Билет в один конец

PG-13
В процессе
5
автор
-а потОму- соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 044 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 декабря

Настройки
      Пип-пип-пип... Леха неохотно приоткрыл глаза и лениво потянул руку к телефону, на котором раздражительно пищал будильник. На часах было пять часов утра, а это означало то, что пора начать собираться в универ и будить младшую сестру. Не успев встать с кровати и хоть как-то проснуться, он уже устал, ведь делал домашнее задание как всегда в последний момент, поэтому лег спать в час ночи, а может даже и позже. Наконец, поднявшись с тёплой и манящей ко сну кровати, парень отправился принимать водные процедуры, ну, а после их принятия собрал все необходимые вещи в сумку. Сегодня у парня был чуть ли не день сурка, ибо лень его буквально одолевала, но ничего не поделаешь, ведь завтрак сам себя не приготовит, поэтому он отправился на маленькую кухню готовить. По квартире пронесся приятный аромат, от чего сестра проснулась благодаря своего бурчащему желудку, явно намекающему на то, что пора бы уже вставать и покушать.       — Доброе утро, Леня, — произнесла Саша, смотря из прохода на брата при это подтягиваясь вставая на носки и зевая.       — Ты в кои-то веки проснулась сама? Молодец. А теперь иди умывайся, собирайся, кушай, а потом я отведу тебя к бабушке. Так как мать двоих детей часто пропадала на работе, а старшему было страшно оставлять младшую сестру одну в доме, он всегда отводил её к бабушке, дабы уже быть спокоен за ребёнка.       Девочка кивнула и по просьбе брата сделала все вышеперечисленное.

***

Через час сестра уже была у бабушки, а Леха стоял на остановке и ждал автобус, судорожно смотря включая и включая экран телефона, смотря на нем время. На улице было холодно особенно по ощущениям.       « — Черт тебя дери... Всегда знал, что синоптики пиздят... Знал бы, теплее оделся!» — негодовал у себя в голове тот. В автобусе, он должен был встретиться с Геной, но его каждый раз одолевали сомнения. Руки парня уже начали замерзать и он всунул их в карманы, чтобы хоть как-то согреть. Долгожданная десятка с запотевшими окнами подъехала к остановке. Двери открылись. Из общественного транспорта чуть ли не вываливались люди и никто из них, судя по всему, не собирался выходить. Парень смотрел на этот абсурд несколько секунд. Тяжело вздохнув, он зашел в автобус, еле как протискиваясь между пассажирами. Идти через эту «банку сардин» ему не хотелось, поэтому он направился не в сторону кондуктора, а в другой конец автобуса, чтобы спокойно стоять, не говоря уже о свободном сидении. Студент старался держаться стороны окон, ведь за счет сидящих места было там чуточку больше. Он уже не надеялся на то, что найдет друга, ведь он мог находиться где угодно в этой толпе. Но вдруг внезапно на одном из мест он наткнулся на сидящего Гешку, который мирно посапывал.       — Алло, гараж... — нагнулся Леха к товарищу. Неужели спит? Его голова опиралась на окно, а глаза были закрыты.       — Ты будешь просы-       Парню прилетел удар в живот от друга.       — БЛЯТЬ, ЗА ЧТО?! — крикнул он на весь автобус.       — А нехуй меня будить, — сонно пробормотал Гена.       — ДА ТЫ И НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ СПАТЬ, ДОЛБОЕБ. — возмущённо крикнул тот, прописав сидящему смачный щелбан. Всё бы так и продолжалась, пока они оба не начали ощущать осуждающие взгляды пассажиров. Послышался противный скрежет, что означало, что автобус остановился.       — Пошли, — встал Гешка и начал толкать друга к выходу, не думая о окружающих. Они еле как выбрались из этого «сарая» и глубоко вдохнули свежего воздуха, от чего начинала кружиться голова. Вышли они как раз на остановке раньше, чтобы пройтись пешком и обсудить несколько тем по типу того, во что они играли и что делали вечером. Были жалобы на учёбу, но это логично. Парни сами знали, что виноваты в ней.

***

Спустя время они были в универе и пары должны были начаться с минуты на минуту. Парни разошлись по разным аудиториям, ведь учились не в одной группе, как бы печально это не звучало. Леха был готов к этому дню в плане всего. Но сегодня он решил провести этот день не как обычно. Все же для него это был последний месяц, поэтому, зайдя в туалет и открыв сумку, он достал осветлитель для волос. Да, он мог осветлить их дома, но это было бы не так интересно. Черноволосый принялся за работу. Закончив с этим спустя полчаса, он зашёл в аудиторию с мокрым состоянием волос, но уже блондином. До этого смолисто чёрные волосы будто бы пропали и появилось ощущение, что Леха был в парике, но это было не так. Он без стука, приветствия и извинения вальяжно прошел на свое место под оханья и аханья всех присутствующих.       — Ильинский, что это такое?! Во-первых, почему ты опоздал так еще и молча зашел, во-вторых, что с твоими волосами? Они же мокрые! — кричал преподаватель.       — Пф... И че? — безразлично ответил Леха, закатив глаза.       — Что с тобой? Из лучшего студента в грубияна? Ты сорвал мне урок! Немедленно покинь аудиторию и жди меня в коридоре!       — Ну и нахрена я приходил... Парень встал, захватил сумку и выходя из кабинета. Алексей стоял и несколько секунд думал, что ему делать, ведь раньше ничего подобного не вытворял, хотя очень хотелось. Наконец у него появилась возможность. Блондин бегом направился к аудитории друга. Распахнув дверь, он вошёл в неё медленными шагами, будто бы король, проходящий по своим хоромам.       — Где же мой принц на белом коне? А! Вот же он! Геннадий, я так долго тебя искала! ~ — подошел к другу тот, пытаясь не засмеяться. Гешка в свою очередь хихикнул, и, встав с места взяв свои вещи, обнял за талию Лешку, который был его гораздо выше, покинул аудиторию с ним под громкий смех студентов и злобный взгляд преподавателя. После этого они покинули универ и решили прогуляться, ведь делать было нечего.       — Полагаю, с учебой покончено, я прав? — задал вопрос Леха.       — Угу, — кивнул Гена. — Кстати, ты не хочешь перекрасить волосы? Я могу помочь.       — Нет, мне все нравится.       — Ты в курсе, что ты выглядишь как цыпленок обоссанный? — спросил брюнет, вскидывая бровь.       — Отвали, опенок.       — Че вякнул?       — Что ты там внизу говоришь? Я не слышу. Не дорос ещё. — ухмыляясь и явно довольный реакцией друга, говорил Лёшка.       — Сука.       — Кстати, 2007 прошел и эмо уже не в моде, аниме псих. Гена ненавидел шутки про свой рост, поэтому злость вполне можно было ожидать. Всё это бы не осталось безвозмездно, поэтому, чтобы проучить своего уже блондинестого друга, он повёл в одно место, в которое даже сам Леха не мог ожидать. Кто бы мог подумать, что Гешка заведёт того в тот самый пивной магазин, в котором три года назад он устроил перепалку, чтобы Леху уволили с этой работы. Они дошли до пивнушки.       — Вот смотри, здесь свободное место, будешь разливать пиво как в старые добрые, — говорил Гешка с ухмылкой. В ответ он получил молчание и взгляд друга, в котором читалось: «Ты идиот?» . В итоге они зашли внутрь. Гена сразу подошел к кассе и снова начинал лезть к продавщицам совсем как три года назад.       — Привет, красотки! Я специально нашел время, чтобы прийти сюда и поговорить с вами, — сказал он с загадочной улыбкой. — А еще я притащил с собой друга! Леха в это время закрывал свое лицо большим капюшоном куртки. Брюнет же повернулся к тому и начал пытаться остановить его действия.       — Ну же, сними капюшон! Все должны видеть твои прекрасные блондинистые волосы! — воскликнул Гена, а после специально для Леши произнес шепотом: «Опозорься с помощью своих обоссаных волос» .       — Иди нахуй, ебнутый, — ответил тот, оттолкнув друга от себя и ударив по макушке. Леха обиженно вышел из магазина уже больше ничего не сказав тому.       — Что ж, как видите, он не в настроении... Тогда поболтаем в следующий раз, хорошо? — обратился Гешка к продавщицам, а после выбежал за другом даже не дождавшись от них ответа.       — Неужели я действительно так плохо выгляжу... — жаловался блондин с опущенной головой       — Ты это... Нос не вешай. Я же и предлагаю тебе помочь перекраситься, а ты не хочешь.       — Ну... Если уж все настолько плохо, то я согласен принять твою помощь. Они еще час, если не больше, шатались по городу в поиске необходимого для покраски волос, а после направились домой к Гешке, где и перекрасили Леху в более нормальный и светлый блондинистый.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник