвета лазури... красивая пистец просто. Хоть сейчас зови на чай. — Томи, братик мой... — шептали её спелые губки, проглатывая свои же слёзы. — Не оставляй меня, прошу. Девчонка держала мальчишку за руку, чувствуя едва уловимое биение его сердца. Она вдруг почувствовала как слабое сердечко ударило так мощно, что её рука непроизвольно убралась. — Ааааааап!!! Сорвался парень с постели, резко открыв глаза. — А-а-а-а! — запищала девчонка от страха и схватилась за сердце. Мальчишка заозирался по сторонам, его глаза уловили белоснежную комнату с сенсорным оборудованием, яркий свет ламп, встроенных в потолок, и приоткрытое окно, с видом на ночной город. Рядом сидела замершая девушка лет двадцати, очень привлекательная на вид. — То-ми? — выговорила она через силу. — Томи! Она бросилась на его шею... Слёзы из её красивых глаз потекли с удвоенной силой, мягкая упругая грудь прижалась к парнишке так плотно, что ему стало тяжело дышать. — Ты кто? — отодвинул он её от себя и всмотрелся в незнакомое лицо. — Что-о... — не поняла девушка вопроса. — Я Арина... твоя сводная сестра... Паренёк взялся за голову, чувствуя резкую боль. В голове было полное непонимание. "Сестра? Разве у меня была сестра? И я Хиро... а не Томи." — Извиняй, я не помню, чтобы у меня была сестра. — Он, посмотрев на свою руку и отсоединив датчики, спрыгнул с постели в больничной пижаме, но сразу же рухнул... — Томи! — запаниковала Арина. — Блядь... что с ногой... — прокряхтел юноша. Он перевернулся на спину и подтянул ногу. Взял её руками и вправил вывих. Всё это под ошарашенным взглядом сестры. — Так-то лучше. Парень поднялся на ноги и подошёл к окну, отодвигая белоснежные занавески. За стеклом сияли ночные огни сотен витрин магазинов и тысяч окон мегаполиса. — Астария? — вспомнил он о своём мире. — Нет, не похоже. — Вдруг в отражении окна он увидел чужое лицо и отпрыгнул. — Какого хрена?! Что с моим лицом?! — Ты подрался в академии, — озабоченным взглядом смотрела Арина за странными действиями своего брата. — Я не об этом, женщина! — грубым голосом ответил паренёк. — Что за хрень... — подошёл он снова к окну, разглядывая своё новое лицо. Потом скинул свою пижаму, бросив её на пол... — Что ты делаешь?! — пискнула девчонка, прикрыв глаза ладошками, но подглядывая через щелку. — Какое хилое тело. — проводил он анализ своего состояния. — Задохлик какой-то. В палату вбежала медсестра. — Матерь Божья! — увидела она Томи, которому предрекали помереть не сегодня так завтра. А он тут стоит голый и рассматривает себя, как извращенец. — М? — возглас дамочки привлек его внимание. Голова отозвалась на шум болью, он потер виски. — Тише, женщина. Раздражаешь. Медсестра недоумевающе посмотрела на юнца, не зная как реагировать. Но стала действовать по инструкции... — Пациент, вам нужен покой! Пожалуйста, вернитесь в постель, в вашем положении нельзя двигаться! — А по-моему можно. — Томи смерил её таким взглядом, каким смотрят на глупых обезьян в вольерах. — Братик, послушай медсестру! — влезла Арина. — Братик значит. — посмотрел он ещё раз на своё отражение в зеркале. — Не хочу я в постель, належался уже. Лучше скажите мне: как далеко мы от Астарии? Девчонка и женщина переглянулись... — Он... — заслезились глаза Арины. — Он кажется потерял память... И говорит странные вещи... — П-поняла, — на самом деле не совсем поняла медсестра, она слышала об амнезии, но лично не сталкивалась с таким феноменом. — Я за доктором! — женщина выскочила из палаты, а Томи подошёл к раковине, чтобы сполоснуть лицо. — Женщины, какие же вы шумные. — парень вытерся полотенцем и посмотрел на Арину. — Ты можешь мне ответить, где город Астария? — Я... я не знаю. — призналась девчонка. — Я никогда не слышала о таком городе, братик. Прости свою глупую старшую сестру! — она подскочила к юноше и стала гладить его по голове, уже не стесняясь того, что он до сих пор голый. — Всё будет хорошо, Томи, всё будет в порядке... — гладила она его по коротким волосам. — Сейчас придёт доктор и поможет тебе. Парень стоял как фонарный столб, смотря в стену. — Похоже, доктор нужен тебе, женщина, а не мне. В палату вошли медсестра и доктор зрелых лет. На лице доктора красовалась седая щетина коротенькой бороды и усов, на которых у него были капли красного вина. Видимо его отвлекли от вечерней трапезы. — Что тут у на-с? — спросил он звонким голосом. — Томас Роджерс, вы и правда очнули-с, — поправил он свои очки. — Я уж было подумал медсестре шутки шутить вздумало-с. — посмотрел он с укором на женщину. — Послушай, доктор. — изогнул бровь юноша. — Ты-то хоть знаешь где Астария? Вульфинг Штраузер поправил очки, скрывая блеск своих любопытных глаз, и включил своего внутреннего психолога. Не зря же он проходил проф-курсы. Пора применить полученные знания на практике. — Значит-с, Томас, присядьте-с. — похлопал он по белоснежной койке. — Сейчас я вместе с вами постараюсь выяснить: где Астария. — Эм, — странно посмотрел на врача юноша, но всё-таки присел. — Большой ли город-с Астария? — задал вопрос доктор. — Вполне. — брякнул Томи. — Кхм. — кашлянул Вульфинг. — Подробностей бы хотело-с. — лицо его растянулось в доброй улыбкой. — Чем больше их будет, тем больше вероятность, что мы найдём его-с. Томи вздохнул, он, конечно, ничего не потеряет, если расскажет о городе, но ему было попросту лень. — Мне лень. — признался он честно и пожал плечами. — Если вы не слышали об Астарии, то как не опиши её, всё равно не поймёте. — Ладно-с, — кивнул доктор, поправив очки, и задал другой вопрос. — Что вы помните до того как попали-с в больницу? Юноша скривился от неприятного покалывания в висках. То ли ему плохо было от пробуждения, то ли от акцента доктора. Арина хотела влезть и обнять его, но медсестра остановила её. — Помню как сражался на Арене с двумя бойцами. Я побеждал, но потом... — вспоминал юноша. — Потом что-то внутри сковало моё тело. — Так-с... — кивнул доктор, уже понимая, что к чему. Ведь юношу избили два однокурсника. Всё сходится по рассказу этого мальца. — Что потом-с? — Потом? — паренёк нахмурился. — Один чёрт пронзил моё сердце, а я отрубил ему голову. До второго я так и не добрался. Доктор Вульфинг задумался. Арина и вовсе стала плакать, неужели её брат сошёл с ума? Братья Хендерсон живы и здоровы, на них не царапинки! И о чём думал Томи, когда выходил на арену университета?! Сестра не знала, что над мальчишкой постоянно издевались, его эго больше не выдержало, и он вызвал на бой братьев Хендерсонов. А дальше, произошло очередное избиение, но никто и не думал, что дойдёт до такого. — Вы помните где учили-с? Помните вашу семью? Томи посмотрел на Арину. — Учился я у старого воина Дрегона. Нет у меня семьи. — Интересно-с. — ответил Штраузер. — А скажите-с, — достал доктор из кармана шариковую ручку. — Что это в моей руке-с? Юноша поднял брови в недоумении. — Вы тут случаем не решили, что я - дурачок? — Конечно нет-с! — замахал руками доктор успокаивающе. — Мне нужно лишь выяснить диагноз-с! — Ручка. — с недовольством ответил Томи. Он не любил врачей ещё в своём прошлом мире, хотя те не раз спасали его от смертельных ран. Да и ко всему этому, нездоровая усталость накатила на его избитое тело, юноше безумно захотелось поспать. Пусть он пролежал в коме двое суток, но это не здоровый и полноценный сон. — Хорошо-с. — кивнул Вульфинг. — А это? — указал он на медсестру. Томи закатил глаза. Ещё немного и он уснёт сидя. — Женщина. Довольна привлекательная. Медсестра неловко смутилась. Арина тоже покраснела от смущения, она и не думала, что её маленький братик может интересоваться взрослыми женщинами. — Хорошо-с! — воскликнул доктор, хлопнув себя по ноге и встав с койки. — Думаю всё не так плохо-с. — обратился он уже к Арине. — Ваш брат частично потерял память, но уверен, скоро он придёт в норму-с. — Доктор, — взялась девчонка за рукав Вульфинга. — Может как-то поможете ему? Таблетки может какие? Врач хмыкнул, но по-доброму. — Лучшая таблетка для него - это забота и семейный уют-с. — он похлопал девчонку по руке и посмотрел на Томи, который кажется засыпал... — Юноша! — сказал Штраузер заливистым голосом, который был гораздо громче обычного, на что Томи открыл глаза. — Не перенапрягайте-с и больше отдыхайте, мы проследим за вашим здоровьем ещё пару дней. Случай у вас непростой, так что прошу понимания-с. — Угумм... — прогудел Томи, желающий плюхнуться на подушку и уснуть. — Таблеточку от головы только дайте и можете быть свободны. — Хмм... — округлились глаза Вульфинга от такого тона. — Х-хорошо-с. — доктор хотел закатить скандал, но смотря на мальчишку, который сейчас не совсем в своём уме, он решил стерпеть. Штраузер махнул медсестре и вышел с ней из палаты. — Томи, ну что за грубость... — пробубнила сестрёнка. — Ты ведь воспитанный мальчик... Но юноша уже не слышал её, он лежал голый на белоснежной постели и громко храпел. — Да что с тобой такое... — тихо сказала Арина и на цыпочках вышла из палаты. Она понимала, что нужно дать Томи отдохнуть, да и девушке самой нужно было немного поспать, она сидела в его палате больше суток...
334 Нравится 40 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (1)