***
С момента вызова прошёл час. Я уже пожалела, что не осталась дома, а поперлась в школу. Учитель же с виду был спокоен. Странный он, опоздал на свой же урок, надо нервничать, а он так невозмутим. Мне уже наскучила эта тишина и я уже хотела начать разговор, как вдруг лифт снова поехал. Я была рада, что его починят хотя бы не вечером и нас высвободят. – Ну наконец-то! – обрадовался учитель и я аналогично тоже. И тут я вспомнила, что у меня третий урок то с ним. Мда… Сейчас уже второй урок должен начаться, я и так на него опоздаю, так что не буду спешить. Мы вышли из дома и шли вместе, но вместо уже привычного молчания в компании учителя, Александр Викторович начал задавать вопросы. – Крылова, какая-то ты не разговорчивая, почему? – взглянул он на меня и вопросительно поднял бровь. – Ну знаете, я ведь тихая, значит, я должна соответствовать своему, так скажем, образу. – ответила ему я. – Образ… Ха, смешно! Разве ты не считаешь, что лучше вести себя такой какая ты есть и никем не притворятся? – почти над ухом, обжигая его жарким дыхание, прошептал учитель. – С этим высказыванием я соглашусь, но когда ты уже привык, то меняться нет смысла – сказала я и опустила взгляд на ноги. – Никогда не поздно что-то изменить, особенно в лучшую сторону! – ответил он и, уже подходя к школе, мы попрощались.***
До окончания второго урока оставалось двадцать минут. Я решила прогулять его в туалете, да, банальное место для прогулов. Я посмотрелась в зеркало, привела себя в порядок, и вдруг слышу, что сюда кто-то идет. Я, испугавшись, пошла в кабинку и закрыла её. И знаете, сюда реально зашел кто-то, вроде это была девушка, но не одна. Я слышала то, что она просит у парня айфон, а он говорит ей, что надо сделать за него. Честно говоря, я бы лучше ушла, хоть я и любопытная, но слышать и смотреть на это не хочу, так что я стала ждать звонок и, о боги, он прозвенел. Это была моя победа и, подождав пока они уйдут, я выскочила из туалета и направилась в кабинет математики. Зайдя в класс, я увидела за партой, где обычно сижу, не только лучшую подружку, но и своего парня, они как будто ворковали друг с другом. Я решила сесть за последнюю парту и понаблюдать за ними, и, да, они меня не заметили. Прозвенел звонок на урок, учитель пришёл и все встали, классика, что сказать. Затем новая тема. Эту тему я поняла сразу же, удивившись, думала совсем все туго, но нет мозги-то есть! Повернувшись на то место, где сидела эта «парочка», я увидела, что его рука лежит на её ноге, а затем он что-то шепчет ей на ушко и она хихикает. И тут мне стало как-то плохо, сердце вдребезги разбилось на тысячу осколков, да еще и предательство, которое я ощутила со стороны дружбы и отношений. Может это конечно я себя накручиваю, но не думаю, что обычные друзья так себя ведут. И тут я больше не смогла на них смотреть и просто начала слушать Александра Викторовича. Уже после урока я подумала, что лучше бы не приходила в школу, тогда бы мне не предстояло это увидеть. Так, надо с ним порвать, пожалуй после последнего урока. Время шло, уроки были мучительно долгими и вот наступил этот долгожданный момент. Мы все вышли. – Антон! Вы можете подойти? – он обернулся и вместе с моей лучшей подругой подошел ко мне. — Я хотела сказать, что между нами все кончено, как и в отношениях, так и в дружбе! – Пфф! Ну и отлично, сама все за меня сделала. Давно хотел с тобой порвать, я с тобой встречался только из-за того, что твоя лп попросила, а затем у нас с ней все завертелось. Пока.***
Они ушли. Я осталась одна в уже пустом коридоре. Мне было очень обидно и больно. На мои глаза навернулись слезы и вскоре ручьем полились по моим щекам, ноги подкосились и я упала на колени, закрывая лицо руками. Затем я услышала, что кто-то меня позвал. Подняв голову, я увидела кто это был. Александр Викторович. Черт, как же он не вовремя. – Крылова… Пойдём в кабинет, надо поговорить. – сказал он, помогая мне встать и повел в свой кабинет. – А теперь рассказывай, почему я тебя вижу в таком состоянии? – сложил он руки на груди и посмотрел на меня. – Я-я вам ничего не должна рассказывать, вы мне никто, вы всего-лишь учитель! – рявкнула я. – Не только учитель, но и классный руководитель. Я несу за вас ответственность и в моих интересах знать почему ты сейчас в таком состоянии. — он подошел ко мне и его руки легли мне на плечи. – Л-ладно… Я вам расскажу. — грустным взглядом я посмотрела на него и все рассказала. После услышанного его эмоции были разнообразными: злость, грусть, сочувствие. Затем, немного подумав, он сказал: – Слушай, Крылова, мы живем в жестоком мире, где хорошим людям делают боль. Это жизнь. Не зря говорят, что жизнь сложная штука. Но знаешь, я вижу, что ты сильная и умная девочка, ты справишься. Если тебе больше не с кем общаться, то пиши или звони мне, я не против твоей компании! – улыбчиво глядя на меня, сказал он. – Вы сейчас выглядели как философ. – уже спокойно и немного улыбаясь, ответила я. – Ну что ты, не льсти мне. Ладно, у меня еще есть дела, а тебе уже пора домой. До встречи, Крылова.***
Мы снова попрощались. Домой я шла спокойно. Зайдя в квартиру, я переоделась и возникла у меня такая идея, как приготовление блинчиков. У меня уже был опыт с ними, но после него вообще отпало желание их готовить, нет, вы не подумайте, кухня на месте и все живы, просто это масло жареное пуляется. Но для начала приму душ. И вот я лежу в ванне, заполненной пеной, наслаждаюсь покоем. После этого я завернулась в полотенце. Выхожу из душа и тут слышу звонок в дверь. Подхожу к двери, смотрю в глазок, а там учитель. Я открываю дверь и совершенно забываю, что, блять, я в одном полотенце. И вот он смотрит на меня округлыми глазами и с его ухмылкой. – Чего вы так смотрите? – спрашиваю я. – А тебя нечего не смущает? — улыбчиво говорит он. Затем я заметила и вспомнила. – Вот черт! Аа… Вы пока проходите на кухню, я сейчас.***
Уже переодевшись в большую черную футболку и короткие шорты, я пошла на кухню. – Прошу прощения за такой вот инцидент... – говорю я, смотря на пол. – Да ладно, успокойся, это останется между нами! — подмигнул он мне. – Так, а собственно, зачем вы пришли? — изогнув бровь, спросила я. – Я подумал, что ты хочешь мести своему бывшему молодому человеку и хотел предложить идею. – смотря на меня, сказал учитель. – Хм... Месть – сладкая штука, но ладно. Я соглашусь на эту авантюру, что надо делать? – взглянув на него, спросила я. – И так, это, конечно, прозвучит очень некрасиво и неправильно, но зато это как вариант. – Ну, не томите! – Я хотел бы с тобой встречаться, но понарошку. – Хм… Безумно конечно. А если это узнают учителя или директор, вас же выгонят? – Не волнуйся, я им все расскажу, они поймут. – Хм, ну ладно. Но учтите, я вам не до конца верю. – Ясен пень! Так, отлично, ну я пошел. И да кстати, в полотенце ты была более сексуальной! – Эй, все, за дверь! — размахивая руками и пихая его, сказала я. – Ахахах, Карина, а ты смешная! Ладно, все, спокойной ночи. Он ушёл и слава богу. Я пошла делать все дела, которые надо было. И после этого сразу же улеглась спать. Конец pov Карина