Когдя на душе не очень
2 декабря 2020 г., 15:43
Когда на душе не очень,
И грусть съедает до плоти,
Ты вставь наушники в уши
И пустись в бесконечном полете.
Делай музыку громче, не бойся.
Даже если все мысли не по погоде.
Разреши все забыть на минуты:
Все мы встретимся явно на флоте.
Завари себе кофе на кухне
И забудь все, что в моде - не в моде.
Будь собой и не думай о прошлом,
Не волнуйся ты в этом роде.
Отложи в сторону ты сигареты
И не будь будто зверь на охоте.
Дай себе отдохнуть ты от будней,
Оставь всю войну пехоте.
Ты лежишь, и глаза закрыты,
И находишься в лёгкой дремоте,
Расслабляясь под звуки в ушах,
И стараешься думать о льготе.
Все вокруг - лишь мечты, не боле,
И ты снова вернёшься к работе.
И опять - доклады, отчеты,
Снова будешь писать ты в блокноте.
Но того это стоит, уверю!
И на этой ответственной ноте
Ты добьешься того, что хотел так,
Будешь снова ты жить на свободе...
16.03.2019