Экзорцист на минималках 2

NC-21
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 52 555 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 18.Деревенские страшилки,странное завершение.

Настройки
Кеше было хреново. Даже когда в него стреляли, даже когда его грызла кровососка — было не так плохо. Он пришел в себя, и на него резко навалилась боль. Болело, судя по всему, все — спина, голова, нога, и особенно сильно — ребра. Кеша аж застонал. А еще его мутило, голова мало того, что раскалывалась, так еще и кружилась. Может, наконец начала действовать отрава из самогона? Тогда это уж очень долгоиграющий яд! -Тих-тих, вот, выпей — негромкий женский голос, и чашка чего то… Запах приятный, пряный… Кеша попытался сфокусировать взгляд, но никак не выходило, только еще сильнее заболела голова, хотя, казалось, куда уж сильнее! Жидкость оказалась бульоном, и неожиданно, помогла — боль чуть отступила, в голову потихоньку стали возвращаться другие мысли. Например, то что он лежит под какими то шкурами и совсем голый! Кеша застонал и попробовал привычно покраснеть, но лишь вызвал негромкий смешок Дианы. Да, это была она. Девушка спрятала улыбку, и протянула Кеше кружку: -Выпей еще, поможет! Кеша послушно глотнул еще пару раз, но после этого окончательно выбился из сил. Кстати, раньше он никак не мог понять, как можно устать просто лежа в больничной койке. Оказалось, это совсем просто! Просто надо подраться сначала с оборотнем, а потом — с ликанидом. А, и перед этим выпить немного отравленного алкоголя и бежать по ночному лесу некоторое время. А теперь оставалось только лежать и дышать, ожидая пока организм сам восстановится. Дышать, кстати, тоже было довольно больно. -Так как так вышло, что ваши проглядели этого… Ну, лысого? — Кеша решил уточнить не совсем понятную ему ситуацию. Диана грустно покачала головой: -Да никто его не проглядел. Он же давно к власти рвался, как никак из самого сильного и мудрого рода! Правда, силой не вышел, потому и был зол на всех, но скрывал это тщательно. В нем просто человеческого было слишком много, иначе бы понял, что все его тщательно скрываемое очень даже видно. Даже зелье оборотническое ему наш человек доставал. На лице Кеши по прежнему висело абсолютное непонимание. Диана усмехнулась: -Ну людям свойственно стремление к власти и собственному обогащению. И они могут на многое решиться ради этого. А у ликанидов немного другие ценности. Род, потомство. Если это поможет его роду и потомству, ликанид отдаст все. Даже собственную жизнь. Его давно «пасли». И спокойно бы взяли в оборот по возвращению — на вещах из схрона куча следов его участия. Не учли лишь одну деталь… Кеша понимающие кивнул: -Васятка? Диана грустно вздохнула: -Васятка… Никто не мог и подумать, что совсем молодой из рода сможет решиться на такое… Предательство. -Но уже гибли люди из вашего рода — например, те, которых этот, лысый, положил, чтобы вещи каравана в схрон спрятать. Диана отрицательно качнула головой: -Нет. Они были предупреждены, и ожидали подвоха. Они знали, на что шли. Эта должность не только почетна, но и опасна. И вскоре мы бы удавили крысу, прибившуюся к стае. Если бы не эта самая деталь. Он был слишком… Человек. Кеша оценил иронию, и хотел было уточнить еще кое-что, но тут его тело как будто пронзила молния, а он не мог даже орать! Его ломало и корежило, ему даже казалось, что кости и мышцы начали менять свою форму! По резко побледневшему лицу Дианы он понял, что что-то не так. Девушка закусила губу, тряхнула головой, произнесла какую то фразу на гортанном наречии, а потом… А потом быстренько сбросила с себя всю одежду, и прильнула к Кеше горячим телом. …От нее пахло травами и чем то еще, невообразимо привлекательным. Кеша вдыхал ее, втягивая этот аромат, а его руки двигались по ее телу, лаская изгибы девичьей фигуры. Не было ни стыдливости, ни каких то глупых мыслей типа «это как то неправильно». Все было очень естественно, как будто так и должно было быть. Стоп! Почему это у него руки такие волосатые? И откуда это ногти, больше похожие на когти?! В этот момент его губы встретились с ее губами, и все остальные мысли улетучились из его головы вместе с отголосками боли. На какой то временной промежуток он просто выпал из реальности. Существовали только он и она, и восхитительная химия между ними. Сейчас они походили на животных, и то что происходило между ними было похоже и на борьбу и на ласки одновременно. И это было чудесно! Ее тело отзывалось на каждое его прикосновение и поцелуй, а он сам ощущал невообразимый кайф от всего происходящего. Далее все смешалось еще сильнее, закрутилось, было несколько вспышек эмоций, после чего опять наступила темнота. … Кеша был дико голоден. Не голоден — а именно ГОЛОДЕН! Как говорится — быка бы сожрал. Он лежал по прежнему голый, но уже совсем один. И — у него ничего не болело! Ощупав себя, он убедился — ни переломов, ни рваных ран, ни порезов — ничего! Голова было ясная, но имелся легкий сушняк. Кеша выбрался из-под шкур, нашел свои трусы, и торопливо их натянул. Выполнив эту процедуру, он позвал Диану, но никто не отозвался. Дома он был совершенно один. На столе была литровая банка молока, хлеб, какое то мясо, овощи. Кеша сожрал все! И куда только влезло? Минут десять ушло на поиски своих вещей. Нашлось все, включая пистолет и нож. Вещи выстираны и даже аккуратно зашиты. То есть ему не показалось и не привиделось, оборотень и правда его здорово подрал. Но все удивительным образом зажило за какие то… Кстати, а который сейчас час? Часы на стене утверждали, что сейчас десять минут первого. Кеша поискал свой телефон, но его смартфон, служивший верой и правдой не один год, не пережил приключений — он был раздавлен, и восстановлению не подлежал Так, стоп, то есть он полностью восстановился всего за двенадцать с чем то часов?! Сил удивляться уже не было, да и желание тоже. А еще этот странный момент с Дианой… … Кеша никогда не пользовался прям особым успехом у девушек, в силу воспитания и своей…ботанности, скажем так. Ну и природная стеснительность. Большая часть общения с однокурсницами и одноклассницами у него сводилась к тому, что они милым голосом просили его сделать им доклад/реферат/программу, он краснел и делал, а потом мечтал, что в один прекрасный день одна из этих королев его «отблагодарит». Причем если в школе его понятие благодарности заключалось в поцелуе, то в универе мечты стали куда откровеннее, но даже мечтая он умудрялся мило краснеть, за что сам себя ругал всячески. Но, (к сожалению или к счастью, неизвестно), природа не одарила его бугристыми мышцами или сладким голосом. Среднее телосложение, рост чуть выше среднего, симпатичный, но не смазливый, да к тому же довольно умный — скажем честно, шансов довольно мало. Нет, совсем задротом Кеша не был и себя таким не считал. Но все (обе) его девушки, с которыми у него были отношения, были не королевы красоты. Они были милые, имели какие то недостатки, но ему было с ними ИНТЕРЕСНО. И пусть их отношения не были рекордно долгими, но именно исходя из них у него сложилось стойкое чувство, что его девушка должна привлекать его не только физически, но и быть просто интересной. И все получится. Возможно, именно поэтому он так старательно отталкивал Виолетту. Хотя нет, девушек все же было три… Или двухдневные отношения не считаются? Но именно тогда он стал мужчиной… Ладно, неважно. … С Дианой все было и просто и сложно одновременно. Она была необычной, и это притягивало. Явно не глупая, что тоже несомненный плюс. Но Кеша предпочел бы сначала узнать девушку поближе, пообщаться, найти точки соприкосновения, а уж потом, если все удачно сложится, переходить к более серьезным действиям. А тут все вышло как то…спонтанно, почти как в его первый раз. Правда тогда девушка была старше и опытнее его, а он впервые выпил… Но тот опыт ни в какое сравнение не идет с прошлой ночью, это как сравнивать бескрайний космос и загаженный аквариум с хомячками. Не потому что тогда было плохо, нет. Просто в этот раз все было настолько хорошо, что первый опыт как то поблек и расплылся, под напором свежих эмоций. Надо срочно найти Диану и поговорить, объяснить ей, что он не такой… Кеша произнес последнюю фразу вслух и засмеялся. Как школьница сам перед собой оправдывается! Но все же некоторые моменты хотелось бы прояснить. … Кеша вышел на улицу, и зажмурился от резко ударившего в глаза солнца. Где то через минуту глаза более менее адаптировались и он, периодически щурясь, пошел к тому самому большому дому, у которого тогда проходило общее собрание. Если он правильно понял, это что-то типа сельсовета. Дорога была не особо долгой. По пути ему повстречалась пара местных, которые вежливо с ними здоровались. Кеша попытался было у них уточнить насчет Дианы, но они только пожимали плечами и спешили по своим делам. А вот и «сельсовет». Высокое крыльцо, двустворчатые двери открыты нараспашку. Кеша вошел внутрь длинный большой зал, в котором буквой П стояли длинные столы. На столах имелась куча закусок, присутствовал и разнообразный алкоголь. Народ приходил и уходил, то тут то там то и дело выпивали. Кеша растерялся. Все люди, которых он более менее тут знал либо погибли, либо отсутствовали. Он тешил себя надеждой встретить девушку тут, но ее не было. -Аааа, молодой чужак! Да будет долог твой род! Идем. — раздался сзади голос. Это была та самая женщина, которая показалась Кеше местным серым кардиналом. С ней надо быть осторожным, пусть с виду она и отдаленно похожа на мать Терезу… -Здравствуйте…эээ… Извините, не знаю вашего имени. Женщина сверкнула белыми, и, как показалось Кеше, довольно острыми зубами: -Ангелия. Меня зовут Ангелия, я скромная местная ведунья, и моя задача — наставлять этих непутевых детей природы. -А меня зовут Иннокентий, но мне привычней, когда меня зовут просто Кеша. Женщина внимательно посмотрела Кеше в глаза, кивнула, и уточнила: -А почему не полным именем? Оно ведь довольно красивое и имеет свою историю. Ты знал, что на латыни твое имя означает «Невинный»? Кеша поморщился. Его устраивала его имя, но в детстве его дразнили, если он пытался представиться полным именем. Детям было сложно его произносить, и они предпочитали его коверкать. Потому он в силу детской мудрости предпочитал называться Кешей, а после просто привык, и радовался, что родители не назвали его еще как нибудь — Станиславом там, или Антоном… Сами знаете, какие рифмы люди могут находить к красивым, в общем то, именам… Свои детские страхи Кеша предпочел оставить при себе и постарался перевести тему: -Ээээ…а что тут за банкет? Ангелия поправила его: -Это не банкет, Кеша. Это проводы душ умерших. Кеше стало не по себе. Он принял похороны (или поминки, хрен их разберешь) за праздничный банкет. И он поспешил исправиться: -Прошу прощения, я слишком плохо знаю ваши обычаи. Ангелия мило улыбнулась: -Ничего страшного. Наши проводы — это не грустное застолье, мы провожаем ушедших весельем, чтобы они тоже радовались в стране вечной жизни, и гордились своим родом. Выпьем? Кеша пожал плечами. А почему бы и нет? -Выпьем! -Так может поухаживаешь за дамой? — Ангелия уморительно состроила глазки и засмеялась. Кстати, выглядела она максимум лет не тридцать с хвостиком, а уточнять истинный возраст Кеша, как джентльмен, просто не стал, а просто наполнил высокие рюмки пахучей настойкой и высокой глиняной бутыли. Пахло травами и чем то еще… Непонятным. Но приятно. Ангелия встала и произнесла тост: -Пусть ушедшие видят, как их род восславляется и продолжается! Выпьем! Все выпили не чокаясь, шумно стукнули рюмками по столу и продолжили свои разговоры. Кто-то затянул веселую песню, некоторые подхватили. Два крупных волосатых мужика вышли бороться. Не драться, а именно бороться — с задиристыми шутками и смехом. Застолье все больше и больше напоминало не поминки, а, скорее, свадьбу. Кеша заметил это вслух, и Ангелия, ничуть не удивившись, пояснила: -Ты, возможно, слышал, что у нас своя система ценностей, немного отличная от человеческой. Кеша утвердительно кивнул, и она продолжила: -Так вот, для нас самое главное — наш род. Чтобы он развивался и становился только сильнее. Если чем то нужно пожертвовать для рода, любой сделает это с радостью. Говорят, в давние времена даже приносили младенцев в жертвы, но мало ли что говорят? Так вот, наши предки были сильны, и нам велели быть сильными. Провожая ушедших, мы восхваляем их, и стараемся показать, что мы по прежнему сильны. Мы пьем, поем песни, боремся, танцуем и радуемся. Выпьем? -Выпьем! Рюмки наполнены, подняты и выпиты. Тост произносить не стали, но и так все было понятно — сегодня весь день пьют во славу ушедших. Ангелия рассказала немного о истории ликанидов, как они вообще решились сойтись с людьми, как рисковали и в итоге выиграли, став довольно сильным родом. Рассказ периодически прерывался на настойку. Люди в зале менялись, кто-то уходил по своим делам, а кто-то наоборот, уже устал и просто спал лицом в салате. Кстати, настойка коварная, несколько рюмок, а уже стало хорошо. Не пьян, но весел. Интересно. -А что это за настойка такая…необычная? Запах трав я вроде разобрал, а вот некоторые ароматы и вкусы не совсем понятны. Ангелия допила свою рюмку и уточнила с хитрющей улыбкой: -Нравится? Кеша прислушался к организму и утвердительно кивнул. Ангелина дождалась, пока Кеша наполнит пустые рюмки, выпили, и она невинно пояснила: -Да, состав не сказать, чтобы простой, но и не сильно сложный. Настойка зверобоя, вишня, чабрец, базилик, розмарин, кровь вервольфа, пустырник, одуванчик, измельченная дубовая кора, тмин, немного корицы… -Кровь вервольфа — это тоже трава? — к горлу Кеши подкатил странный комок. Ангелия покачала головой: -Кровь вервольфа — это кровь вервольфа. Наши предки всегда употребляли кровь и плоть своих врагов, считалось, что так они обретали часть их силы и могущества. — женщина внимательно следила за Кешиным лицом во время пояснения, видимо, ожидая вполне закономерной реакции. Но Кеша ее удивил. Он внимательно ее выслушал, посмотрел на свою рюмку, и…налил им еще настойки. -Да будет славен ваш род! — озвучил он свой тост и выпил. Никакого отторжения организм не проявил, и Кеша молча закусил, всем своим видом показывая готовность слушать Ангелию дальше. Женщина улыбнулась каким то своим мыслям, выпила, и продолжила: -Вообще предки предпочитали сжирать печень еще живого врага, желательно глядя ему в глаза, но мы же цивилизованное общество. Именно поэтому мы, как можем, поддерживаем обычаи предков. Хотя бы так. Кстати, эта настойка очень хорошо повышает регенерацию и силу… Так что в какой то степени предки были правы. То ли настойка сказалась, то ли последние события, но все эти нюансы Кеша воспринял практически равнодушно. Кровь в составе настойки? Мммм, прикольно! -Кстааааати!.. — Кеша вспомнил, зачем он вообще сюда шел: -А вы Диану не видели? Мне надо бы с ней поговорить. Ангелия выпила и пожала плечами: -А она три дня, как уехала? -Как три дня?! Но я же только вот ночью с ней… Стоп, какое сегодня число?! Услышанное его потрясло. Оказалось, он три дня лежал в забытие. Так вот почему так хотелось есть, да и раны затянулись… Хотя стоп, даже за три дня рваные бока и переломы бы не зажили! Вопросов становится все больше… Например… -Куда она уехала? Ангелия выпила и пожала плечами, грустно улыбнулась, и ответила: -Этого никто не знает. Просто собралась, оставила дом и хозяйство соседям и уехала. Иногда наши люди так поступают, и никто не спрашивает их об этом. Это их дело. Бывает, они даже возвращаются через какое то время — месяц, год, два. Но чаще всего про них мало что слышно. -Но мы же… Но я хотел… — Кеша решительно ничего не понимал. Ангелия налила настойки, выпила вместе с ним, потом приблизила к нему свое лицо и взглянула ему в глаза. Он не отвел взгляда, и где то через минуту таких гляделок она кивнула: -Диана была права. Ты бы стал украшением любого рода, не только нашего. Кеша все еще решительно ничего не понимал: -Каким украшением, о чем вы вообще? Что произошло? Почему Диана уехала, после всего, что было? Ангелия лишь грустно покачала головой и неожиданно спросила: -Кеш, что ты знаешь о вервольфах? Кеша был обескуражен вопросом, но, минуту подумав, выдал: -Очень сильны физически, крайне высокая регенерация, боятся серебра, не умеют контролировать свое обращение и в облике зверя это просто животные. Дикие и кровожадные. Ангелия кивнула, и уточнила: -А как становятся вервольфами? -Вобюще это проклятие, а передается оно через раны, нанесенные вервольфом жертве. Поэтому если жертва осталась жива после этих ран, велика вероятность обращения. Срок зависит от силы обратителя. -А ты не припоминаешь ничего? Внезапно вырастающих когтей, изменения костной структуры, шерсти? И Кеша вспомнил. Все вспомнил. Но как?!!! Как так вышло? По буре эмоций на его лице Ангелина все поняла, и пояснила: -Диана остановила процесс трансформации, все-таки это был сильный вервольф. И приняла это все на себя, именно поэтому она приняла решение уехать. Не советую ее искать, если она захочет — она сама тебя найдет. Кеша был обескуражен. Понятней ему не стало. Да, он точно помнил, как менялось его тело, а потом Диана… И все осталось как прежде. Но что-то на краю сознания его тревожило, и он никак не мог понять что… Ангелия не мешала ему, только налила еще настойки. Они выпили, и он в очередной раз ощутил на себе ее оценивающий взгляд, хотя она пила с ним одинаково, и должна была давно захмелеть. Или на них настойка действует по другому? В этот момент Ангелия наклонилась к его уху и жарко прошептала: -Твой дар, твоя дремлющая сила, я чувствую ее, она пьянит. И я понимаю Диану, я поступила бы так же. Ты как яркий фонарь в темной ночи, привлекающий мотыльков, тянешь к себе. Йэх, я бы тебя, будь я чуть помоложе!!! -Что ты, какое помоложе, ты и так выглядишь ну максимум на двадцать пять, женщина в самом расцвете сил! — хмель подействовал, видимо. Хотя женщина и правда выглядел довольно молодо, и непонятно, чем заслужила место ведуньи. Интересно, оно у них тут как получается, всеобщий голосованием стаи? Ангелия улыбнулась такой грубой лести, провела пальцами по Кешиному лицу, губами, растрепала его волосы, а потом с грустью вздохнула и отрицательно покачала головой: -Ты сладок, как мед, но… Нет. Тебе надо уезжать. Кеша кивнул. Он что-то совсем разошелся, герой-любвник. Возможно капля вервольфа в нем играет. Кеша направился на выход, и Ангелия пошла за ним следом, провожая. На улице было прохладно, опускался вечер. Хмель стремительно выветривался, видимо, особенности настойки. Они постояли еще немного, Ангелия явно не хотела отпускать Кешу, ее как будто тянуло к нему. Кеша грустно вздохнул, целомудренно поцеловал женщину в щечку, и направился к дому Дианы, где была припаркована его ласточка. Обернувшись, он решил напоследок уточнить кое-что: -Ангелия? Женщина все еще стояла на крыльце. -Что, Кеш? -А ты какая по счету ведунья в вашем роду? Ангелия грустно улыбнулась: -Первая, Кеш, первая. — и не дожидаясь следующих вопросов, оне ушла внутрь, оставив Кеше еще один вопрос. Насколько он помнил из рассказов Васятки, ведунья появилась в этом роду около двух веков назад, но, глядя на Ангелию, можно было подумать, что это же невозможно! Или все же возможно? Нужно срочно было увидеться с Евстафием, да и он сам, наверное, его потерял. Хмель уже окончательно выветрился. Кеша сел в машину, завел двигатель, включил музыку и рванул в сторону дома. Ему нужны были ответы. Продолжение следует.
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник